Страница: 1 2 3 4  5  6
Быстрый переход
24 августа 2012, 11:00
MAXIMUS
Бывают и такие сложности. Тут может быть два варианта: первый - растению не хватает питания, второй - сейчас у вас цветут женские цветки. У бегонии цветы бывают двух типов: простой - женский цветок и махровый - мужской. Во всяком случае удобрение растению необходимо потому как нет передачи окраски цветка.
Возможен вариант, что после болезни или неподходящего ухода растение не успело восстановиться. Я бы рекомендовал удалить цветы и бутоны и дать возможность зацвести растению еще раз.
Спасибо за быстрый ответ . Подкармливаю я раз в 2-3 недели все цветочки . Это получается все цветоносы обрезать нужно ? Блин так жаль это делать ...


цитата

Offline


24 августа 2012, 12:21
Сможете фото сделать?

цитата

Offline


24 августа 2012, 14:47
фото конечно получились не суперские , т.к фотала на телефон



цитата

Offline


24 августа 2012, 17:25
Странно, была алая, стала персиковая) Но все равно красивая!
 
Попробуйте удалить все цветы и цветоносы (стебель на котором крепятся цветы, на фото видно о чем я)
 

 
Так же попробуйте более чаще вносить удобрение для цветущих растений, можно раз в неделю, но немного меньшей концентрации.


цитата

Offline


25 августа 2012, 06:09
Жалко конечно удалять цветоносы , но раз надо так надо ... А через какое время может наступить новое цветение ?

цитата

Offline


25 августа 2012, 13:35
Не знаю как у Вас с погодой сейчас, но если будет солнечно и тепло + пару внесений удобрений для цветущих растений то через месяц думаю можно ждать нового цветения ;)
 
Но даже если растение и не успеет зацвести, то к весне наберет достаточное кол-во сил чтобы процвести пышно и красиво!


цитата

Offline


30 августа 2012, 06:04
MAXIMUS после удаления цветоносов распустился у меня один новый цветок . По форме пышненький , цвет чуточку насыщение . Жаль конечно что не такой как был раньше , но всё равно меня порадовал результат . Спасибо огромное за советы

цитата

Offline


30 октября 2012, 13:57
Мне отдали 2 цветка, подозреваю что это бегонии. Подскажите их точное название, пожалуйста.

цитата

Offline


30 октября 2012, 17:51
Таня, первое растение - бегония, а второе - колеус.

цитата

Offline


02 декабря 2012, 13:03
Спасибо. У этой бегонии длинные веточки, как-будто им не хватало света и они тянулись в его поиске. Что можно сделать, чтобы на этих веточках появились листики, ведь они совсем голенькие. Может можно прищепнуть, или этого нельзя делать с бегонией?

цитата

Offline


02 декабря 2012, 14:06
Прилогаю фото.

цитата

Offline


07 декабря 2012, 16:47
Можно обрезать самые вытянувшиеся. Да, ему не хватает света... а может и удобрений. Когда была пересажена?

цитата

Offline


21 декабря 2012, 14:22
Пересажена пару недель назад от создания этого фото. В каких условиях содержалась раньше - неизвестно. Попробую обрезать. Хоть сомневаюсь что это поможет. На форуме пишут, что зимой  период покоя. Значит в стороны бегония не пустит веточки.

цитата

Offline


09 мая 2014, 07:31
Решила попробовать вырастить бегонию. Положила на укоренение клубенек ярко-желтой махровой:

 
На сегодня росточки чуток подросли. Жду. Хоть бы не залить Pancake


цитата

Offline


13 мая 2014, 15:15
К меня бегонии почему-то сначала бурно растут, а потом погибают на стадии бутонов. Может, дело в поливе. Думала, что бегонии любят воду.

цитата

Offline


14 мая 2014, 17:39
rvel, я тоже поначалу думала, что если цветок любит влажность, значит надо чаще поливать. Потом стало ясно, что у любого растения (ну, кроме болотных, типа циперуса) нужно давать почве подсохнуть на треть в глубину, иначе корни сгниют. И разрыхлители в грунте делают свое благое дело: влага равномерно распределяется в горшке и постепенно впитывается корешками,  обеспечен доступ воздуха к корням, так что залив сводится к минимуму Yes.
А моя бегоша немного распушилась:
Well


цитата

Offline


30 июня 2015, 15:35
Добрий день, шановні любителі бегоній!) звертаюсь до вас за порадою. Справа в тому, що я сильно хвилююсь за свою квіточку, яку виростила з насіння декілька років тому. Було це нелегко, тому втрачати її дуже шкода. Вигляд у моєї бегонії, м'яко кажучи, не дуже, цього року взагалі не цвіла, минулого - буквально 1-2 квітки, листочки маленькі, жовтіють, покриваються плямами. Взагалі росте вона не надто активно, "клубень" все ще невеликий, стебла неміцні. Так сталось, що раніше я не знала про те, що на зиму їх потрібно "підстригати", тому я нічого не робила, вона просто стояла на вікні. Світла їй достатньо, яскравого сонця немає, поливаю нечасто, по мірі висихання ґрунту. Сьогодні підлила фундазолом, добрив поки не вношу. Що ще можна зробити? Чи може це бути пов'язано з неправильними зимуваннями?



цитата

Offline


30 октября 2017, 22:07
подскажите, как правильно выбрать горшок для пересадки?

цитата

Offline


12 июня 2018, 07:44
Добрый день, у моей бегонии подсыхают листья, это нехватка воды?

цитата

Offline


23 ноября 2018, 22:55
loralan64
Добрый день, у моей бегонии подсыхают листья, это нехватка воды?

Когда увядание листьев начинается с появления на них коричневой пигментации, можно смело говорить, что причина в химическом составе жидкости для полива. Перед тем, как приступить к поливу бегонии, необходимо предварительно подготовить воду. Водопроводная вода не подойдет, она обладает повышенной жесткостью. Сначала следует пропустить жидкость через фильтр или прибегнуть к простому кипячению. Таким образом, вода станет мягче, и в тоже время избавится от хлора, примесей. Процесс фильтрования водопроводной воды проделывают еще таким способом: в 10 литрах жидкости следует растворить 1 кг торфа. Вода становится мягкой и подкисленной.
О том как хранить клубневые бегонии в зимний период и высаживать весной можете прочитать здесь https://sadogorod.club/kak-hranit-klubnevye-begonii-v-zimnij-period-i-vysazhivat-vesnoj/
 



цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 11, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та