Форумы Архив Пришла весна... Кто и что уже посеял на рассаду?...
Страница: 1 2 3 4  5  6 7
Быстрый переход
20 февраля 2009, 21:14
Ребята, кто сеял бегонию ? что то не всходит ничего.Сеяла и ампельную и махровую.Прошло уже две недели....

цитата

Offline


21 февраля 2009, 09:10
larisa
Ребята, кто сеял бегонию ? что то не всходит ничего.Сеяла и ампельную и махровую.Прошло уже две недели....
Я сеяла свои в январе еще. Просидели вот до теперь политые, в тепле и под пленкой, сейчас только начали проростать и то слабенько. Правда у меня были семена гранулированные. Спасибо, Игорь, подсказал, что гранулы лучше растворить. Пришлось снять пленку, подождать пока подсохнет грунт и поновой полить. Пока мокрая оболочка каждую придавила пальцем и оболочка растворилась. Что дальше получится не знаю.:rolleyes:


цитата

Offline


21 февраля 2009, 11:02
а я посеяла петунию махровую и обычную 2 дня назад, сеяла в первый раз , обычно покупала готовую, теперь хочется самой вырастить, буду ждать всходов Very we!

цитата

Offline


24 февраля 2009, 12:44
Посеяла еще "Фортунию" и ампельный бальзамин "Канди", для озеленения балкона и террасы.

цитата

Offline


24 февраля 2009, 20:39
Я сегодня получила посылку и посеяла перцы. Три сорта сладкого, один горький и один декоративный и еще гвоздику травянку.

цитата

Offline


24 февраля 2009, 22:57
Уже повылазили анютины глазки и гвоздика Шабо. Сальвия почему-то не спешит.. может я ее глубоко зарыла?
Последний пакетик решила в салфетки проращивать - ложу семена в ватную салфетку (кругленькие такие, для снятия макияжа) и в цветочный горшок на окно. Поливаю цветок, поливаю и салфетку. Плюс от земли влагу берет Well. И она белая - свет проходит


цитата

Offline


25 февраля 2009, 15:05
Сальвия может долго сидеть. А вот Анютины глазки лучше сеять в июне. Тогда они зацветают перед самой зимой и потом еще все следующее лето цветут. Я их обожаю. У меня как-то был сорт Рокок -кучерявенькие, я их лелеяла. А потом они сами сстали сеяться. Каждый год на огороде буйное цветение Виолы. Но она не вся получается кучерявая. Только где-то 1/4.
Я цветами занимаюсь вот уже 14 лет. И неплохую коллекцию собрала.
Сейчас наткнулась на сайт по продаже цветов: Тавия. Никто не слышал? Можно ли ему доверять? А то ведь цены там заоблачные, а какое качество?


цитата

Offline


25 февраля 2009, 16:01
у меня тоже взошли Виола (смесь) и маргаритки, а вот астра не торопится.

цитата

Offline


25 февраля 2009, 17:48
А кто нибуть пробовал астры высевать в грунт под пленку или в открытый грунт?
Всегда выращивала рассадным способом, а в этом году хочу попробовать безрассадным. Оказалось, что места и почвы им просто не хватило :mad:


цитата

Offline


25 февраля 2009, 20:00
Apply;27258
А кто нибуть пробовал астры высевать в грунт под пленку или в открытый грунт?
Всегда выращивала рассадным способом, а в этом году хочу попробовать безрассадным. Оказалось, что места и почвы им просто не хватило :mad:
Я пробовала, под громкий хор окружающих, что ничего не получится, что поздно уже, и сухо уже (по-моему, был конец апреля, не помню точно). Как ни странно, все получилось, замечательно осенью цвели. Может, потому что новичкам везет? Хочу в этом году повторить попытку


цитата

Offline


25 февраля 2009, 20:16
Дуся;27281
Хочу в этом году повторить попытку
Спасибо за ответ!
Тогда рискну и я с вами Very we!


цитата

Offline


25 февраля 2009, 20:18
Apply;27258
А кто нибуть пробовал астры высевать в грунт под пленку или в открытый грунт?
Всегда выращивала рассадным способом, а в этом году хочу попробовать безрассадным. Оказалось, что места и почвы им просто не хватило :mad:
Я постоянно так делаю.Без пленки .


цитата

Offline


25 февраля 2009, 22:52
Сальвия может долго сидеть. А вот Анютины глазки лучше сеять в июне. Тогда они зацветают перед самой зимой и потом еще все следующее лето цветут. Я их обожаю. У меня как-то был сорт Рокок -кучерявенькие, я их лелеяла. А потом они сами сстали сеяться. Каждый год на огороде буйное цветение Виолы. Но она не вся получается кучерявая. Только где-то 1/4.
Я цветами занимаюсь вот уже 14 лет. И неплохую коллекцию собрала.
Сейчас наткнулась на сайт по продаже цветов: Тавия. Никто не слышал? Можно ли ему доверять? А то ведь цены там заоблачные, а какое качество?

[/COLOR]
Я тоже посеяла рококо.. махровые должны быть Well Но в июне тоже собираюсь сеять, другие цвета, голубых хочется.. А как у вас получалось среди лета сеять? Я пробовала в прошлом году ничего не всходит - быстро пересыхает земля, а сорняки растут жуть как быстро..


цитата

Offline


26 февраля 2009, 08:53
Игорь;27286
Я постоянно так делаю.Без пленки .
А в какие сроки?


цитата

Offline


26 февраля 2009, 09:12
Apply;27319
А в какие сроки?
Обычно в апреле,правда последнии год-два перестал сеять,очень сильно болеют.Очень часто астры сами сеются,правда сортовые признаки не передаются.


цитата

Offline


26 февраля 2009, 10:25
Дуся;27281
Я пробовала, под громкий хор окружающих, что ничего не получится, что поздно уже, и сухо уже (по-моему, был конец апреля, не помню точно). Как ни странно, все получилось, замечательно осенью цвели. Может, потому что новичкам везет? Хочу в этом году повторить попытку
я в прошлом году тоже садила, она взошла нормально - но не сильно выросла. И цветочки мелкие были. А в этом наверно семена неудачные (оч мало взошли).
А приехала к свекрови в степной Крым - у неё самосевом целое поле взошло.
Вот фото, правда с мобильгого и доця там


цитата

Offline


26 февраля 2009, 11:02
Моя бабушка всегда высевала астры в открытый грунт где-то в конце марта. И у нее всегда они всходили щетиной. Я в прошлом году так сама попробовала. Астр было море. И они совсем не болели. Вобщем, в грунт можно. Но вот если редкий сорт и семян немного, то лучше не рисковать.

цитата

Offline


26 февраля 2009, 12:22
А я уже тоже высеяла на рассаду семена сальвии и перца сладкого.В этом году первый раз высеяла в торфяные таблетки.Кто-то уже пробовал? Поделитесь опытом.

цитата

Offline


26 февраля 2009, 19:52
sve-to4ka;27347
А я уже тоже высеяла на рассаду семена сальвии и перца сладкого.В этом году первый раз высеяла в торфяные таблетки.Кто-то уже пробовал? Поделитесь опытом.
О торфяных таблетках говорили здесь, будет интересно - почитайте http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?p=26877#post26877


цитата

Offline


27 февраля 2009, 07:53
А я вчера патрончики крутила. Высеяла туда руколу, помидоры черри и лук чернушку. Муж помагал крутить. Только я вместо свечки, воспользовалась тубой от шипучих таблеток, очень удобно закрученный хвостик в дырочку запихивать Well.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: