Страница: 1 2 3 4  5  6
Быстрый переход
16 ноября 2009, 19:46
С.Т.В.
Спасибо, обязательно рискну.
А рассаживать можно по несколько штук в горшочек?

Да, по несколько штук,к-во зависит от величины горшка


цитата

Offline


16 ноября 2009, 19:54
Alexander
Мята дома! Вот здорово! Я думал она только на улице растет! Она ж наверное свежестью квартиру круглый год наполняет!
Подскажите, пожалуйста, Вы где семена мяты покупаете?

В прошлом году у меня базилик был и на кухне и на лоджиях вот это был запах,кто приходил говорил о  средиземноморском аромате в квартире,мяту покупала в магазине.
Семена импортные Roylfleur.


цитата

Offline


17 ноября 2009, 16:15
Спасибо! Может на следующий год что-то такое у себя дома высажу!

цитата

Offline


23 ноября 2009, 14:52
Olga
С.Т.В.
Спасибо, обязательно рискну.
А рассаживать можно по несколько штук в горшочек?

Да, по несколько штук,к-во зависит от величины горшка

 

Вот вчера рискнула и посеяла рассаду базилика, петрушки и руколы, а еще посадила шпинат ( решила, что его можно без рассады- семена довольно крупные).
Так что "будем посмотреть"!


цитата

Offline


30 июня 2010, 20:03
Цветёт ли в комнатных условиях розмарин?У меня уже растёт давно- года 3-4 ,юго-восточная сторона ,а не цвёл ни разу !Not so

цитата

Offline


01 июля 2010, 13:09
А в каких условиях он у Вас зимой? Для закладки бутонов ему нужна прохладная зимовка - его нужно содержать при температуре не выше 13° С.

цитата

Offline


01 июля 2010, 13:28
Сегодня на сайте появилась статья о розмарине: http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/7786/

цитата

Offline


01 июля 2010, 14:15
Статью прочитала ,спасибо Very we!!Наверное так и не будет у меня цвести ,не могу я обеспечить зимой 13 градусов ,даже на лоджии ,если солнечные дни больше +20.

цитата

Offline


04 октября 2010, 13:54
Здравствуйте! Хочу начать выращивать пряные травы, дачи нет так что придется дома - на подоконнике. С чего надо начинать? И стоят ли того все усилия?

цитата

Offline


04 октября 2010, 19:09
Anyachka
Здравствуйте! Хочу начать выращивать пряные травы, дачи нет так что придется дома - на подоконнике. С чего надо начинать? И стоят ли того все усилия?

Подготовка к посадке пряных трав.
1. Найдите солнечное место, желательно возле южного или западного окна. Зачастую света зимой с северного окна не достаточно, чтобы трав нормально росли.
2. Подготовьте горшок или несколько горшков, подходящих к выбранному месту. Подойдет любой и новый купленный в цветочном магазине и старый. Размер выбирайте согласно планируемому объему выбранных трав.
3. Приобретите грунт высокого качества. Уложите 2-3 см гравия или керамзита на дно горшков , сверху засыпьте грунт.
4. Купите семена пряных трав в проверенных магазинах или известной торговой марки. Желательно, чтобы регион их происхождения был недалеко от вашего. При покупке проверяйте дату окончания срока годности.
5. Поливайте травы достаточным количеством воды. Полив раз в неделю обеспечит травам нужную им влагу и не приведет к загниванию корней.
 

Какие пряные травы можно вырастить дома?
Большая часть пряных трав, произрастающих в открытом грунте, можно высадить и дома. Выбирайте травы на собственный вкус. Наиболее часто выращиваемые пряные травы: базилик, шнитт-лук, перечная мята, розмарин, орегано, тмин. Все эти 6 пряных трав уже проверены на предмет прорастания в комнатных условиях. Орегано больше всех из этих трав нуждается в ярком освещении. Также можете вырастить: петрушку, укроп, тархун, шалфей, мелиссу, кинзу и др.
 
Еще есть статья на сайте: http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/7158/


цитата

Offline


10 октября 2010, 18:32
Ошаровская

 
Подготовка к посадке пряных трав.
1. Найдите солнечное место, желательно возле южного или западного окна. Зачастую света зимой с северного окна не достаточно, чтобы трав нормально росли.
2. Подготовьте горшок или несколько горшков, подходящих к выбранному месту. Подойдет любой и новый купленный в цветочном магазине и старый. Размер выбирайте согласно планируемому объему выбранных трав.
3. Приобретите грунт высокого качества. Уложите 2-3 см гравия или керамзита на дно горшков , сверху засыпьте грунт.
4. Купите семена пряных трав в проверенных магазинах или известной торговой марки. Желательно, чтобы регион их происхождения был недалеко от вашего. При покупке проверяйте дату окончания срока годности.
5. Поливайте травы достаточным количеством воды. Полив раз в неделю обеспечит травам нужную им влагу и не приведет к загниванию корней.
 
 
Какие пряные травы можно вырастить дома?
Большая часть пряных трав, произрастающих в открытом грунте, можно высадить и дома. Выбирайте травы на собственный вкус. Наиболее часто выращиваемые пряные травы: базилик, шнитт-лук, перечная мята, розмарин, орегано, тмин. Все эти 6 пряных трав уже проверены на предмет прорастания в комнатных условиях. Орегано больше всех из этих трав нуждается в ярком освещении. Также можете вырастить: петрушку, укроп, тархун, шалфей, мелиссу, кинзу и др.
 
Еще есть статья на сайте: http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/7158/
Спасибо за ответ! А можно ли травы перевозить при переезде или подождать и потом их садить?


цитата

Offline


11 октября 2010, 17:44
Very we! Смотря когда Вы будете переезжать. Если еще не скоро, то можно посеять, а при переезде (в любом случае) упаковать в полиэтиленовые пакеты.

цитата

Offline


11 октября 2010, 20:25
Переезжать не скоро. Так что попробую что нибудь посадить. А вы не покупали семена почтой? А то я не знаю где у нас они могут продаваться.

цитата

Offline


12 октября 2010, 12:51
Anyachka
Переезжать не скоро. Так что попробую что нибудь посадить. А вы не покупали семена почтой? А то я не знаю где у нас они могут продаваться.

 
Я не покупаю почтой, так как нам в магазин завозят. У Вас не указана местность, где Вы живете. Но в любом случае, такие услуги, как семена почтой, существуют.


цитата

Offline


14 октября 2010, 12:33
Я не могу внести данные, как только открываю кабинет пользователя комп виснет. Я живу в Харькове. Оббегала весь район нигде не продают семян, даже на рынке.

цитата

Offline


14 октября 2010, 13:40
попробуйте в интернете.

цитата

Offline


22 октября 2010, 12:44
Ура! Муж в центре на ярмарке купил семена базилика 3-х сортов. К сожалению, розмарина и мяты уже не было.

цитата

Offline


08 декабря 2010, 14:37
Подскажите, плиз по поводу выращивания томатов, огурцов:
 
условия произрастания:
- сторона южная, подсвечиваю лампами с 8:00 по 22:00 (при условии, что солнышко отсутствует), растения от лампы примерно в 30-40 см сверху, а несколько кустиков - лампа сбоку светит (растояние такое же);
- в грунт высаживала такой: торф-песок-земля дачная в соотношении 1:1:1, на дне дренаж 2-3 см;
- высажены в сентябре
 
вопросы:
1. на помидорах начали сохнуть листики снизу (похоже на сухую гниль), срезаю больные листочки, но все равно все выше и выше пробирается эта "сушь". как помочь растениям? и каковы причины  такого явления?
2. на огурцах много пустоцвета (сорт "Комнатный огурец") и еще листики начали терять свой темно-зеленый цвет, как будто выцветают;
3. подкармливаю и томаты и огурцы раз в 1-2 недели (конским навозом и золой по очереди). возможно не хватает каких-то веществ, только минеральными удобрениями побаиваюсь их кормить - "а вдруг там нитраты, как же потом кушать плоды?"
 

P.S. Сори за дилетантские вопросы, я не профессионал, а лишь восторженный любитель Well)


цитата

Offline


08 декабря 2010, 15:52
Мне кажется, таким светолюбивым культурам, как помидоры и огурцы в декабре слишком мало света, даже подсветка не спасает. Обычно помидоры высевают на рассаду в январе, когда уже начинает увеличиваться день.В качестве удобрений можно использовать препарат "Биогумус" http://www.vashsad.ua/news/portal/show/8109/ или разбавленный настой куриного помета.

цитата

Offline


04 февраля 2011, 10:11
В ноябре купила в супермаркете траву тимьяна ,пару веточек поставила в воду ,за дней десять появились корни,пересадила в землю теперь у меня свежая травка !

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових