Страница: 1 2 3  4  5 6
Быстрый переход
26 июня 2009, 14:28
Пасьководы, хелп плииииз)))))) У моей дамы листочки опадают - медленно желтеют, как осенью на листопадных, и опадают. За полторы недели уже четвертый начал желтеть. Желтеют на прошлогодних побегах кстати, а молодых она напускала тьму уже! Сейчас почти в три раза пышнее, чем на фотке (которая на пару сообщений выше в этой теме).
Вот я в растерянности - это так надо, или паразит какой завелся? Или может ее не правильно поливали в мое отсутствие (как раз эти полторы недели меня дома не было)?


цитата

Offline


03 июля 2009, 14:09
Лююююди, ау! Вопрос остается открытым, пятый листик теряем(( Клещика не заметно...

цитата

Offline


03 июля 2009, 14:14
Маришка, вряд ли вам полегчает, если я скажу, что у меня та же картина, причем ежегодно. Не знаю, почему это происходит, но происходит с упорством, достойным лучшего применения...Not so

цитата

Offline


03 июля 2009, 14:22
Да? Фух, а я уж испугалась... У меня-то паська и двух месяцев не живет, разрослась - раза в три, а тут такое на тебе здрасьте! Ну, будем считать это естественным процессом)) Ярина, спасибо вам, успокоили! Well

цитата

Offline


03 июля 2009, 16:52
Маришка, что бы вас совсем успокоить скажу, что у меня тоже листики на паське желтеют потихоньку, но на общий вид растения это не влияет, а вот с цветением прям беда - в этом году еще не цвела....три года радовала меня своими цветочками с начала мая и до осени, а в этом году и не собирается пока цвести.

цитата

Offline


03 июля 2009, 18:04
Для стимуляции цветения ее, вроде как, обрезать надо весной..
а листья могут желтеть от недостаточного полива, жара ведь...


цитата

Offline


03 июля 2009, 23:33
Так поливаю ежедневно, водичку она пьет исправно, а листики все равно желтеют. Я уж ее и хелатом железа кормила, только не помогло... и по-хорошему у нее спрашивала, чего ей не хватает - молчит, как партизан...

цитата

Offline


04 июля 2009, 20:32
Моя звезда на полив тож не жалуется, а желтеет... и не цветет))

цитата

Offline


25 июля 2009, 20:32
Маришка, ну как там Ваша пассифлора, не зацвела? Моя в этом году, похоже, профилонила...знать бы причину...

цитата

Offline


26 июля 2009, 19:16
Моя Alata тоже не цветет, может быть, жара им не нравится?:mad: Правда, я вырастила свою из семян, возможно, в этом причина. Хотя растет хорошо, скоро будет 2 метра длиной.:eek:

цитата

Offline


29 июля 2009, 22:01
А когда по графику цветет Alata, разве не зимой?

цитата

Offline


31 июля 2009, 21:35
Ну что ж, подождем до зимы, раз такое дело.

цитата

Offline


12 сентября 2009, 16:23
Вот, свершилось! Не успело закончиться лето, как у моей пассифлоры проснулась совесть:

А как себя ведут ваши паськи? Потому что у меня из двух зацвести решила только одна, хотя условия, местоположение и субстрат сходны...


цитата

Offline


12 сентября 2009, 19:26
Моя звезда как шуровала побеги по три метра, так и продолжает. Пересадила не так давно, ибо корни торчали, а ей хоть бы хны. Растеть, цвести не думает(((

цитата

Offline


14 сентября 2009, 08:45
Yarina;36562
Вот, свершилось! Не успело закончиться лето, как у моей пассифлоры проснулась совесть:
 
А как себя ведут ваши паськи? Потому что у меня из двух зацвести решила только одна, хотя условия, местоположение и субстрат сходны...

 
Какая красавица!!!


цитата

Offline


08 июня 2010, 11:03
Вчерашний день был "урожайным" на цветение моих растишек. Мало того, что первый раз зацвел пестролистный гибик, так еще и зацвела пассифлора - моя самая любимая!Very we! Тоже выращення из черенка, растет у меня около трех лет и к моей огромной радости цветет каждое лето!Very we!
P.S. На днях зацветет олеандр, обязательно выложу фото.

  


цитата

Offline


08 июня 2010, 11:06
А сколько прошло времени от посадки черенка до цветения?

цитата

Offline


08 июня 2010, 11:16
Ольга, черенок я посадила осенью, а летом паська уже зацвела и цветет уже третье лето, т.к. у меня все окна выходят на южную сторону и света моим растюхам предостаточно, некоторые приходится даже притянять.  

цитата

Offline


24 июля 2010, 19:07
На днях зацвел еще один вид пассифлоры.
Cheerfully


цитата

Offline


26 июля 2010, 12:01
Поздравляю!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?