Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
04 августа 2019, 10:05
Сейчас  стало очень просто узнать стоимость и  заказать садовника онлайн
по интернету..... . Раньше нужно было искать и спрашивать у каждого отдельно, а сейчас просто постишь то, что нужно сделать и тебе выставляют предложения сами садовники. А ты потом просто выбираешь, очень удобно стало.
 

Последний раз редактировалось,04 августа 2019г.     11:06

Рекламная ссылка удалена модератором.
Условия размещения рекламы на портале ЗДЕСЬ:

http://www.vashsad.ua/advertising/


цитата

Offline


31 марта 2019, 12:59
Михалыч
Сделал блиц опрос среди киевских коллег - ландшафтников относительно стоимости ДНЯ работы садовника. Были названы  такие стоимости 450 -850 грн/день. А какие расценки по другим  регионам Украины?  

А КАК в этом , 2019 , году?


цитата

Offline


10 июля 2018, 10:11
Сделал блиц опрос среди киевских коллег - ландшафтников относительно стоимости ДНЯ работы садовника. Были названы  такие стоимости 450 -850 грн/день. А какие расценки по другим  регионам Украины?  

цитата

Offline


14 марта 2016, 14:32
Интересные размышление коллеги, о сути работы  НАСТОЯЩЕГО садовника :
 
Супер-садовник или почему качественные услуги по уходу за садом не могут стоить дешево.
Актуальное и наболевшее. Много раз сталкивалась с просьбами подобрать/порекомендовать садовника, взять на обслуживание участки. Многих обучала, нескольких рекомендовала. И наметились вопросы, которые не дают покоя - как клиентам, так и наемным работникам.
От клиентов часто задаваемый вопрос, после озвучивания суммы – почему так дорого?
От наемных работников – почему не берете на работу/увольняете?
И тут я задумалась: как доступно ответить на эти вопросы? Проще всего построить аналогию, которая всем близка и знакома. Мои размышления вылились в этот текст. Много букв, но может кому-то поможет в будущем принимать правильные решения.
Итак, уход за садом – вещь сложная и многомерная. Чтоб не писать подробный перечень работ и их нюансы, я прибегну к следующей аналогии: садовник на участке – это главврач районной больницы. Размер участка с количеством растений на нем прямо пропорционален размеру района и количеству в нем жителей: малый сад – малый район и т.д. Он сам или с командой следит за состоянием своих зеленых пациентов. Так вот. Вы все хорошо знаете, что в хорошей больнице врачей разных категорий много: терапевты, хирурги, ЛОРы, дерматологи и т.д. Так вот могу с твердой уверенностью сказать – у садовников все так же. Есть садовники-терапевты, они смотрят за общим состоянием, оценивают внешний вид, прописывают витамины/удобрения и назначают терапию/плановые обработки. Есть садовники-хирурги, эти проводят обрезку, формируют из растений скульптуры, зачищают повреждения и раны. Есть садовники-ЛОРы/дерматологи/окулисты – в общем, узкоспециализированные специалисты, которые помогут справиться с нетипичными болезнями, будут назначать дополнительное лечение/комплекс аминокислот, ставить капельницы/делать инъекции, удалять новообразования/зачищать раны и повреждения, бороться с раковыми поражениям/у растений тоже есть рак. Среди садовников есть любители «химии» или натуротерапии, есть, конечно, и те, кто за здоровый баланс. Очень популярна тема семейного врача/постоянного садовника, он следит за пациентами в конкретной контрольной группе и может быстро реагировать на изменения в ситуации. Так же популярны целевые консультации у конкретного специалиста: «у меня на коже сыпь/повреждение коры или листьев – что делать?» В идеале, садовник должен быть врачом-универсалом: знать это все в достаточной мере, чтоб поддерживать сад в хорошем состоянии. Но таких специалистов единицы. И они, чаще всего, нарасхват. Их берут на работу на крупные объекты, они возглавляют службы по уходу за садом и курируют несколько объектов параллельно. Садовником-универсалом быть очень сложно. Это не только образование и самообразование. Это постоянная практика, расширение профессиональных знаний и навыков. Кроме всех сложностей это еще и ответственность.
Наши пациенты такие же разные, как и люди. Их множество видов, сортов и форм. Они реагируют на место и условия произрастания, на климат, вредителей, соседей, уход, на много чего еще. Они не разговаривают, но сигнализируют своим внешним видом. Нужно уметь распознавать эти сигналы, оценивать и назначать необходимые профилактику/удобрение/лечение. Нужно быть немного агрономом, немного фитопатологом, немного дизайнером, немного еще кем-то. Одновременно.
Возвращаясь к нашим вопросам.
Первый: почему так дорого?
Качественный уход не может стоить дешево. Вы нанимаете специалиста, одного или с бригадой. Его компетентность достаточно легко проверить. Сейчас очень много информации в сети, базовое понимание о его работе можно почерпнуть даже из интернета. Более того, когда специалист начинает работать сразу видно его уровень. Специалист четко знает, что надо делать и за что браться в первую очередь: начинают с самых объемных и сложных работ, завершают приведением сада в порядок. Кроме того, если за садом долгое время не ухаживали правильно, это усложняет работу. Это априори не может быть дешево. По аналогии: если вы запустили болезнь, то вылечить ее будет намного дороже, чем если бы вы обратились к специалисту на ранней стадии.
Второй вопрос: не берете на работу/увольняете?
За 15 лет работы я научилась видеть в людях способность исполнять тот или иной вид работ. Быть садовником - благородный, но отнюдь не легкий труд. Это не картинка из книжек про английские сады или западных сериалов, где показывают ухоженные сады и садовника с плетеной корзинкой и ножницам под мышкой. Это труд. Кропотливый, ежедневный, физический труд. И самообразование. Постоянное. Потому что нельзя знать все. Потому что всегда появляется неучтенный фактор: иногда в виде резкого похолодания, иногда в виде вылитой под дерево воды с химическим дополнением, иногда грибковое поражение или нападение насекомых. Надо быть готовым, во всеоружии. А оружие – это знания и навыки. Мало кто, просясь на работу садовником, это осознает в полной мере. Часто по человеку заранее видно, на первом же собеседовании. Я уже давно стараюсь не брать равнодушных людей, которые говорят: мне все равно, чем заниматься. Я так же стараюсь не брать чисто городских, которые никогда не работали с землей, хотя им иногда даю шанс: они либо выдерживают, либо быстро отсеиваются. Как бы пафосно это не звучало, растения надо любить. Их надо чувствовать, быть к ним внимательными. Не бояться принимать кардинальные решения там, где это необходимо. Работа с живыми организмами обязывает, они реагируют на множество факторов, о которых мы обычно не задумываемся.
Сад – это искусственно созданная среда. Жуть как не люблю фразы типа: «а за забором растет, и никто не ухаживает» или в «в лесу никто не поливает/не обрабатывает, и ничего». Только в этот момент забывается, что за забором и в лесу выросло из семечка, которое выжило одно из ста высеявшихся. И росло оно годы, а не «посадите мне тут дерево, чтоб окна второго этажа соседского коттеджа перекрывало».
Я благодарна своим клиентам, которые мне доверяют. Я очень признательна моим напарникам в работе, которые ежедневно занимаются своим нелегким, но нужным, делом. Каждый из них хорош, и у каждого есть свое особенное умение, сочетание которых позволяет собирать профессиональные команды.

