Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
11 сентября 2008, 10:22

 


 



цитата

Offline


11 сентября 2008, 10:28

 

 

 

 

 


цитата

Offline


11 сентября 2008, 10:28
будто совершила путешествие в прекрасный мир этого замка... прилегающая зелёная территория просто великолепна)))
спасибо, monik, за предоставленное удовольствие!


цитата

Offline


11 сентября 2008, 10:33

 

 

 


цитата

Offline


11 сентября 2008, 10:35
Фотография взяты с сайта Gardener.ru, о чем собственно и говорят соответсвующие надписи на самих фото.
 


 

 

 


цитата

Offline


11 сентября 2008, 12:52
красота! современно оформленный ландшафтный дизайн на фоне исторических строений!

цитата

Offline


11 сентября 2008, 14:14
Дмитрий;16377
красота! современно оформленный ландшафтный дизайн на фоне исторических строений!
Это не совсем так. Замок начал строится еще в 13 веке. В 1903 году его новый владелец лишь немного дополнил облик садов и парков замка.В основном он воссоздал былое величие по архивным чертежам и записям.Так что этот не современно оформленный ландшафт.


цитата

Offline


26 февраля 2009, 17:25
Фотографии своего уикенда не знаю к какой теме приписатьVery we!. И решила сделать отдельную, о том где бываем и что видим. Присоединяйтесь если интересно.
Карпаты. Санаторий "Карпаты", он же охотничье имение Шенборнов.Зимой конечно не так все красочно, но..
 



цитата

Offline


26 февраля 2009, 17:29


цитата

Offline


26 февраля 2009, 17:32


цитата

Offline


26 февраля 2009, 22:58
А у меня фото из Козельца Черниговской области, тоже была на прошлых выходных.
 
Городской парк, вид на Собор Рождества Богородицы (1752-1763гг.)

 
Бюст Т.Г. Шевченко.  

 
Здание магистрата

 
Собор Рождества Богородицы был построен на деньги Натальи Разумихи в благодарность за счастливую судьбу детей, Алексея и Кирилла Разумовских.


цитата

Offline


26 февраля 2009, 23:00
Мне лично идея нравиться!
Спасибо, что поделились!
На моей странице на этом сайте, уже достаточно давно, есть что-то в этом  роде - рубрика"Мир глазами дендролога", можно посмотреть здесь:
http://www.vashsad.ua/rus/dendrolog_photo_4.html
Я был на территории санатория летом, там очень красиво. Впервые на Украине именно там увидил ТАКИЕ огромные самшиты.
Надеюсь , форумчане поддержать Ваше начинание.
Но на мой, можно даже раздел открыть  - "Фотоотчеты о путешествиях"


цитата

Offline


27 февраля 2009, 09:30
Михалыч;27424
Мне лично идея нравиться!
Спасибо, что поделились!
На моей странице на этом сайте, уже достаточно давно, есть что-то в этом роде - рубрика"Мир глазами дендролога", можно посмотреть здесь:
http://www.vashsad.ua/rus/dendrolog_photo_4.html
Я был на территории санатория летом, там очень красиво. Впервые на Украине именно там увидил ТАКИЕ огромные самшиты.
Надеюсь , форумчане поддержать Ваше начинание.
Но на мой, можно даже раздел открыть - "Фотоотчеты о путешествиях"
Спасибо Михалыч, что поддержали начинание.Я конечно же пересмотрела всю Вашу рубрику "Мир глазами дендролога".Думаю Администрация форума поддержит нас и сделает отдельный раздел "Путешествия", которая соберет все интересные фотографии ,сделанные в поездках, разбросанные по форуму в разных темах.
Парк в санатории "Карпаты" действительно очень большой и там неплохая коллекция растений.Есть и сакуры и тюльпанное дерево.
А это я на фоне самшитовWell
 


цитата

Offline


27 февраля 2009, 09:39
А здесь мы катаемся на лошадях на частной конюшне на базе "У Тараса".
 


цитата

Offline


27 февраля 2009, 11:45
monik;27438

Парк в санатории "Карпаты" действительно очень большой и там неплохая коллекция растений.Есть и сакуры и тюльпанное дерево.
Да, этот парк пора Михалычу описать и на Гарденер. В нем очень много хвойников солидного возраста. На фото сзади самшита хорошо виден огромный куст тисса, дальше - пихта конколор. Есть и очень большие екземпляры атласских кедров , сосен(посадки до Первой мировой). Из кустарников надо отметить каликарпу бодиньери .
Моник, давайте  все фото по этому парку, не скупитесь.


цитата

Offline


27 февраля 2009, 12:14
Виктор
Да, этот парк пора Михалычу описать и на Гарденер. В нем очень много хвойников солидного возраста. На фото сзади самшита хорошо виден огромный куст тисса, дальше - пихта конколор. Есть и очень большие екземпляры атласских кедров , сосен(посадки до Первой мировой). Из кустарников надо отметить каликарпу бодиньери .
Моник, давайте все фото по этому парку, не скупитесь.
Был бы мой фотоаппарат, фоток было бы мно-о-о-го. К сожалению не я руковожу процессом покупки. Сейчас посмотрю что еще есть.
 

 


 

 

 

 

 


цитата

Offline


27 февраля 2009, 12:17


цитата

Offline


27 февраля 2009, 12:20
Не совсем по теме,но
 
Горное катание на санка в с.Солочин.
 

 

 


цитата

Offline


27 февраля 2009, 12:31
Да..Тематика не совсем наша.Белочку с рук кормили?Она ручная.

цитата

Offline


27 февраля 2009, 12:38
Виктор
Да..Тематика не совсем наша.Белочку с рук кормили?Она ручная.
Белочка оказалась более цивиллизованным существом нежели все те туристы, которые гоняли ее по парку, что бы сфотографироватьVery we!. Поэтому она хватала шишку с земли и быстренько на сосну - спокойно поесть


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/