Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Какая она Pierre de Ronsand?...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
24 января 2009, 09:49
Ну что за невезение!!:mad: Дело в том,что я три года была на российских сайтах и форумах и сделела для себя вывод- какие бы сорта мы не обсуждали, а так же посадку, уход и т.д., многое зависит от климат.зоны в которой растут розы. Не можем мы сравнивать из зимы-морозные и снежные с нашими, а их дождливое лето с нашей жарой (+40С)и почти полным отсутствием дождей. А теперь и мои дорогие соотечественники говорят, что не укрываю розы как на юге, так и на западе Украины.  Я  вот теперь сижу в задумчивости - все ли я правильно делаю. Ладно, это потом обсудим, если еще останется желание, в новой теме.

цитата

Offline


24 января 2009, 10:42
Виктор
Спасибо, взаимно!
Только "огласите,пожалуйста, весь список!"
По сортам и возраст. А летом уже будем по фото определять , чего не знаем по имени.
Боюсь сейчас оглашать свой список, так как основные сортовые посадки сделаны в 2008, еще не цвели, как надо. 15 сортов взял у Антиповых, теперь жду полного цветения, чтобы определить процент пересорта (так меня настроили коллеги).
А Вы где отовариваетесь? Берете участие в заказе сербских роз?
Ну весь список -это сложно, и не потому что большой (~20сортов, всего40 кустов), а во времени ограничение есть, а писать я люблю много, извините, но кое-что напишу:
1.Rosarium Uetersen( у меня в саду 2 лета).В первый год выросла до150см и остановилась. В 2008 году росла только в ширь, цветок-супер и цвет, и форма, долго держится.
2Polka( 2 лета)Кусты 120 см, плохо нарастает, но очень красивый цветок и долго держится.
3.the pilgrim ( 2 лета) см. выше, таже история.
4. Ab. Derby(1 лето) ?
5 Wersterland(3 лета)растет под деревом,никакой, цветок держится 1 день.
А так же :New Daun, Lilli Marlen,Rumba,S.Kneip,A.Bell,Shoking Bly, Полярштейн, Осиана- всем по 3 года. Посадка 2008 года: В Шекспир 2000, Шарлотта, Penny Lanne, Golden Gate, W. Morris, Аметист( покупала у Антиповых, пересорта нет- повезло). Есть еще несколько покровных: Свани(?), The Feary(?).
Заказала у Антиповых на весну: Eden Rose, Rosanna,Bonica82, Super Excelse( как почвопокровную использовать), планы могут и поменяться. Пока все.
 
P.S.участие в заказе не принимаю.


цитата

Offline


24 января 2009, 19:53
розариум;24561
Ну весь список -это сложно, и не потому что большой (~20сортов, всего40 кустов), а во времени ограничение есть, а писать я люблю много, извините, но кое-что напишу:
1.Rosarium Uetersen( у меня в саду 2 лета).В первый год выросла до150см и остановилась. В 2008 году росла только в ширь, цветок-супер и цвет, и форма, долго держится.
2Polka( 2 лета)Кусты 120 см, плохо нарастает, но очень красивый цветок и долго держится.
3.the pilgrim ( 2 лета) см. выше, таже история.
4. Ab. Derby(1 лето) ?
5 Wersterland(3 лета)растет под деревом,никакой, цветок держится 1 день.
А так же :New Daun, Lilli Marlen,Rumba,S.Kneip,A.Bell,Shoking Bly, Полярштейн, Осиана- всем по 3 года. Посадка 2008 года: В Шекспир 2000, Шарлотта, Penny Lanne, Golden Gate, W. Morris, Аметист( покупала у Антиповых, пересорта нет- повезло). Есть еще несколько покровных: Свани(?), The Feary(?).
Заказала у Антиповых на весну: Eden Rose, Rosanna,Bonica82, Super Excelse( как почвопокровную использовать), планы могут и поменяться. Пока все.
 
P.S.участие в заказе не принимаю.
Если я правильно понял, все покупки у Антиповых ? И без пресорта? На место к ним едете?


цитата

Offline


25 января 2009, 09:26
Многие покупки сделаны у Антиповых.Насчет пересорта я не знаю,что и сказать. Вот покажу летние фото и мы с Вами их обсудим. Я с Антиповыми созваниваюсь и они сами привозят в Запорожье.

цитата

Offline


30 декабря 2009, 17:42
розариум
Здравствуйте  любители роз! Зимой мы все скучаем за нашими садами, дачами и, конечно, за розочками. Каждый из нас составляет планы  на весну и лето, откладывая деньги на покупку новых роз. Я  не исключение и на весну уже сделала большой заказ, но мучат меня сомнения.Poorly На российских форумах розоводов очень хорошо отзываются о Pierre de Ronsand (Eden Rose85) и показывают просто сногсшибательные фото. Я знаю что у многих из вас эта роза растет не один год- расскажите,пожалуйста, о ней. Выростает она  у нас более 2 метров, не выгорает ли  на солнце цветок, какой ее габитус? За ранее благодарна всем отозвавшимся.

Здравствуйте ! Вот моя Эден роза ,ей два года ,летом 2010 будет три.Роза растет до двух метров это точно ,но я ее обрезаю весной коротко ,так как она у меня растет среди чайногибридных роз.Роза
красивая очень,у нее красивый куст , листья блестящие,крупные.Первое цветение очень обильное ,второе слабее,а третий раз она цвела совсем немного .Цветы крупные,очень туго набитые .Бутоны белые с зеленцой ,по краям красноватые.Когда расцветает роза постепено розовеет , в центре она более розовая .На зиму я ее не укрываю ,просто насыпаю холмик земли ,она достаточно зимостойкая ,но если будете формировать плетистой , то на всякий случай можно прикрыть тем же лутрасилом.
Покупайте эту розу - не пожалеете!!! Красота!!! Запах умеренный.
После сильного дождя желательно немного встряхнуть розы ,цветы очень долго держатся на кусту их надо обрезать ,когда они теряют свою декоративность.
 

 

 

 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та