 
https://www.facebook.com/irina.kuchma/posts/1264135003613677


цитата

Offline


01 марта 2016, 10:38
Вот сегодняшние цены на услуги садовника в Ужгороде ( с ленты новостей Фейсбук):
 
"Обрезка и формирование дерева – 60-250грн. Зависит от размеров и запущенности кроны.
Обрезка винограда – от 20 грн. куст
Прививка плодовых деревьев.- 30 грн.
Корневая подкормка дерева – от 20грн. внесение минеральных удобрений
Побелка штамба – 15,00 грн.
Опрыскивание ядохимикатами – от 20грн. зависит от габаритов дерева
Спил старых, больных деревьев – от 150 грн. Зависит от размеров дерева, возможно удаление по частям
Корчевание пней – от 150грн.
Стрижка газона - 50грн. сотка
Выезд на объект при заказе от 100 грн.
Сад, который хорошо проветривается и освещается солнцем меньше нуждается в обработках химическими препаратами.
Ужгород, Ужгородский р-н"


цитата

Offline


22 марта 2014, 21:27
verflo
....попробую, сложность в том, что они близко растут к забору, а над забором солнце в обьектив (попробую вечерком или пораньше утром)

Спасибо! Будем ждать фото.


цитата

Offline


22 марта 2014, 09:37
Михалыч
verflo, спасибо , что поделились информацией! Было бы интересно еще и посмотреть фото  деревьев после обрезки.
попробую, сложность в том, что они близко растут к забору, а над забором солнце в обьектив (попробую вечерком или пораньше утром)


цитата

Offline


21 марта 2014, 17:59
verflo, спасибо , что поделились информацией! Было бы интересно еще и посмотреть фото  деревьев после обрезки.

цитата

Offline


18 марта 2014, 11:16
Михалыч
В этом сезона (2013 год) какая стоимость услуг "приходящего" садовника?
Кто какой информацией обладает?
9 марта 2014 приглашали в Хотяновку(у Киева) садовника, который сказал, что его услуги стоят 80грн/час работы.
Обрезал за 4 часа 4 дерева- 2 яблони 3-4метровых, 2,5м.сливу и 2м. вишню, говорил не умолкая более 5 часов(не по теме), ни виноград, ни кусты смородины, крыжовника, роз, малину не обрезал (силы закончились), милостиво согласился взять 300грн, расстались почти друзьями, но отчего-то грустно...кусты обрезала сама, впервые, посмотрев в интернет-сети ю-тубовыий ролик, а к винограду подступиться боюсь... знаю, что лучше обрезАть виноград осенью, но его не обрезАли давно, волнуюсь


цитата

Offline


07 июня 2013, 12:12
В этом сезона (2013 год) какая стоимость услуг "приходящего" садовника?
Кто какой информацией обладает?


цитата

Offline


03 декабря 2012, 12:53
Misteri
.... могу высказать свой опыт как заказчик....

Спасибо, Misteri, за очень интересную, конкретную,   а главное, доброжелательную информацию!
Очень важно для периодично "приходящего" садовника правильно оценить перечень  необходимых работ  именно в ЭТОТ ( на момент появления на участке) момент.
Есть такие работы , особенно по защите растений, что в следующий приход УЖЕ что-то предпринимать будет поздно.  


цитата

Offline


02 декабря 2012, 19:04
Добрый день, могу высказать свой опыт как заказчик. У меня участок под озеленение около15 соток. участку 5 лет. всегда пользовалась услугами садовника, так как первый год после озеленения, кстати не очень доброкачественного, пришлось по-тихоньку переделывать и пересаживать.  у нас большая площадь под газон около 8 соток. плюс рокарий , сад, цветники и огородик. Садовник приезжает с весны до осени. уберает после зимы, кормит, опрыскивает частично, подрезает пересаживает, пропалывает. первые два года регулярность была чарез 10 дней, в прошлом году раз в две недели, в этом году раз в две- три недели. Работа в среднем 6 часов в день. стоимость раньше 250 грн, в этом году 350 грн. Газон косим сами, хотя это не легко, практически через выходные нужно это делать Опрыскиваю частично сама. Услуги садовника очень нужны, иначе можно никогда не насладиться тем, что мы садим и ростим. с удовольствием бы взяла садовника чаще, но , конечно, удовольствие не дешевое. особенно хлопотно ухаживать за газоном. На сле. год , если позволят средства хотим взять и садовника по уходу за газоном.


цитата

Offline


13 ноября 2012, 11:08
Botanik
.....Все-таки я лично убедился, что садовник - это очень ответственная и тяжелая работа и за нее нужно брать достойную оплатуWell.

В этой интересной теме давно не было сообщений. Решил  ее "поднять" и спросить  - как было с оплатой услуг садовника в прошедшем сезоне?
Интересно было бы прочитать заметки из "жизни садовника по найму"Well


цитата

Offline


08 декабря 2011, 22:05
Botanik
....Все таки я лично убедился, что садовник это очень ответственна и тяжелая работа и за нее нужно брать достойную оплатуWell.

Мнений   со стороны "исполнитель" в теме довольно много и все они логичны и аргументированы, а вот от другой стороны -  "заказчик"( стороны " дающией"Well эту оплату) , пока мнений не слышно, к сожалению


цитата

Offline


08 декабря 2011, 20:20
У меня знакомая ухаживает за участком 20 соток, в ее обязанности входит: прополка сорняков, покос газона, полив, подкормка растений, стрижка растений (Самшит). Работает она на участке 5 часов 2 раза в неделю и за эту работу она получает в месяц 4000 гривен.
В эту суму, конечно, она закладывает покупку удобрений за свой счет и если растение пропало по ее вине, она его восстанавливает,  за участком она ухаживает уже три года и пока не было инцидента с гибелью растений, не считая однолетников, единичные случаи (Герань, бальзамин).
А по-поводу садовников с оплатой сто гривен в день это указывает о не профессионализме и клиент сам должен догадатьсяAgain о том, что специалист никогда не возьмет сто гривенNot soза день) и я не понимаю, что можно делать каждый день на участке 25-30 соток. Я думаю достаточно на участок приходить 3-4 раза и все будет в порядке.
Мое личное мнение по поводу оплаты за уходные работы на участке, то я хочу сказать, оплата зависит от объема работы и от стоимости растений. Потому, что если садовник отвечает за растения и при этом ему платят 1500 гривен, а на участке только одна магнолия стоимостью в 2000 гривен, то это не нормальноIt is surprised, тогда ни один специалист или хороший садовник не будет отвечать за растения при такой оплате, но при этом будет работать.
Все-таки я лично убедился, что садовник - это очень ответственная и тяжелая работа и за нее нужно брать достойную оплатуWell.


