Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Какими удобрениями пользуетесь?...
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8 9
Быстрый переход
23 апреля 2008, 08:36
это вам хорошо, вы все работаете в этом направлении, и каждый второй подскажет и поможет.

цитата

Offline


23 апреля 2008, 08:34
Флора;7416
Катерина, более правильно было бы сначала проконсультироватся, а потом покупать, а не наоборот.
с кем проконсультироваться? я спросила у продавца, говорю, что мне нужен стимулятор роста типа "эпина" мне ответила, что на эпин спец. сертификаты нужны и так как они торгуют цветами на пищевом рынке, они эпин не продают и посоветовала взять вот это "удобрение" на котором написано "стимулятор роста" что не правильно я сделала?


цитата

Offline


22 апреля 2008, 20:55
Катерина;7342
так почему же тогда пишут стимулятор роста? нет... ну я понимаю, что любое удобрение стимулирует и улучшает рост, но я когда покупала, думала, что это что-то типа эпина. но вообщем сама виновата читать нужно. а что на эпине написано интересно?
Катерина, более правильно было бы сначала проконсультироватся, а потом покупать, а не наоборот.


цитата

Offline


22 апреля 2008, 18:28
катерина;7342
а что на эпине написано интересно?

экологически безопасный стимулятор роста и развития растений, антистрессовый и улучшающий качество агент.
действующее вещество препарата эпин, эпибрассинолид,  принадлежит к классу брассиностероидов, природных гормонов растений.
эпин обладает широким спектром стимуляторного и защитного действия, что приводит к увеличению урожайности и повышению качества сельскохозяйственной продукци. он является эффективным иммуномодулятором, увеличивает устойчивость растений к стрессу и фитопатогенам. эти эффекты достигаются путем иницирования серии биохимических превращений, таких как активация или подавление ключевых ферментативных реакций, стимулирование синтеза белка, активация фотосинтеза и др.


цитата

Offline


21 апреля 2008, 20:58
так почему же тогда пишут стимулятор роста? нет... ну я понимаю, что любое удобрение стимулирует и улучшает рост, но я когда покупала, думала, что это что-то типа эпина. но вообщем сама виновата читать нужно. а что на эпине написано интересно?

цитата

Offline


21 апреля 2008, 20:37
ответ прост - удобрение Well

цитата

Offline


21 апреля 2008, 20:18
ау народ, чего молчим никто не скажет что это есть стимулятор или обычное удобрение?

цитата

Offline


10 апреля 2008, 13:17

купила вот такой припарат, написано было стимулятор роста, а судя по составу обычное удобрение что ли?

думала им замершие почки на драцене простимулировать, что скажете?


цитата

Offline


27 марта 2008, 16:42
роза;5906
против болезней растений приобрела препарат иммуноцитофит, а инструкцию к нему не дали. как его применять?
  Когда-то этот препарат очень широко рекламировали и продавали по электричкам.Скажу честно ,ерунда полная.(личный опыт показал). Я опрыскивал помидоры из расчета одна таблетка на 1 литр.


цитата

Offline


27 марта 2008, 15:58
против болезней растений приобрела препарат иммуноцитофит, а инструкцию к нему не дали. как его применять?

цитата

Offline


26 марта 2008, 10:39
Лида;5612
спасибо макс,спасибо катерина.оказывается есть у меня органическое удобрение в виде пасты наз.гумипас.еще! как за часто чередовать?
я не знаю что это за паста


цитата

Offline


26 марта 2008, 10:38
Следует чётко соблюдать нормы внесения, так как переизбыток питательных веществ так же опасен, как и их недостаток. Имея избыточное питание, растение может жиреть, давая массу роскошной зелени, но не цвести, может получить ожоги корневой системы и даже погибнуть.
В период роста, бутонизации, цветения, после цветения растения требуют различного состава удобрений. В период активного роста - азот, В период бутонизации и цветения - фосфор и калий.
Цветущие растения более требовательны к фосфорным и калийным удобрениям, декоративнолиственные к азоту.


цитата

Offline


26 марта 2008, 10:24
Удобрение с большим содержанием азота подходит для лучшего роста молодых растений, деток, для цветущих розеток. Азот продлевает цветение и дольше сохраняет цветки свежими.
Удобрение с повышенным содержанием фосфора необходимо поздней осенью, если вы содержите свои цветы при естественном освещении, и для тех растений, которые начинают закладывать цветочные почки. Если однократно внести фосфорное удобрение в тот момент, когда цветочные почки видны в пазухах листьев в виде крошечных, едва различимых глазом точек, то цветение будет особенно обильным.
Повышенное количество калия требуется растениям во время цветения для получения более ярких цветов и при содержании их при искусственном освещении.

Наиболее удобны в применении жидкие удобрения. Они легко дозируются, при поливе равномерно распределяются в почве.
Сухие удобрения обычно вносят в почву при посадке растений. Если вы хотите применять их для удобрения уже посаженных цветов, то лучше их развести в воде и поливать растения полученным раствором.
Внесение гранул удобрений в почву в сухом виде для растущих цветов нежелательно, т.к. при этом возникают ограниченные участки с очень большим количеством удобрений, вызывающие ожоги корней.
Очень хорошие результаты дает применение раствора сухого удобрения "Кемира Люкс", которое содержит несколько видов азота и фосфора и имеет сбалансированный состав остальных элементов.
Удобрения в виде палочек применять не рекомендуется также из-за возникновения переудобренных участков и невозможности контролировать и менять количество и состав удобрения


цитата

Offline


26 марта 2008, 10:14
Вот нарыла в нете, пусть будет у нас такая сноска, потому что недостаток хотя бы одного элемента отражается на внешнем виде растения. Мы порой начинаем искать др.причины, например сквозняк, перелив или не то освещение, ну а ответ прост, нужно по нижеперечисленным признакам найти проблему и устранить с помощью того или иного компонента, сейчас приложу таблицу.;)
 
АЗОТ -Рост замедляется, стебли становятся тонкими и слабо ветвяться, листья мельчают. Цвет листьевсначала становиться бледно-зелёным, затем приобретает жёлтый, оранжевый и красноватый оттенок. Бутоны засыхают и опадают, не раскрываясь.
 
ФОСФОР - Листья сначала приобретают голубоватый оттенок, затем лиловатый и красноватый. Задерживаеться, а при сильном голодании не наступает цветение. Плохо развиваеться корневая система.
 
КАЛИЙ - преждевременно желтеют, а потом буреют и отмирают старые листья. Пожелтение начинается с верхушки листа, а затем по краям листовой пластинки и между жилками. Прекращаеться образование бутонов.
 
МИКРОЭЛЕМЕНТЫ. МАРГАНЕЦ, ЖЕЛЕЗО, МАГНИЙ - На средних по возрасту листьях появляються светлые пятна. жилки остаються зелёными. Листья вдоль жилок остаються зелёными, между жилками бледнеют. При сильном голодании ткани листовой пластинки приобретают желтый, оранжевый, красный, фиолеьовый оттенок. Листья скручиваються и опадаю, отмирание начинаеть с краёв листьев.
 
КАЛЬЦИЙ - Бледнеют почти до белого цвета верхушки растений и молодые листья. Новые листья разворачиваються мелкие, деформированные. Края листьев скручиваються.
 
ЦИНК, МОЛИБДЕН, БОР - Листья образуються узкие, скручиваються в спираль. Ткань между жилками обесцвечиваеться. На старых по возросту листьях появляються ярко-жёлтые пятна, края закручиваються вверх. Отмирают точки роста на верхушках побегов. Побеги, особенно боковые становяться ломкими, листья толще нормальных. Края верхучечных листьев загибаються в низ.


цитата

Offline


26 марта 2008, 06:50
спасибо макс,спасибо катерина.оказывается есть у меня органическое удобрение в виде пасты наз.гумипас.еще! как за часто чередовать?

цитата

Offline


25 марта 2008, 11:52
просто ж еще нужно знать когда употреблять органику, а когда минеральные правильно?

цитата

Offline


25 марта 2008, 11:51
Люда
ну прям, напали, я так поняла макс имел ввиду основные формы выпуска.
защитница)) не напали, просто читаю. интересуюсь, да и народ в заблуждение введется и будет искать только сыпучиеVery we!


цитата

Offline


25 марта 2008, 11:20
ну прям, напали, я так поняла макс имел ввиду основные формы выпуска.

цитата

Offline


25 марта 2008, 11:11
MAXIMUS;5475
минеральное - в виде порошка Well

почему же только в сыпучих, есть и жидкие минеральные подкормкиVery we!


цитата

Offline


25 марта 2008, 11:07
MAXIMUS;5475
а если просто, то органическое это в бутылках, жидкость темного цвета.
минеральное - в виде порошка Well
  А как-же минеральное в жидком виде?:confused:


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....