Страница: 1 2  3  4 5 6
Быстрый переход
13 ноября 2009, 13:34
С.Т.В.,я все это выращивала из семян,мелиса два года прекрасно растет,когда вырастает до 25-30 см.срезаю ее и она снова отростает,вот так получается два урожая за лето.Лаванда у меня из семян выращенная еще в прошлом году,зимовала на окне,но побеги от нехватки солнца тоненькие,не цвела и под осень начала усыхать.В квартире невозможно сосдать для нее полноценные условия.
Исоп тоже был из семян,добавляю к мясным блюдам,при консервации,мне очень нравиться его запах.
Шпинат нет не пробовала,а крест-салат,укроп садила.
Базилик у меня древовидный,очень ароматный
 

Последний раз редактировалось,13 ноября 2009г.     13:34

мелиса


цитата

Offline


13 ноября 2009, 12:08
Olga
Какие аппетитные помидорыVery we!
Я каждый год сажу базилик,в этом году даже семена собрала,мелису и всю зиму пьем чай,горький перец на кофемолку перемалываю и использую.В прошлом году был исоп,душица и лаванду выращивала....
 
 
 
Дайте, плиз, совет- как правильно вырастить лаванду и мелису (хочу попробовать на балконе). В этом году купила базилик и мелису рассадой, посадила в цветочный горшочек, но через время мелиса покрылась белым налетом и почти сразу погибла, а базилик прекрасно рос, пока не подмерз видимо ночью- пришлось срочно срезать.
А как используете исоп?
А не пробовали выращивать шпинат???


цитата

Offline


12 ноября 2009, 23:47
Да Ира жаль мы их сьели еще в начале августа,между прочим очень вкусные,сладковатые.Но это не весь урожай,еще потом чуть поже десятка два было.
Но будет следующий год,могу поделиться семенамиCheerfully


цитата

Offline


12 ноября 2009, 23:33
Да-а-а-а, Ольга, очень жаль, что они были не во время моего к вам визитаCheerfully

цитата

Offline


12 ноября 2009, 23:28
Какие аппетитные помидорыVery we!
Я каждый год сажу базилик,в этом году даже семена собрала,мелису и всю зиму пьем чай,горький перец на кофемолку перемалываю и использую.В прошлом году был исоп,душица и лаванду выращивала.
Этим летом помидоры были и у меня
 

 


цитата

Offline


12 ноября 2009, 23:10
А что, решение не менее оригинальное, чем паровозики! Жалко даже нарушать, в смысле объедатьRidiculously

цитата

Offline


12 ноября 2009, 22:06
А вот и урожай с балкона доспевает на кухне возле батареи!


цитата

Offline


02 ноября 2009, 13:11
Ошаровская
))) Очень оригинальное решение! )))

СПА! (жаль, что прицепов так малоCheerfully
Все, кто видит, говорят- ПРИКОЛЬНО!


цитата

Offline


31 октября 2009, 17:47
))) Очень оригинальное решение! )))

цитата

Offline


29 октября 2009, 14:36
Чтобы во время ремонта в ванной было не скучно!!  (перчик, петруха и мята)


цитата

Offline


28 октября 2009, 12:22
Любителям специй будет интересна наша новая фотогалерея "Пряные травы и специи". К слову, в этой же фотогалерее можно опубликовать фотографии Ваших растений. Более детальная информация по почте: editor@vashsad.ua

цитата

Offline


15 октября 2009, 13:42
Приветик! Большое спасибо за совет. Срезала худые вытянувшиеся и сразу пробились боковые веточки, более толстенькие. Теперь хочу попробовать (как станет попрохладнее) занести с балкона в квартиру.Yes

цитата

Offline


15 октября 2009, 10:41
С.Т.В.
Приветик всем!
Пожалуйста, подскажите как лучше сажать мяту и мелису, чтоб она росла зимой в горшке. Все дело в том, что я посеяла семена в июне (наверно позновато), и всходы получились очень тонкими, так скажем "ампельными"- свисающими худыми веточками.
А вот базилик купила готовую рассаду на рынке и посадила в цветочный горшок , так получился шикарный кустик

Здравствуйте.
Всходы могут быть тонкими при загущенном посеве. Необходимо проредить и прищипнуть оставшиеся растения. Мята и мелиса лучше растут на улице. В доме вазон с растениями необходимо поставить в теплое, хорошо освещенное место. Земля должна быть плодородной, дренаж обязателен.


цитата

Offline


23 сентября 2009, 12:59
Приветик всем!
Пожалуйста, подскажите как лучше сажать мяту и мелису, чтоб она росла зимой в горшке. Все дело в том, что я посеяла семена в июне (наверно позновато), и всходы получились очень тонкими, так скажем "ампельными"- свисающими худыми веточками.
А вот базилик купила готовую рассаду на рынке и посадила в цветочный горшок , так получился шикарный кустик


цитата

Offline


19 сентября 2009, 22:26
Bysi;36867
Подскажите , а зимой имбирь тоже растёт или засыхает , освещения нашего ему хватает или вы подсвечиваете его лампами ?

У меня всю зиму стоял на подоконнике и продолжал расти,на покой он не уходит.


цитата

Offline


19 сентября 2009, 01:30
Подскажите  ,  а зимой имбирь тоже растёт или засыхает  , освещения нашего ему хватает или вы подсвечиваете его лампами ?

цитата

Offline


10 сентября 2009, 20:25
Irina-k;36413
Vlada , может это был топинамбур? Он растет у многих:confused:
Топинамбур на имбирь мало похож -
 

 


цитата

Offline


10 сентября 2009, 15:13
С.Т.В.;36409
Спасибо за ссылку. Только во всех рецептах встречается только корень имбиря (тертый).
А как все же использовать вершки?

А я написала, что везде пишут измельченный корень, а мы (как и в настоящей японской и тайской кухни) используем и корень и стебель.


цитата

Offline


09 сентября 2009, 13:01
Vlada;36395
Я с детства помню имбирь. Рос у дедушки в огороде. Называли его почему то "бараболя" =)))
Но вообще очень вкусно =))
Vlada , может это был топинамбур? Он растет у многих:confused:


цитата

Offline


09 сентября 2009, 11:59
Спасибо за ссылку. Только во всех рецептах встречается только корень имбиря (тертый).
А как все же использовать вершки?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75849, Пользователи: 18971
Приветствуем нового пользователя, Вірдол
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
9.Старовинне місто Сібіу (Румунія) - архітектура та
Також засох самшит. Буде цікаво послухати думку
Варто відвідати ЦЕЙ безкоштовний захід!
Гарна можливість для одеситів цікаво і корисно
УВАГА! Виставка Кактусів та Сукулентів в Садових