цитата

Offline


08 декабря 2011, 14:46

 
В Донецке- городская территория - маленькие участки, в сезоне 2011г услуги садовника(только обслуживание, включая покос газона)составляли 160-200 грн в день за 8часовой рабочий день. Донецк - коттеджные городки, оплата была  выше 200-300 грн в день, но придирок и нюансов со стороны работодателей, естественно, наблюдалось побольше.


цитата

Offline


16 июня 2010, 23:53
OlyankaLL
В этом году, как и в прошлом, некоторые владельцы садов отказались или свели к минимуму помощь садовников - кризис дает о себе знать. На сегодняший день услуги садовника стоят от 150 до 300 грн в день при разной загруженности, разной степени профессионализма и тд., и тп. Если услуги оказывает  организация, то цены на порядок выше. (Это из личных наблюдений)

Спасибо, что поделились интересной информацией. Похоже, что   именно названные Вами цифры за услуги садовника отвечають уровню цен на сегодня( хотя, еще раз подчеркиваю, нюансов  и вариантов может быть "море").
Хочу только уточнить - фраза "... то цены на порядок выше",тоесть организации берут в 10 раз больше?   Тогда простой расчет показывает: 1500- 3000 грн умножаем на 20 ( на минимум   рабочих  дней в месяц) , это 30000-60000 , делим на 7.5 (курс) и получаем в месяц за услуги по уходу - 4-8 тис.$/мес. Так?    


цитата

Offline


15 июня 2010, 21:56
В этом году, как и в прошлом, некоторые владельцы садов отказались или свели к минимуму помощь садовников - кризис дает о себе знать. На сегодняший день услуги садовника стоят от 150 до 300 грн в день при разной загруженности, разной степени профессионализма и тд., и тп. Если услуги оказывает  организация, то цены на порядок выше. (Это из личных наблюдений)


цитата

Offline


15 июня 2010, 09:55
OlyankaLL
lena1984
http://parkland.com.ua/publications/?pid=224
Если же Вы решите,  что  Вам необходима  помощь  садовника, то принимайте во внимание, что средняя заработная плата садовника на  участке  площадью  
30 соток  приблизительно  составит  1 200 - 1 500  у.е.  в  месяц. В  противном  случае ухоженного  газона  и здоровых  растений   Вам  не видать.
Вопрос спорный! Трицать соток при условии, что половина-цветники, а половина - газон, может обслуживать один человек, работая ежедневно 8 часов пять дней на неделю. Его заработная плата будет составлять 1500 у.е??? Это в какой стране Вы живете? Или квалификация садовника высокая???
Последний раз редактировалось,09 июня 2010г.     20:08
Хотя на каждый товар -есть свой покупатель:-) побольше -бы таких покупателей!!!

А все таки,  в этом сезоне, какие адекватные цены на услуги садовника? Хотя знаю, что однозначного ответа быть не может, поэтому если есть на форуме такие люди ( специалисты - садовники оказывающие услуги по уходу за садом)поделитесь "секретом" - сколько  берете Вы?
Недавно  пригласили  на  садовый участок 20 соток  для консультации. Поговорил из садовником. На участке стандартный набор элементов озеленения - альпинарий, водоем, розарий, миксбордеры, живые изгороди (много), древесно -кустарниковые группы, цветники, плодовый сад. Садовник(без особой квалификации) приходить ДВАЖДЫ в неделю для "поддержания порядка" - прополка, обработки от болезней и вредителей, высадка цветов , обрезка и пр. ( без кошения газона) -150 грн за посещение( без лимита по времени- сделал ,ушел).
  


цитата

Offline


10 июня 2010, 14:28
Михалыч
OlyankaLL

Вопрос спорный! Трицать соток при условии, что половина-цветники, а половина - газон, может обслуживать один человек, работая ежедневно 8 часов пять дней на неделю. Его заработная плата будет составлять 1500 у.е??? Это в какой стране Вы живете? Или квалификация садовника высокая???
Последний раз редактировалось,09 июня 2010г.     20:08
Хотя на каждый товар -есть свой покупатель:-) побольше -бы таких покупателей!!!

Я так понял - а где найти такого заказчика?Well Так?
Желаемое выдается за действительное....маловато у нас заказчиков, готовых платить такие деньги


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: