Страница:  1  2
Быстрый переход
23 января 2009, 18:23
Как и когда необходимо выполнять работы по обрезке деревьев и кустарников?

цитата

Offline


23 января 2009, 18:25
Когда и зачем необходима обработка препаратами защиты деревьев и кустарников от вредителей и болезней?

цитата

Offline


27 января 2009, 15:55
Алекса;24521
Как и когда необходимо выполнять работы по обрезке деревьев и кустарников?

Тему открыли ОЧЕНЬ нужную! И я рад, что на форуме, похоже, есть достойные специалисты , которые могут дать ответы на вопросы по этой теме ! Их , особенно по весне, должно быть очень много.
 
Вопрос выше, конечно не очень конкретный, да и не совсем в темуWell.
 
О какой обрезке идет речь - санитарной, формировочной и пр., а также о каких растениях вопрос - плодовых, декоративных и пр. .....и пр.....


цитата

Offline


28 января 2009, 01:51
Алекса;24523
Когда и зачем необходима обработка препаратами защиты деревьев и кустарников от вредителей и болезней?
Здравствуйте Алекса…!
Обрабатывать уличные растения нужно начинать уже в марта, от заболеваний и вредителей. Потому что некоторые болезни и вредители при +7-10С уже прогрессируют на растениях. Чтобы растения не теряли свою декоративность, а плодовые деревья давали хороший урожай, для этого и нужна обработка.
С ув. Сергей
Well


цитата

Offline


30 января 2009, 10:52
Подскажите,у меня на газоне плесень(я так думаю)что сейчас можно с этим сделать и можно ли втакую погоду.

цитата

Offline


30 января 2009, 11:54
Михалыч;24793
Тему открыли ОЧЕНЬ нужную! И я рад, что на форуме, похоже, есть достойные специалисты , которые могут дать ответы на вопросы по этой теме ! Их , особенно по весне, должно быть очень много.
 
Вопрос выше, конечно не очень конкретный, да и не совсем в темуWell.
 
О какой обрезке идет речь - санитарной, формировочной и пр., а также о каких растениях вопрос - плодовых, декоративных и пр. .....и пр.....

Здравствуйте Михалыч! Спасибо за вопрос) Речь идет о санитарной обработке плодовых деревьев.


цитата

Offline


30 января 2009, 11:55
Луизов
Здравствуйте Алекса…!
Обрабатывать уличные растения нужно начинать уже в марта, от заболеваний и вредителей. Потому что некоторые болезни и вредители при +7-10С уже прогрессируют на растениях. Чтобы растения не теряли свою декоративность, а плодовые деревья давали хороший урожай, для этого и нужна обработка.
С ув. Сергей
Well

Спасибо, Сергей)


цитата

Offline


01 февраля 2009, 01:19
Алекса;25053
Здравствуйте Михалыч! Спасибо за вопрос) Речь идет о санитарной обработке плодовых деревьев.

Санитарную обрезку НУЖНО делать по мере возникновения  НЕОБХОДИМОСТИ в таковой.Well


цитата

Offline


01 февраля 2009, 01:23
Фея;25046
Подскажите,у меня на газоне плесень(я так думаю)что сейчас можно с этим сделать и можно ли втакую погоду.

О возникновении ПЛЕСЕНИ?(грибковое заболеваниии) в январе говорить рановато! Давайте дождемся МАРТА!


цитата

Offline


02 февраля 2009, 13:33
Михалыч;25160
О возникновении ПЛЕСЕНИ?(грибковое заболеваниии) в январе говорить рановато! Давайте дождемся МАРТА!

А,что будет в марте?до марта он доживет?


цитата

Offline


03 февраля 2009, 15:29
Фея;25270
А,что будет в марте?до марта он доживет?

Если перед зимой все правильно сделали ( покосили, прочесали, прокололи ( сделали аэрацию  корневой системе) и сейчас НЕ устроили на нем катокVery we!, то доживеть. Просто сейчас  проводить  какие то  меры борьбы с грибковыми заболеваниями газона безполезно.   В это время по газону нужно меньше ходить и  нужно розрушать ледяную корку , если такая образуеться.


цитата

Offline


03 февраля 2009, 17:12
Ув. Михалыч, интерестно услышать Ваше мнение о преперате ДНОК. Его считают   самым эффективный фунгицидом и  инсекоакарицидом из существующих на рынке препаратов. У себя на участке я избавилась от парши на старых яблонях благораря ДНОК, но также пишут, что его нельзя использовать чаще 1р в 3 года в пром. садах , а в частных садах он вообще запрещен к применению. Чем сейчас можно заменить ДНОК  по эффективности и спектру действия? И еще, чем весной, до распускания почек, можно обработать старые яблони.

цитата

Offline


03 февраля 2009, 23:59
розариум;25384
Ув. Михалыч, интерестно услышать Ваше мнение о преперате ДНОК. Его считают самым эффективный фунгицидом и инсекоакарицидом из существующих на рынке препаратов. У себя на участке я избавилась от парши на старых яблонях благораря ДНОК, но также пишут, что его нельзя использовать чаще 1р в 3 года в пром. садах , а в частных садах он вообще запрещен к применению. Чем сейчас можно заменить ДНОК по эффективности и спектру действия? И еще, чем весной, до распускания почек, можно обработать старые яблони.

Извините, я не совсем спец по защите растений. Знаю много, но не насколько, чтобы быть консультантом. Ко мне, пожалуйства, с вопросами по дендрологииWell.
 
Мое личное мнение - лучший метод борьбы с вредителями и болезнями ТЩАТЕЛЬНОЕ соблюдения агротехники выращивания и подбор комплексно устойчивых видов и сортов.
ДНОК действительно (был) сильным препаратом, но ТОКСИЧНЫМ и для человека ( а чем жучки хуже нас - я же еще и эколог:madWell. И он действительно запрещен для применения на приусадебных участках.
Сейчас компанией СИНГЕНТА разработан комплекс борьбы для каждой культуры, об этой технологии можно прочитать здесь:
http://www.syngenta.com.ua/ua/crops/plodovi.html
 
Они заявляють, что при хорошей эффективности их препараты малотоксичны ( ... легко придания, но вериться с трудом...Very we!), но расписано красиво - когда, чем и против чего.


цитата

Offline


05 февраля 2009, 12:08
Фея;25046
Подскажите,у меня на газоне плесень(я так думаю)что сейчас можно с этим сделать и можно ли в такую погоду.

Здравствуйте!
Хотелось бы поточнее знать какого цвета плесень, где она в большом количестве: на листве или на земле? Если это плесень, то можно обработать медным купоросом или бордоской смесью. При влажной погоде к одному из этих двух препаратов добавляют прилипатель "Мачо" 30гр. на 10 литров воды. Этот препарат не дает быстро смываться фунгицидным или инсектицидным препаратам при влажной погоде.
 
С уважением, Сергей.


цитата

Offline


04 марта 2009, 14:46
О какой обрезке идет речь - санитарной, формировочной и пр., а также о каких растениях вопрос - плодовых, декоративных и пр. .....и пр.....[/quote]
 

Михалыч,Добрый день!
Скажите если санитарную обрезку фруктовых деревьев производили прошлой весной,этой весной следует повторить?


цитата

Offline


04 марта 2009, 15:41
Candy;27786

Михалыч,Добрый день!
Скажите если санитарную обрезку фруктовых деревьев производили прошлой весной,этой весной следует повторить?

И Вам добрый день!
Нужно смотреть, как прошло отростания побегов на тех деревьях, где производили санитарную обрезку.
Как правило, особенно на молодых деревьях, весеннюю обрезку , а также "зеленые операции" ( удаление "волчков" , прищипка, отгибания побегов и пр) летом, на 99,9% нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. И это конечно будет не повтор, а... "совсем другая история"Well
 
P.S. Ну уж если Вы любите цветной шрифт в сообщениях , то и я поменялWell


цитата

Offline


12 июня 2009, 13:27
Спасите от медведки!!!Все способы перепробовала,а она бегает!!!

цитата

Offline


18 июня 2009, 19:26
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_225.html
 
тут еще один способ описан...
а еще здесь, целая страница!  всяческие методы.
http://www.moy-dom.info/garden/garden-8.htm


цитата

Offline


07 августа 2009, 23:55
Алекса;24521
Как и когда необходимо выполнять работы по обрезке деревьев и кустарников?

Деревья - весной, в марте/апреле
               осенью, в сентябре/октябре


цитата

Offline


26 сентября 2009, 20:12
Помогите избавится от хрена агротехнологическим методом

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75848, Пользователи: 18971
Приветствуем нового пользователя, Вірдол
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Також засох самшит. Буде цікаво послухати думку
Варто відвідати ЦЕЙ безкоштовний захід!
Гарна можливість для одеситів цікаво і корисно
УВАГА! Виставка Кактусів та Сукулентів в Садових