Форумы Ландшафтная архитектура Малые архитектурные формы ствол спиленного дерева как...
Страница:  1  2
Быстрый переход
11 февраля 2009, 00:27
ствол спиленного дерева как архитектурная форма...
Спилили абрикосу, остался высокий, в рост человека пенек.. ствол. И почти прямо посреди клумбы.. Я вот думаю как его обыграть, может у кого какие идеи есть что с ним сделать? В ближайшие дни сфотографирую, выложу фотку..


цитата

Offline


11 февраля 2009, 01:02
Можно высадить рядом с этим стволом плетущееся растение, т.е. использовать как опору. Но надо правильно растение подобрать, во-первых, чтобы опора выдержала, а во-вторых, чтобы это растение на опоре во взрослом состоянии гармонично смотрелось с вашей клумбой.
Также можна на ствол установить кормушку для птиц.
Еще можно попробовать сделать из этого ствола какую-нибудь фантазийную скульптуру.
Точно соответствующей вашему случаю картинки у меня нет, но может быть что-то в приведенных ниже фото (фото из интернета, не мои) натолкнет вас на нужную мысль.
 

 

 


цитата

Offline


11 февраля 2009, 01:06
Вот еще пару фото, может пригодится
 

 


цитата

Offline


11 февраля 2009, 01:14
Кстати, в этом же разделе чудесная тема "Столб фонарный ....". Там очень хорошие советы, возможно вам что-нибудь бы подошло, посмотрите.

цитата

Offline


11 февраля 2009, 22:27
lenanet;26082
ствол спиленного дерева как архитектурная форма...
Спилили абрикосу, остался высокий, в рост человека пенек.. ствол. И почти прямо посреди клумбы.. Я вот думаю как его обыграть, может у кого какие идеи есть что с ним сделать? В ближайшие дни сфотографирую, выложу фотку..
Только не забудьте снять кору и обработать антисептиком, чтобы остатки дерева не стали источником распространения заболеваний.


цитата

Offline


11 февраля 2009, 22:28
Татос, первое фото -просто шедевр, летом попробую сварганить че-нить похожее.

цитата

Offline


11 февраля 2009, 22:41
Ой! Я тоже видела замечательную клумбу на стволе спиленого дерева.На ствол сверху надели колесо от телеги, и протолкнули его до половины высоты.И уже на колесе расположили горшки с цветами.Очень красиво,только чтоб стиль подошел.Жаль фото нет.

цитата

Offline


11 февраля 2009, 22:49
Виктор
Татос, первое фото -просто шедевр, летом попробую сварганить че-нить похожее.

Значит летом ждем фото вашего щедевра Well


цитата

Offline


12 февраля 2009, 00:04
татос;26084

Точно соответствующей вашему случаю картинки у меня нет, но может быть что-то в приведенных ниже фото (фото из интернета, не мои) натолкнет вас на нужную мысль.
 

Спасибо большое, что потрудились. В интернете ТАКОЕ, и ТАКОГО качества тоже найти не просто. Такие фото вдохновляють и точно "наталкивають на мысль"Well. МОЛОДЦЫ!!!


цитата

Offline


12 февраля 2009, 13:09
lenanet;26082
ствол спиленного дерева как архитектурная форма...
Спилили абрикосу, остался высокий, в рост человека пенек.. ствол. И почти прямо посреди клумбы.. Я вот думаю как его обыграть, может у кого какие идеи есть что с ним сделать? В ближайшие дни сфотографирую, выложу фотку..
Вот,вот точно такая история была и у меня. Спилили мы старую, трухлявую абрикосу и нет что бы сразу выкорчевать,а захотелось мне ее "красиво обыграть". Попробовала снять с нее кору- не тут-то было, кора держалась хорошоWell. Решила посадить что-то плетистое из однолетних, посадила ипомею и еще что-то....повесила кашпо... Вообщем, клумба получилась еще та...:rolleyes:. Это я все пишу Вам, lenanet, что бы вы реально оценили свои творческие способности и сами для себя решили- хотите вы создать малую архитектурную формуWell или просто прикрыть неудачно спиленое дерево - разница в этом большая. Я в итоге выкорчевала абрикос и жалею только о том ,что сразу этого не сделала. Вам удачи!


цитата

Offline


12 февраля 2009, 17:21
lenanet;26082
ствол спиленного дерева как архитектурная форма...
Спилили абрикосу, остался высокий, в рост человека пенек.. ствол. И почти прямо посреди клумбы.. Я вот думаю как его обыграть, может у кого какие идеи есть что с ним сделать? В ближайшие дни сфотографирую, выложу фотку..
Идеи могут быть разные,в зависимости  об воображения  Вашей фантазии. Если Вы любитель баночного пива и умеете обращаться с ножницами  из  такого материала можно придумать чего только душа желает! Этот материал очень лёгкий при изготовлении любых поделок. Легко принимает дефформации,а ещё красками придать тона и соседи вместо завести будут дарить вам свои улибки! УДАЧИ!WellWell


цитата

Offline


13 февраля 2009, 00:40
Ой! Я тоже видела замечательную клумбу на стволе спиленого дерева.На ствол сверху надели колесо от телеги, и протолкнули его до половины высоты.И уже на колесе расположили горшки с цветами.Очень красиво,только чтоб стиль подошел.Жаль фото нет.
[/COLOR]
А вот это интересная идея.. Нужно будет подумать как сделать полочки для кашпо сверху ствола, может получится сделать такое цветущее "дерево"..


цитата

Offline


19 февраля 2009, 12:18
татос;26084
Можно высадить рядом с этим стволом плетущееся растение, т.е. использовать как опору. Но надо правильно растение подобрать, во-первых, чтобы опора выдержала, а во-вторых, чтобы это растение на опоре во взрослом состоянии гармонично смотрелось с вашей клумбой.

Иллюстрирую
 

 


цитата

Offline


19 февраля 2009, 22:24
Ой, как интересно!!! Взяла на вооружение - есть такая недосрубленная высохшая яблоня, которая как раз подойдет для таких фантазий

цитата

Offline


19 февраля 2009, 22:50
татос;26736

 

 
А что за растюха, розочка ? Уважаемая Татос, дайте ссылочку, хочется поподробнее.


цитата

Offline


20 февраля 2009, 01:28
Это фото из вэбсада (заочное спасибо его форумчанам за фотобазу). Вот какая дана о нем информация.
Клематис маньчжурский (Clematis recta), травянистая многолетняя лиана длиной до 1,5м. Цветет в июле , цветки раскрытые, до 2 см в диаметре, собраны в соцветия, душистые. Пыльники светло-желтые. 3 группа обрезки (сильная). Зона 3 (-40 / -34 °C). К болезням устойчив.
Больше его фотографий можно посмотреть здесь
http://websad.ru/fotobase.php?part=687&code=1755


цитата

Offline


20 февраля 2009, 05:49
Да очень красивые фотки и оригинальные идеи.Спасибо

цитата

Offline


21 февраля 2009, 00:08
Спасибо, Татос!

цитата

Offline


21 февраля 2009, 00:44
Всегда пожалуйста. Только я не слышала, чтобы у нас такой клематис где-нибудь продавался. А может я ошибаюсь?

цитата

Offline


21 февраля 2009, 00:53
morela;26815
Да очень красивые фотки и оригинальные идеи.

После фотографий вашего сада, morela, эти фото не кажутся такими уж оригинальными. Отдельное спасибо вам за дракошу, очень милый и симпатичный.Very we!


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!