Страница:  1  2
Быстрый переход
24 января 2009, 20:20
Всем привет.
Очень хочется пойти на курсы, где обучают правильному уходу за комнатными и уличными растениями.
Не знаю как это правильно называется. Кто знает?
Где можно найти эти курсы.
Это мечта-а мечты должны сбыватся.
Подскажите.
Заранее благодарна. Спасибо.


цитата

Offline


25 января 2009, 15:50
Свет, говорят в школе садовника при ботсаде Гришко очень хорошо обучаю уходу за садовыми растениями. Уточните http://www.nbg.kiev.ua/about_garden/news/detail.php?ID=2674&PHPSESSID=f6b05442014e045f6b979935cd751a5c

цитата

Offline


25 января 2009, 16:28
татос;24616
Свет, говорят в школе садовника при ботсаде Гришко очень хорошо обучаю уходу за садовыми растениями.

Я тоже слышала очень хорошие отзывы об этих курсах.


цитата

Offline


25 января 2009, 17:48
Свет;24587
Всем привет.
Очень хочется пойти на курсы, где обучают правильному уходу за комнатными и уличными растениями.
Не знаю как это правильно называется. Кто знает?
Где можно найти эти курсы.
Это мечта-а мечты должны сбыватся.
Подскажите.
Заранее благодарна. Спасибо.

По поводу курсов, на кототрых  кроме прочего, рассказывають и об уходе я уже писал, вот цитата из того ответа:
 
"Если это в Киеве, то курсов по направлению "ландшафтный дизайн" очень много, не меньше 10.
из тех , что на слуху :
- авторские курсы Джунь О.О. при Киевском ландшафтном клубе - центр Киева( об этих курсах можно прочитать на этом сайте в разделе "Новости от дендролога")
- школа ландшафтного мастерства Людмилы Клыковой
- курсы фирмы "Флора -дизайн" (Печерск)Кузнецовой Лены
- курсы фирмы "Успех" на Лукяновке
- курсы фирмы "Флорахауз"
- курсы при академии мистецтв ( Печерск) - т.н. курсы "в Жирнова"
и пр. и пр."
 
Добавлю еще, что "обучение правильного ухода" просто не ВОЗМОЖНО без знаний биологии, морфологии растений, их требований к экологическим условиям ( почва, свет, влажность и пр.и пр.)
За курсы садовников при ботсаде согласен.
Но помните, " ....теория , без практики ..."


цитата

Offline


25 января 2009, 19:18
Спасибо Всем огромное. Буду иметь в виду.

цитата

Offline


25 января 2009, 21:30
Свет;24587
Всем привет.
Очень хочется пойти на курсы, где обучают правильному уходу за комнатными и уличными растениями.
Не знаю как это правильно называется. Кто знает?
Где можно найти эти курсы.
Это мечта-а мечты должны сбыватся.
Подскажите.
Заранее благодарна. Спасибо.
Есть еще один способ приобрести специальнось"Флорист-озеленитель",благодаря всеобщему кризису,через службу занятости,а если есть инвалидность,так и вовсе никаких проблем.Дерзайте!


цитата

Offline


25 января 2009, 22:19
Сентич;24632
Есть еще один способ приобрести специальнось"Флорист-озеленитель",благодаря всеобщему кризису,через службу занятости,а если есть инвалидность,так и вовсе никаких проблем.Дерзайте!

Интересно, а на базе какого учебного заведения их учат этому (флорист-озеленитель)  в Киеве? Госучилище осталось только на Соломенской площади(колледж) и в Катюжанке,  были при совхозе "Пуща -Водица" (Нивки)или есть где -то еще?


цитата

Offline


25 января 2009, 22:48
Я думаю мне уже поздно идти в учебное заведение.
Поэтому я и спросила про курсы, чтоб получить немного знаний для себя.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 11:54
Свет;24639
Я думаю мне уже поздно идти в учебное заведение.
Поэтому я и спросила про курсы, чтоб получить немного знаний для себя.
Свет, идите на курсы в бот. сад им Гришка. Там сейчас набор. Я лично их посещала осенью 2008 года, очень довольна: недорого(для меня), читают темы спецалисты, практика по розам, плодовым деревьям, винограду, актинидии( обрезка ). В общем я довольна.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 16:08
olenysh;25249
Свет, идите на курсы в бот. сад им Гришка. Там сейчас набор. Я лично их посещала осенью 2008 года, очень довольна: недорого(для меня), читают темы спецалисты, практика по розам, плодовым деревьям, винограду, актинидии( обрезка ). В общем я довольна.
Дайте мне пожалуйста их телефон.
Очень прошу.
Заранее спасибо.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 20:55
Свет;25294
Дайте мне пожалуйста их телефон.
Очень прошу.
Заранее спасибо.
Надежда Васильевна-80503586404.
Это куратор курсов, я у нее записывалась и уточняла расписание.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 22:29
olenysh;25324
Надежда Васильевна-80503586404.
Это куратор курсов, я у нее записывалась и уточняла расписание.
Оlenysh. Спасибо огромное. Very we!


цитата

Offline


29 мая 2009, 16:06
Сейчас я хожу на курсы дизайна, но параллельно идут и курсы флористики, это если я не ошибаюсь искусство различных изделий из цветов, можете уточнить по тел. +38(044)585-54-86 , +38(067)502-35-62

цитата

Offline


08 февраля 2010, 19:52
Тему надо "образование"Well, а не только "курсы", ВУЗам тоже не мешало бы косточки поперемывать, не в плохом смысле, просто, достоверной информации дефицит. Мне кажется, такая тема нужна и будущим молодым специалистам, и абитуриентам,и просто "повышающим квалификацию" чтобы молодые или немолодыеWell меньше шишек набивалиWell. Конечно, научить нельзя, научиться можно, и все же выбор ВУЗа или курсов повышения квалификации - дело ответственное.
Наверное, также достаточное количество таких людей, которые обнаруживают на каком-то этапе жизни, что любят растения и, более того, хотят с ними работать. Для них и создаются всевозможные курсы, кое-кто получает второе высшее.
Хотелось бы послушать рекомендации профессионалов на эту тему, с высоты Вашего опыта, + кто-то может что знает, все-таки когда крутишься в этой сфере..
 
Я из второй категории - нужна переквалификацияWell. Конкретизирую сферу интересов: плодовые и декоративные растения, скорее всего, больше декоративные - точно не овощиWell. Интересуюсь, в том числе, возможностями органического/натурального земледелия/пермакультурой, уже есть и такие факультеты за границей, вроде, в т.ч. дистанционно, только есть ли что толковое или больше разговораVery we!, не знаю. С одной стороны, второе высшее получать как бы уже поздновато, с другой, как быть без него? И не хочется уже формального, "для корочки" образования, если уж учиться, то с душой. В какие высшие учебные заведения действительно стоит идти?
В каких направлениях посоветуете двигаться?
 
Например, я участок дачный три года 60 соток пополам сад/огород, но работала по другой специальности, времени было мало, вплотную стала интересоваться год назад декоративными и садом (в т.ч. обрезка сада, потом у себя тренировалисьWell), закончила курсы при ботаническом саду Гришко, после этого работала при ландшафтном дизайнере на уходе за участком этой осенью. Трудности - отсутствие зимнего трудоустройства, ну и з/п, конечно, зачастую, бытовые условия на низком уровне. Конечно, горизонт расширяется, особенно, параллельно с теоретическими изысканиямиWell. Думала, может в теплице искать работу? Кстати, интернет-ресурсов, предлагающих работу в этой отрасли, дефицитNot so, только в одной куче с нянями и домработницами Well и без зимнего трудоустройства. Впрочем, это уже лирическое отступление.
 
Спасибо.
С уважением, Елена.
___________________
Уход за декоративными и плодовыми растениями и размножение. Работа в программе Рубин 9.0
"I love to think of nature as an unlimited broadcasting station, through which God speaks to us every hour, if we only tune in."


цитата

Offline


10 февраля 2010, 22:31
Ну,lena1984, у Вас просто талант журналиста-публицистаWell, сколько важных  вопросов подняли в одном сообщении, даже не знаю как отвечатьWell
 
lena1984
Тему надо "образование"Well, а не только "курсы",....

То откройте.
 
lena1984
...ВУЗам тоже не мешало бы косточки поперемывать, не в плохом смысле, просто, достоверной информации дефицит. Мне кажется, такая тема нужна и будущим молодым специалистам, и абитуриентам,и просто "повышающим квалификацию" чтобы молодые или немолодыеWell меньше шишек набивалиWell. Конечно, научить нельзя, научиться можно, и все же выбор ВУЗа или курсов повышения квалификации - дело ответственное.
"Перемывать" не станем, но обсудить можно.
Тема действительна  очень важная
 

 
lena1984
...Я из второй категории - нужна переквалификацияWell..

 
С этим  особенных проблем нет.
 
lena1984
...Кстати, интернет-ресурсов, предлагающих работу в этой отрасли, дефицит...

Это не проблема, проблема в том, что в этой отросли предлагать то особенно нечегоVery we!
 
P.S.
Lena, в дальнейшем, для удобства в одном сообщении задавайте один вопрос, так будет легше отвечать на него более содержательно.
Зима еще долгая, можно не  спешить, все успеем обсудитьVery we!
Последний раз редактировалось,10 февраля 2010г.     22:43


цитата

Offline


25 марта 2010, 22:09
lena1984
Тему надо "образование"Well,
Важная тема. К ней нужна тема -последующее трудоустройство или как проходит путь человек, получивший переквалификацию в ЛД/фдориста/озеленителя/садовника/агронома.
Кстати, интересный вопрос-где получать практические познания по уходу за растениями уже после ВУза/курсов тому же ЛД? между прочим, та же работа в теплице/питомнике была б очень полезной. Я б сама с удовольствием поработала где-то в теплице/питомнике. Ведь уникальный опыт.
А в этой отрасли, у нас к сожалению предложений нет. В тех же интернет-ресурсах ничего не найдешь- с этим согласна. Зато массово-работа в Польше в теплицах. В крайнем случае-есть работа в Крыму на сезон. Еще нашла предложения-работа садовником/озеленителм в гостиницах в Крыму.
Кроме тех, кто уже переквалифицировался, есть много желающих переквалифицироваться, получить второе образование и работать с землей, с растениями. Но чаще всего их останавливает тему трудойстройства и возможность начать с нуля(опять низкая з/п, обучение, набивание шишек и т.д.). И как во всех отраслях, работодатели хотят работников с опытом.
Интересно, есть ли в Украине  места для получения практического опыта и обучения у мастеров - теплицы при ВУЗах, питомники, бот.станции, бот.сады, где можно "неместным"(не студентам) получить опыт. Я понимаю, что можно сказать-берите дачу и на ней тренируйтесь. Но ведь многим хочется вместе с опытными поработать, увидеть и перенять опыт.


цитата

Offline


25 октября 2020, 11:33
Постоянный набор на КУРСЫ ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА в Европейской школе дизайна (Киев)
 

 
Детально о КУРСАХ можно прочитать ЗДЕСЬ:
 

https://eds.ua/program/view/intensive/landshaftnyj-dizajn-intensiv


цитата

Offline


12 декабря 2021, 21:50
День ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в Европейской школе дизайна (Киев)


цитата

Offline


17 декабря 2021, 23:06
Фирма ВАШ САД  приглашает на он-лайн обучение.
Детали ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/events/449600273406735
 


цитата

Offline


01 января 2022, 15:49
Фирма ВАШ САД  приглашает на он-лайн КУРС
" Все о декоративных растениях для озеленения приусадебных участков и ландшафтного дизайна"
 
- продолжительность: 10 занятий + 3 практикума ( во время занятий)
Спикер программы – Петр Рековец
Начало онлайн занятий с 11 ЯНВАРЯ 2022 г.
 
Детали ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/events/446533580304773/?ref=newsfeed
 


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: