Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Укоренение черенков...
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   14
Быстрый переход
08 апреля 2008, 21:49
Marina;4086
Ребята! Помогите советом!Голландская горшечная роза-подарок на 8 марта.При шикар-
ных бутонах листики желтеют и опадают веточками.В домашних условиях с 7-го числа.
Изначально пропустили очередной полив,бутоны опустили головки,но после полива быстро отошли.А вот листья-нет.Вчера побрызгала чистой прохладной водой,пролила
удобрением.Сегодня оборвала еще несколько желто-зеленых никаких веточек.А бутоны
даже раскрываются новые.Что я делаю неправильно и как с этим бороться?Спасибо за-
ранее.:confused:Not so

не будет она в квартире расти. роза любит прохладу и открытый грунт. если есть возможность, обрежьте всё усохшее и высадите в открытый грунт она оживет. а в квартире ей жарко и сухо, а там где сухо, там паутинный клещик её  слопает. вам надоест её опрыскивать химикатами. уж через чур это благородный цветок, чтобы жаркие стены квартир терпеть))


цитата

Offline


08 апреля 2008, 21:50
вообще роза выдерживает от 5 до 25с вот у меня уже за балконом зацветает.

цитата

Offline


09 апреля 2008, 20:11
для успешного выращивания комнатной розы и получения высококачественных цветков необходимо выполнение всех условий оптимального содержания розы, что по разным зависящим и не зависящим от нас причинам не всегда получается (пожелтение листьев свидетельствует о том, что не всё так как надо).

цитата

Offline


13 апреля 2008, 21:27


цитата

Offline


13 апреля 2008, 21:30
высадила розу за окно в цветочный ящик. было три бутона. один распустился, второй собирается. так что проверено на собственном опыте 10с ночью для розы не проблема

цитата

Offline


14 апреля 2008, 13:14


цитата

Offline


14 апреля 2008, 15:31
мои Вам поздравления!

цитата

Offline


15 апреля 2008, 21:19
Помогите!
Очень люблю мини розы,но ни одна у меня долго не живет.Сколько было,не сосчитать:mad: Засыхает,поливаю стабильно,опряскиваю.Но летом клещик заводиться или мучнистая роса,и вообще она лысая почти становиться...вот как куплю красивая,цветет,а пото м листики сохнут,желтеют...
Вообщем в последствии больше не цветет и погибает...
Сейчас две есть,одна с января(вот такая была),другая с 8го марта.Та что с января клещик тут как тут с паутиной,омыла мыльной водой вчера и пообрезала...
А та что с 8го марта сейчас цветет,хочу уберечь её.
Подскажите какие удобрения нужны для таких розочек,желательно сразу названия,я поеду и куплю в Вашем Саду.
Спасибки.


цитата

Offline


15 апреля 2008, 22:12
уууууууууу знакомая проблема)) особенно с бенгальской розой
вот такая у меня была красавица.
вообще насколько я помню, но это мои личные наблюдения розы не любят застоянный воздух, комнатную жару не переносят(сразу клещ) влажность им нужна. у меня как-то жили розы по 2 года, но после того как вынесли отопление на лоджию , всё дружба наша закончилась, теперь как тлько чуть потеплело покупаю или те что с зимы обрезанные стоят сажу за балкон и они там прекрасно себя чувствуют, обдуваемые ветерком, никакой клещ не удержится. можете не тратить деньги на розы. понимаю, сама их оч.дюблю, но увы раз они уже не прижились у вас, значит не подходящий микроклимат, а удобрения не помогут.


цитата

Offline


21 апреля 2008, 18:51
если на вашей розе завелся паутинный клещ, вам необходима обработка до или после цветения такими препаратами как фитоверм, би-58 или актелик.
 
если это мучнистая роса, то необходима обработка фундазолом,квадрисом либо чемпионом, либо препаратом скор.
 
из удобрений в "вашем саду" специально для цветущих растений есть кемира - комплексные удобрения.
приобрести данные препараты   и получить консультацию вы можете приехав к нам на фирму на французский бульвар или в других филиалах.


цитата

Offline


21 апреля 2008, 19:05



цитата

Offline


22 апреля 2008, 11:32
спасибо,обязательно куплю подкормку,розочки уже выставила на балкон.

цитата

Offline


22 апреля 2008, 12:52
Dtheyxbr;7359
спасибо,обязательно куплю подкормку,розочки уже выставила на балкон.
не переживайте если они даже на открытом балконе стоят, ничего с ними не будет, роза перенесет больше переохлаждение, чем жару.
мои как видите даже цветут в полный рост))


цитата

Offline


22 апреля 2008, 18:32
подскажите пожалуста что можна сделать ,чтобы розы в воде стояли как можна дольше!

цитата

Offline


22 апреля 2008, 18:40
с розы необходимо срезать шипы и некоторые листья. затем подрезать стебель наискосок и расщепить низ стебля на несколько частей, после этого раздробить. только потом, можно поставить в вазу с водой.
роза может сохранять свой первоначальный вид в течение 10 дней, если она будет находиться в воде или во влажном мху.
если розы начинают гибнуть, то обновите срезы и положите в горячую воду.
улучшить вид роз можно, осторожно удаляя все поврежденные или засохшие лепестки. розы отличаются несовместимостью, капризным "нравом ". не ставьте их в одну вазу с другими цветами.


цитата

Offline


22 апреля 2008, 21:13
Dtheyxbr;7359
спасибо,обязательно куплю подкормку,розочки уже выставила на балкон.
Только помните! Что ослабленные растения, поврежденные вредителями или больные растения не удобряются!


цитата

Offline


23 апреля 2008, 14:27
катерина, какие красивые у вас розы. цвет очень нежный

цитата

Offline


23 апреля 2008, 14:32
у меня три розы, две зимовали на окне на работе, постоянно боролась с паутинным клещиком. только опрыскаю, только подрежу, пойдут новые листики, немного отросли и здрасьте настя, снова клещ, вообщем теперь все за балконом растут, цветет пока только одна

цитата

Offline


17 мая 2008, 01:28
флора;7423
только помните! что ослабленные растения, поврежденные вредителями или больные растения не удобряются!
спасибо,я незнала...
но вот мы переехали на новую квартиру и у розочек пожелтели листики...какие-то они неживые стали...
что делать?
подкормку можно добавлять или нет?


цитата

Offline


19 мая 2008, 15:26
при недостатке калия, магния и железа у роз возникает хлороз — неинфекционная, но опасная болезнь: бледнеют и желтеют листья, а жилки листьев остаются зелёными.
купите соответствующее удобрение.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 11, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75894, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
На авторському фото від 17 квітня  - квітування