Страница:  1  2
Быстрый переход
28 января 2009, 13:04
Всем салют! Давно не заходила к вамPoorly но не забылаWell
В сентябре переехала на новую квартиру. Все окна выходят на север. Цветы гибнут, хотя в комнате весь день горят лампы белого света. ЧТО ДЕЛАТЬ?! Из 36 цветов осталось всего 25. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить и что предпринять.
Заранее благодарю.


цитата

Offline


28 января 2009, 16:27
по возможности создать им условия максимально похожие на прежние!

цитата

Offline


28 января 2009, 16:42
ромашка;24878
Всем салют! Давно не заходила к вамPoorly но не забылаWell
В сентябре переехала на новую квартиру. Все окна выходят на север. Цветы гибнут, хотя в комнате весь день горят лампы белого света. ЧТО ДЕЛАТЬ?! Из 36 цветов осталось всего 25. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить и что предпринять.
Заранее благодарю.
Как я Вас понимаю.Сама с осени живу в квартире, где темно.Мой бедный-бедный кофе:mad:.Меняйте ассортимент растений, покупайте специальные лампы для досвечивания.:mad:


цитата

Offline


29 января 2009, 14:48
Дмитрий;24902
по возможности создать им условия максимально похожие на прежние!
эх, если-б только чуть-чуть больше солнышка))) раньше они жили на восточной и солнечной стороне. так как на новой квартире три окна и все северные, то придётся отказываться от большинства растишек((( а я их так люблю...


цитата

Offline


29 января 2009, 14:51
monik;24907
Как я Вас понимаю.Сама с осени живу в квартире, где темно.Мой бедный-бедный кофе:mad:.Меняйте ассортимент растений, покупайте специальные лампы для досвечивания.:mad:
да-да, мой кофе тоже чахнет((( а также гибискусы и розы... кактусы худеют...
а ламп должно быть много? сейчас у меня 2.


цитата

Offline


30 января 2009, 13:34
наверное было бы хорошо еще добавить...

цитата

Offline


30 января 2009, 14:07
ромашка;24976
эх, если-б только чуть-чуть больше солнышка))) раньше они жили на восточной и солнечной стороне. так как на новой квартире три окна и все северные, то придётся отказываться от большинства растишек((( а я их так люблю...

 
Я думаю,смысла плакать нетWell.Привожу пример из собственного опыта.Квартира- три окна выходят на сторону,где солнце летом появляется после трех,зимой не дождешься.Что растет- подоконники-спатифилиум,кротон,крассула(толстянка),банан декоративный,папоротник нефролепис.На кухонном столе примыкающем к окну стоят фикусы в виде бонсай,полисциас,на стене противоположной от окна ,на кухонных стелажах- нефролеписы(два вида),калатеи (два вида) хлорофитум.В спальне на этой-же стороне дома,за прозрачной шторой- аглонема,дифенбахия,драцена,аспидистра.В гостинной добавляются еще нолина и пальма маскарена.Загородный дом,комната чисто северная- на окне-драцена маргината,лавр,шефлера зеленолистая,кариота жгучая,зимой там под окном еще стоит и араукария.Главное-уход,подкормки.И еще- у меня на работе в кабинете нет окон выходящих на улицу,свет -лампы дневного света.На аквариуме прекрасно растет фикус маленький с ползучими побегами а на столе финик робелена.Так,что не отчаивайтесь.


цитата

Offline


30 января 2009, 15:10
Очень хочется озеленить свою ванную комнату, но проблема - северное окно и отсутствие подоконника. Прямо под окном вмурованная ванная, вот там и есть место для цветка, но это ниже окна на пол-метра. спатифиллуму там не понравилось, что еще можно попробовать туда поселить?

цитата

Offline


30 января 2009, 22:16
Хеленок, попробуйте циперус в крупном горшке. Тут хитрость как с рыбками-скалярками: чем крупнее емкость, тем крупнее зверь :-)) При достаточной влажности воздуха и застое воды в поддоне должен быть замечательный эффект. Еще можно попробовать аспидистру невариегатную, гименокаллис, нефролепис, адиантум венерин волос, филодендрон, фикус бенджамина и али, лирата (у меня сейчас лирата почти в полной тени выпускает новые побеги), аспарагус любой, ареку (их сейчас полно в магазинах, и недорого), гибискус (зацветет вряд ли, но зелень будет роскошная). Ну, пока больше ничего в голову не идет. Может, еще народ присоветует.

