Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
02 января 2008, 08:53
Осыпаются все фикусы.Один больше другой меньше. Вот самый больной Фикус Сафари. что делать?


цитата

Offline


05 января 2008, 16:43
Люда;1444
Осыпаются все фикусы.Один больше другой меньше. Вот самый больной Фикус Сафари. что делать?
Люда, я начну с того, что фикус посажен в кашпо, это уже большой минус. Осыпается он скорее всего от переувлажнения. Другими причинами могут быть: сквозняк, недостаток света, пересыхание почвы.
В даном случае, я бы пересадил в горшок с хорошим слоем дренажа, немного подрезал бы кончики ветвей и поставил на хорошо освещенное место, где нет сквозняка и температура в предалах 20˚С, ну и полив по мере высыхания и опрыскивания теплой водичкой.


цитата

Offline


05 января 2008, 19:40
спасибо. ваш совет я передала хозяйке фикуса. будем спасать.

цитата

Offline


12 января 2008, 21:11
у меня тоже начал сыпаться фикус, начала опрыскивать теплой водой и убрала на столик возле окна, больше не листопадит Well

цитата

Offline


17 января 2008, 23:01
все пестрые ужасно любят высокую влажность воздуха (но не перелив!), хорошо освещенное место (коим в осенне зимний период не является подоконник - слишком короткий световой день!) и умеренную температуру в период покоя.
из личного опыта - на сафари остались одни верхушки - но начал расти только под лампой возле мойки;) представляете!?


цитата

Offline


18 января 2008, 09:12
заметьте, именно с одной стороны осыпается, точно сквозняк, но кстати почки нормальные и много, выживет, я свой огромный отдала соседке, так она додумалась в морозы выперла его на застекленный, но не утепленный балкон, теперь сбросил все листья, вот интересно он выживет или нет?

цитата

Offline


18 января 2008, 20:08
Хорошая соседка:eek:... Ничего не скажешь.

цитата

Offline


21 января 2008, 09:29
Zoom;1799
Хорошая соседка:eek:... Ничего не скажешь.

отдала, потому что он на лоджие много место занимал, а в комнате темновато для цветов даже когда солнечный день, а соседка не цветовод, поэтому так и получилось


цитата

Offline


29 января 2008, 09:42
a kak naschet kauchukonosnih fikusov. Kakoy uhod oni predpochitayut?

цитата

Offline


29 января 2008, 09:47
Azaliya;1980
a kak naschet kauchukonosnih fikusov. Kakoy uhod oni predpochitayut?
PoorlyRasskajite ob uhode za kauchukonosnim fikusom.....


цитата

Offline


29 января 2008, 10:07
Прочитайте здесь,не смотрите ,что фикус цветной,это тоже эластика(каучуконосный)
http://www.greeninfo.ru/siter/?page=2624


цитата

Offline


29 января 2008, 11:33
Azaliya;1981
PoorlyRasskajite ob uhode za kauchukonosnim fikusom.....
Фикус каучуконосный любит хорошее освещение, немножко тесноватый горшок, умеренный полив , особенно зимой (от перелива сразу чернеют и опадают листы), зато в жаркое время - частое опрыскивание! И конечто же подкормки органикой и минеральными удобрениями через раз, примерно 2 раза в месяц, с марта по октябрь. Из личного опыта: начал усиленно ветвиться без прищипывания верхушки после того как стали обильно опрыскивать - так, чтобы вода стекала по стволу;)


цитата

Offline


26 февраля 2008, 11:58
MAXIMUS;1496
Люда, я начну с того, что фикус посажен в кашпо, это уже большой минус. Осыпается он скорее всего от переувлажнения. Другими причинами могут быть: сквозняк, недостаток света, пересыхание почвы.
В даном случае, я бы пересадил в горшок с хорошим слоем дренажа, немного подрезал бы кончики ветвей и поставил на хорошо освещенное место, где нет сквозняка и температура в пределах 20˚С, ну и полив по мере высыхания и опрыскивания теплой водичкой.
     Вопрос: А чем кашпо в данном примере отличается от горшка? Просветите, я думала это одно и тоже.


цитата

Offline


26 февраля 2008, 12:17
в кашпо нет дырки в низу и по этому лишняя вода задерживается и загнивают корни.

цитата

Offline


02 марта 2008, 14:27
у меня так фикус погиб. вдруг стал осыпаться. я думаю - переувлажнила почву. жалко.

цитата

Offline


02 марта 2008, 15:37
Tanita;3460
у меня так фикус погиб. вдруг стал осыпаться. я думаю - переувлажнила почву. жалко.
А мы спасли общими усилиями.


цитата

Offline


05 марта 2008, 11:10
У меня есть вот такой фикус - фикус самшитолистный
 

 
За ним уход должен быть такой же как и за всеми фикусами, или есть что-то особенное?


цитата

Offline


06 марта 2008, 21:02
У меня есть несколько фикусов:
- фикус эластика робуста (2)
- фикус самшитолистный
- фикус Бенджамина Наташа
- фикус Бенджамина Кинки
- фикус крохотный White Sunny


цитата

Offline


06 марта 2008, 23:10
и у меня есть несколько:d
- еластика бали;
- еластика тинеке;
- еластика белиз;
- ретуза;
- эльдорадо;
- фентези (или кюрли);
- сафари;
- анастасия;
- лакиа;
- старлайт;
- фикус али;
а сколько еще планов!:d


цитата

Offline


06 марта 2008, 23:38
Goluboglazka;3819
и у меня есть несколько:d
- еластика бали;
- еластика тинеке;
- еластика белиз;
- ретуза;
- эльдорадо;
- фентези (или кюрли);
- сафари;
- анастасия;
- лакиа;
- старлайт;
- фикус али;
а сколько еще планов!:d
По голландским прайсам, фэнтези и карлай идут разными позициями, соответственно и сортами...


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 1
LevGreen  
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!