Форумы Архив Пришла весна... Кто и что уже посеял на рассаду?...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7
Быстрый переход
25 февраля 2009, 17:48
А кто нибуть пробовал астры высевать в грунт под пленку или в открытый грунт?
Всегда выращивала рассадным способом, а в этом году хочу попробовать безрассадным. Оказалось, что места и почвы им просто не хватило :mad:


цитата

Offline


25 февраля 2009, 16:01
у меня тоже взошли Виола (смесь) и маргаритки, а вот астра не торопится.

цитата

Offline


25 февраля 2009, 15:05
Сальвия может долго сидеть. А вот Анютины глазки лучше сеять в июне. Тогда они зацветают перед самой зимой и потом еще все следующее лето цветут. Я их обожаю. У меня как-то был сорт Рокок -кучерявенькие, я их лелеяла. А потом они сами сстали сеяться. Каждый год на огороде буйное цветение Виолы. Но она не вся получается кучерявая. Только где-то 1/4.
Я цветами занимаюсь вот уже 14 лет. И неплохую коллекцию собрала.
Сейчас наткнулась на сайт по продаже цветов: Тавия. Никто не слышал? Можно ли ему доверять? А то ведь цены там заоблачные, а какое качество?


цитата

Offline


24 февраля 2009, 22:57
Уже повылазили анютины глазки и гвоздика Шабо. Сальвия почему-то не спешит.. может я ее глубоко зарыла?
Последний пакетик решила в салфетки проращивать - ложу семена в ватную салфетку (кругленькие такие, для снятия макияжа) и в цветочный горшок на окно. Поливаю цветок, поливаю и салфетку. Плюс от земли влагу берет Well. И она белая - свет проходит


цитата

Offline


24 февраля 2009, 20:39
Я сегодня получила посылку и посеяла перцы. Три сорта сладкого, один горький и один декоративный и еще гвоздику травянку.

цитата

Offline


24 февраля 2009, 12:44
Посеяла еще "Фортунию" и ампельный бальзамин "Канди", для озеленения балкона и террасы.

цитата

Offline


21 февраля 2009, 11:02
а я посеяла петунию махровую и обычную 2 дня назад, сеяла в первый раз , обычно покупала готовую, теперь хочется самой вырастить, буду ждать всходов Very we!

цитата

Offline


21 февраля 2009, 09:10
larisa
Ребята, кто сеял бегонию ? что то не всходит ничего.Сеяла и ампельную и махровую.Прошло уже две недели....
Я сеяла свои в январе еще. Просидели вот до теперь политые, в тепле и под пленкой, сейчас только начали проростать и то слабенько. Правда у меня были семена гранулированные. Спасибо, Игорь, подсказал, что гранулы лучше растворить. Пришлось снять пленку, подождать пока подсохнет грунт и поновой полить. Пока мокрая оболочка каждую придавила пальцем и оболочка растворилась. Что дальше получится не знаю.:rolleyes:


цитата

Offline


20 февраля 2009, 21:14
Ребята, кто сеял бегонию ? что то не всходит ничего.Сеяла и ампельную и махровую.Прошло уже две недели....

цитата

Offline


20 февраля 2009, 11:39
Кума, ты настоящая Кумушка любимая Well Спасибо,спасибо,спасибо!!! Сидела до полуночи крутила, пробывала но без свечки, а теперь поняла. Что получается форма в которую легко насыпать землю.
 

Игорь, спасибо за информацию о капусте. Уже лечу на выставку, только вертолет подадут Very we!
Ты человек внимальный, ты там на выставке, лук-эксибишен не видал?


цитата

Offline


20 февраля 2009, 08:10
Украинка;26777
Прочитала сообщение, появился ентузиазм, во вторник ездила на дачу, было тепло. На огороде выкопала лук порей, такой классный Poorly И в салаты, и в супы. А Вас очень попрошу подскажите где можно купить Пак Чой, я давно мечтаю об этой капусте. Не знаю где ее купить? :mad: Подскажите.
Моя свекровь женщина от земли или вернее всю жизнь проработавшая на земле (ей 85 лет) сказала : "Цибулю та капусту треба сіять на Явдохи (14 марта). Вони не бояться морозу и гарно сходять." Я попробую это сделать в этом году Very we!
Пак Чой на выставке,в Планетарии,сегодня последний день,но будет 3 марта опять,на лотке,на втором этаже в первых рядах ,справа,МИколина садиба.


цитата

Offline


20 февраля 2009, 00:06
Я такие патрончики делала, только я делала большие, для рассады и обматывала бутылку от шампанского, но сейчас обленилась и пользуюсь одноразовыми стаканчиками, или стаканчиками из под йогуртов. А вот маленькие для порея- хорошая идея.

цитата

Offline


19 февраля 2009, 23:16
Украинка;26733
Вы имеете ввиду "живая земля" это с огорода? и если можно то опишите процесс изготовления патрончиков по-подробней! в какой очередности?
1. земля мокрая?
2. бумага сухая или мокрая?
3. делаете кулечек и засыпаете землю?
4. сварачиваете как сигаретку?
Напишите пожалуйста Very we! Very we! Very we!
  
  Ирина, смотрите выше, я там фото послала.
  1. Беру сухую бумагу, режу на прямоугольники, бматываю свечку ( подходящей толщины) , один край закручиваю и снимаю. Диаметр патрончика 2 см.
2. " Живая земля" покупная в садовых центрах. ( торф, перлит, удобрения) В пакетах она влажная, но не мокрая.
3. Насыпаю в патрончик 3 четверти земли, слегка утрамбовывая.
 
          Ира, пару патрончиков сделаете и сразу поймете так или не так. Может свое что изобретете.


цитата

Offline


19 февраля 2009, 20:28
Tane4ka;26781
Я цибулю сеяла на грядках, подготовленных с осени, года два назад, потом и мороз был и снег, ничего не пострелковалось и цибулька была красивенькая Well.
Я тоже и под зиму сею лук и весной как говорят "на тыканку". Этой осенью и лук-репка натыкала для зелени. Посмотрим что выйдет


цитата

Offline


19 февраля 2009, 20:20
Я цибулю сеяла на грядках, подготовленных с осени, года два назад, потом и мороз был и снег, ничего не пострелковалось и цибулька была красивенькая Well.

цитата

Offline


19 февраля 2009, 18:51
Игорь;26758
А еще ,рекомендую- может кто и выращивал ,ранню капусту китайскую Пак Чой.Сеется в грунт,если есть возможность сделать ранний парничок можно высеять,как только грунт оттает.Потом насевается сама,если растение оставить ,не срезая.

Прочитала сообщение, появился ентузиазм, во вторник ездила на дачу, было тепло. На огороде выкопала лук порей, такой классный Poorly И в салаты, и в супы. А Вас очень попрошу подскажите где можно купить Пак Чой, я давно мечтаю об этой капусте. Не знаю где ее купить? :mad: Подскажите.
Моя свекровь женщина от земли или вернее всю жизнь проработавшая на земле (ей 85 лет) сказала : "Цибулю та капусту треба сіять на Явдохи (14 марта). Вони не бояться морозу и гарно сходять."  Я попробую это сделать в этом году Very we!


цитата

Offline


19 февраля 2009, 16:17
Apply;26747
Кроме того вычитала, что если корни ипомеи будут ограничены в росте (высадить в землю прямо в емкости без дна например, или в пакете, опять же без дна), то цветет лучше. На сколько это соответствует действительности не знаю, но проверю..
Да, действительно, ипомею лучше садить в открытый грунт - тогда она растет как на дрожжах, Но если посадить её в больщой горшочек (глубиной где-то 30-40 см ну ширина соответственно такая же) то она будет себя сувствовать отлично!Well я в прошлом году садила  и в ОГ и в горшки, те что взошли в Ог намного крупнее и цветистее. И еще одна хитрость. Надо потом, после того как вырастут первые - досеять на то-же место еще новеньких - как бы подновить, чтоб не было с низу лысо. А вообще ипомея растет у меня как сорняк - кругом. Я её не сею теперь, а беру "самосевную" рассаду с тех мест на своем участке где она не нужна. А докупаю только новые расцветки для "коллекции".


цитата

Offline


19 февраля 2009, 15:28
Украинка;26756
Послушаюсь Игорю, посею черемшу "а чтоб было" Very we! Семена покупала на лесном. От "Престижа".
   Наверное сорт"Медвежонок".Сегодня на выставке был свидетелем не большого спорчика.Женщина спрашивает у продавца,видно грамотный и подкованный дачник,у Вас есть семена левурды,продавец говорит -нет,женщина : а медвежьего лука- ответ нет.И тут на глаза пакет попадается "Черемша сорт Медвежонок" Женщина говорит ,да вот же он,на что продавець  ответила,что она не обязана знать все ваши народные назвы.Вот такой у нас иногда семенной бизнес.А вообще начитался Вас ,купил себе лук -порей.А еще ,рекомендую- может кто и выращивал ,ранню капусту китайскую Пак Чой.Сеется в грунт,если есть возможность сделать ранний парничок можно высеять,как только грунт оттает.Потом насевается сама,если растение оставить ,не срезая.


цитата

Offline


19 февраля 2009, 15:05
Игорь;26753
Я высажил черемшу в саду,для того,"а чтоб было",там где место не перекапывается,на посадку брал корни черемши ,которые покупали на салат.Сразу скажу ,что для того,что-бы получить урожай,надо приличный участок посадить,причем сразу,потому-что срывая листья растения,уменшаете его шансы на выживание в дальнейшем.

 

Послушаюсь Игорю, посею черемшу "а чтоб было" Very we! Семена покупала на лесном. От "Престижа".


цитата

Offline


19 февраля 2009, 14:58
Я тоже "загорелась" черемшой, купила семена, а на пакетике написано: "Посев в грунт в  июне"!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.