цитата

Offline


31 января 2009, 02:47
Ой, сколько всего Вы мне насоветовали, спасибо большое, буду пробовать!

цитата

Offline


02 февраля 2009, 12:37
Игорь;25067
...шефлера зеленолистая...

она-то первая и погибла...
 
что-ж, будем реанимировать и менятьWell
Пасиба всем за советыWell


цитата

Offline


02 февраля 2009, 15:00
ромашка;25260
она-то первая и погибла...
 
что-ж, будем реанимировать и менятьWell
Пасиба всем за советыWell
А у меня старая барышня,я уже и не помню сколько ей лет,привезена из Голандиии,прятали от таможни,сломали верхушку.Ничего,сейчас огромное дерево.Поэтому странно.Вот пестролистая,сыплется.


цитата

Offline


05 февраля 2009, 14:08
Здравствуйте! Подскажите, пож, как вы перевозили свои растишки с одной квартиры на другую. Предстоит масштабный переезд, переживаю как довезти до новой квартиры своих жителей не поврежденнымиWell

цитата

Offline


05 февраля 2009, 15:54
helenok;25069
Очень хочется озеленить свою ванную комнату, но проблема - северное окно и отсутствие подоконника. Прямо под окном вмурованная ванная, вот там и есть место для цветка, но это ниже окна на пол-метра. спатифиллуму там не понравилось, что еще можно попробовать туда поселить?
повесьте давалию, влаголюбивый и достаточно неприхотливый эпифитный папоротник!


цитата

Offline


10 февраля 2009, 12:11
taka;25542
Здравствуйте! Подскажите, пож, как вы перевозили свои растишки с одной квартиры на другую. Предстоит масштабный переезд, переживаю как довезти до новой квартиры своих жителей не поврежденнымиWell

я перевозила в обычной машине, осторожноWell. горшки все расположила близко друг другу чтобы не перевернулись. сколько поместилось обложила подушками и одеялами. и так 5 заходов только с цветамиVery we!


цитата

Offline


10 февраля 2009, 21:33
можно упаковать в кульки еще, чтобы не повредить при перевозке

цитата

Offline


12 февраля 2009, 11:24
Дмитрий;26049
можно упаковать в кульки еще, чтобы не повредить при перевозке

можно, только на мой метровый гранат и полтораметровый гибискус подходящих размеров не нашлосьVery we!


цитата

Offline


12 февраля 2009, 16:03
У нас просто нет своей машины, так бы не вопрос, перевезли б все без проблем. Но сейчас, придется моим цветикам ехать в грузовой машине с кучей вещей. Я уже думаю, может лучше будет вынуть их из земли и везти отдельно от горшков? Просто переезжаем из Киева в Бровары, расстояние не маленькое, в дороге может трусануть , еще свалится что-то на растение :mad:

цитата

Offline


18 февраля 2009, 11:35
taka;26206
У нас просто нет своей машины, так бы не вопрос, перевезли б все без проблем. Но сейчас, придется моим цветикам ехать в грузовой машине с кучей вещей. Я уже думаю, может лучше будет вынуть их из земли и везти отдельно от горшков? Просто переезжаем из Киева в Бровары, расстояние не маленькое, в дороге может трусануть , еще свалится что-то на растение :mad:

 
учитывая немалое растояние, может и есть смысл в том, чтобы перевозить отдельно от горшков - главное не повредить и не высушить корни в дороге.Well
 
а что местные профессионалы подскажут?;)


цитата

Offline


18 февраля 2009, 12:27
taka;26206
У нас просто нет своей машины, так бы не вопрос, перевезли б все без проблем. Но сейчас, придется моим цветикам ехать в грузовой машине с кучей вещей. Я уже думаю, может лучше будет вынуть их из земли и везти отдельно от горшков? Просто переезжаем из Киева в Бровары, расстояние не маленькое, в дороге может трусануть , еще свалится что-то на растение :mad:
Не занимайтесь ерундой:rolleyes:.Вы думаете, что без горшков Ваши растения станут компактными и незаметными.У Вас наверное в жизни проблем нет, если Вы столько сил тратите не обсуждение темы, которая не стоит выеденого яйцаVery we!.Купите мешки для мусора, только большие и понадевайте их на растения, зафиксируйте скотчем. Я свои так перевозила.Сейчас фирмы, которые предлагают услуги перевозок нормально все делают: и вещи закрепят в машине и цветы расставят как надо.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: