Форумы Архив Пришла весна... Кто и что уже посеял на рассаду?...
Страница:  1  2 3 4 5 6 7
Быстрый переход
31 января 2009, 16:40
Заходила на московский дачный форум. Там народ уже во всю сеет: маргаритки,петунью,кобею,космею и т.д. и т.п.
А как у вас посевная,началась?!
И кто знает какая наша климатическая зона (не знаю как правильно назвать ее) подскажите кто знает, т.е. на какой мы широте или долготе?Well
Давайте пообщаемся на эту тему.Well


цитата

Offline


31 января 2009, 16:55
Если не занимаетесь выращиванием на продажу,то вообще сеять начинают отсчитывая 40 дней от нового года.Можно уже посеять сельдерей,перец,клубневые бегонии ,баклажаны,бамия..Петуния,помидоры и т.д -рановато

цитата

Offline


31 января 2009, 17:11
Игорь;25135
Если не занимаетесь выращиванием на продажу,то вообще сеять начинают отсчитывая 40 дней от нового года.Можно уже посеять сельдерей,перец,клубневые бегонии ,баклажаны,бамия..Петуния,помидоры и т.д -рановато

СпасибоWell Может быть кто слышал,об удобрении "Рога и копыта". Насмотрелась в прошлом году передачи по "Усадьбе",так там итальянцы очень широко используют это удобрение. Может быть кто знает есть ли оно у нас.


цитата

Offline


31 января 2009, 17:22
А анютины глазки не рано сеять? Хочу с 5го февраля начать... Хорошо с прошлого года остались семена..
 
А еще сижу жду посылки, хочу посеять гвоздику Шабо и садовую.. надеюсь прийдут не поздно еще будет сеять..


цитата

Offline


31 января 2009, 17:32
http://dacha.wcb.ru/
Вот на этом сайте попробуйте поискать,я второй год собираюсь посеять в июле что бы они,зацвели ранней весной. Но никак Well
Если вы посеете сейчас,как я помню,они расцветут в июне или июле. То есть поздно.


цитата

Offline


31 января 2009, 17:42
в прошлом году сеяла лук салатный "эксибишен"
очень понравился,но не осталось семян
кто-небудь встречал?
эти семена?


цитата

Offline


31 января 2009, 19:48
Украинка;25133
Заходила на московский дачный форум. Там народ уже во всю сеет: маргаритки,петунью,кобею,космею и т.д. и т.п.
А как у вас посевная,началась?!
И кто знает какая наша климатическая зона (не знаю как правильно назвать ее) подскажите кто знает, т.е. на какой мы широте или долготе?Well
Давайте пообщаемся на эту тему.Well

Одесса - Зона 6b
Киев - 5b


цитата

Offline


31 января 2009, 20:01
Mouse;25141
Одесса - Зона 6b
Киев - 5b

Спасибо большое за картуWell очень помогли.


цитата

Offline


31 января 2009, 21:35
Я уже посеяла бегонию вечноцветущюю ,эустому,очиток "вуду","Анютины глазки" в прошлом году я посеяла 9 февраля в 20 числах мая высаживала ее уже с цветами в открытый грунт ,для томатов если нет парничка или теплички ,то очень рано ,они всходят быстро в течении 7-9 дней и быстро растут им необходимо дополнительное освещение и ночное понижение температуры , в начале марта можно ранние сначала посеять,а в середине марта уже все остальные(томаты) сладкий перец думаю сеить 11 февраля. и тогда же и цветы такие как Анютки, петунью посею ближе к 20 февраля,тогда -же и бальзамины Well

цитата

Offline


31 января 2009, 22:24
Может быть кто слышал,об удобрении "Рога и копыта". Насмотрелась в прошлом году передачи по "Усадьбе",так там итальянцы очень широко используют это удобрение. Может быть кто знает есть ли оно у нас.

цитата

Offline


31 января 2009, 22:25
Swetlana;25146
Я уже посеяла бегонию вечноцветущюю ,эустому,очиток "вуду","Анютины глазки" в прошлом году я посеяла 9 февраля в 20 числах мая высаживала ее уже с цветами в открытый грунт ,для томатов если нет парничка или теплички ,то очень рано ,они всходят быстро в течении 7-9 дней и быстро растут им необходимо дополнительное освещение и ночное понижение температуры , в начале марта можно ранние сначала посеять,а в середине марта уже все остальные(томаты) сладкий перец думаю сеить 11 февраля. и тогда же и цветы такие как Анютки, петунью посею ближе к 20 февраля,тогда -же и бальзамины Well

А если сейчас посеять Виолу,то они будут цвести в мае или в июле?


цитата

Offline


31 января 2009, 23:07
Виола это и есть "Анютины глазки", еще их называют "Братики"

цитата

Offline


31 января 2009, 23:11
я ориентируюсь Well но будет ли Виола цвести в мае месяце?

цитата

Offline


01 февраля 2009, 18:26
Well
Украинка;25148
Может быть кто слышал,об удобрении "Рога и копыта". Насмотрелась в прошлом году передачи по "Усадьбе",так там итальянцы очень широко используют это удобрение. Может быть кто знает есть ли оно у нас.
Дело в том,что в Итальянцев как и у других прблемы с фосфатными,а скота убивают много,костной муки хватает вот её используют как долгоиграющее фосфатное удобрение,особенно это удобрение применяют в балконных россадниках,так-как распад костной муки происходит в течении трёх-четырёх месяцев. Такое удобрение хорошо могут любить сукуленты.Кто желает получить рецепт смеси обратитесь:valeij_ukr@mail.ruWellWellWell.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 10:21
Украинка если виолу посеять сейчас,то в середине мая она должна начать цвести.как раз когда минует угроза возвратных заморозков, Вы высадите уже начавшую цвести виолу в открытый грунт.

цитата

Offline


02 февраля 2009, 10:26
Swetlana;25227
Украинка если виолу посеять сейчас,то в середине мая она должна начать цвести.как раз когда минует угроза возвратных заморозков, Вы высадите уже начавшую цвести виолу в открытый грунт.
А меня берут большие сомнения по поводу цветения виолы в мае при весенем посеве.Те кто выращивает виолу,знают что она двулетник,для раннего цветения посев виолы нужно производить в июне-июле ,август-сентябрь пикируют на постоянное место.Виола не боится морозов,и цветет даже при заморозках.Я высевал весной,зацветает поздно,сохранить растения на следующий год очень сложно.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 10:58
Игорь;25228
А меня берут большие сомнения по поводу цветения виолы в мае при весенем посеве.Те кто выращивает виолу,знают что она двулетник,для раннего цветения посев виолы нужно производить в июне-июле ,август-сентябрь пикируют на постоянное место.Виола не боится морозов,и цветет даже при заморозках.Я высевал весной,зацветает поздно,сохранить растения на следующий год очень сложно.

 
Спасибо за сообщение Well А вот Светлана пишет что если сейчас посеять на рассаду виолу то зацветет она в мае. А вы пробывали сеять на рассаду в феврале? Я посеяла еще эпомею, прозевала когда она проклюнулась, а сейчас беспокоюсь что она сильно перерастет. Я ее сеяла в парничек на "перлит" с песком. 26.01.,вчера пришлось 5 штук пикировать. Посеяла пеларгонию тоже на "перлит" с песком,а она только наклюнулась,а две штучки резко пошли в рост. И я теперь не знаю их ставить на балкон или холодный подоконни. Сейчас ищу инф. по этому вопросу. Если знаете подскажите. Poorly


цитата

Offline


02 февраля 2009, 11:27
Я думаю сейчас Вам необходимо просто обеспечить виоле хорошее освещение ,и чтоб она стояла не в слишком жарком месте,не над батареей во всяком случае,а на окошке попрохладнее и не волнуйтесь если у Вас есть возможность ее пикировать то это хорошо, а если нет,то достаточно проредить,чтоб ей не было тесно,она всходит быстро ,но потом  ее рост не такой интенсивный,попробуйте все-таки найти ей местечко светлое и прохладное и не волнуйтесь все с ней будет хорошо! Во всяком случае Вы же ее уже посеяли, а потом спросили не рановато-лиWell Игорю могу сказать еще раз я сеяла виолу 9 февраля 2008 года цвела она не просто в первый год,но ..... я уже об этом писала,

цитата

Offline


02 февраля 2009, 11:33
Для Вас Игорь ! Правда эти фотографии сделаны 12 июля ,но во всяком случае видно,что цветут они не первый день.

цитата

Offline


02 февраля 2009, 11:44
Swetlana;25239
Я думаю сейчас Вам необходимо просто обеспечить виоле хорошее освещение ,и чтоб она стояла не в слишком жарком месте,не над батареей во всяком случае,а на окошке попрохладнее и не волнуйтесь если у Вас есть возможность ее пикировать то это хорошо, а если нет,то достаточно проредить,чтоб ей не было тесно,она всходит быстро ,но потом  ее рост не такой интенсивный,попробуйте все-таки найти ей местечко светлое и прохладное и не волнуйтесь все с ней будет хорошо! Во всяком случае Вы же ее уже посеяли, а потом спросили не рановато-лиWell Игорю могу сказать еще раз я сеяла виолу 9 февраля 2008 года цвела она не просто в первый год,но ..... я уже об этом писала,

Большое спасибо Well А что вы можете мне посоветовать если знаете о пеларгонии ,в том случае что я уже описала.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: