Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Какая она Pierre de Ronsand?...
Страница:  1  2
Быстрый переход
19 января 2009, 09:28
Здравствуйте  любители роз! Зимой мы все скучаем за нашими садами, дачами и, конечно, за розочками. Каждый из нас составляет планы  на весну и лето, откладывая деньги на покупку новых роз. Я  не исключение и на весну уже сделала большой заказ, но мучат меня сомнения.Poorly На российских форумах розоводов очень хорошо отзываются о Pierre de Ronsand (Eden Rose85) и показывают просто сногсшибательные фото. Я знаю что у многих из вас эта роза растет не один год- расскажите,пожалуйста, о ней. Выростает она  у нас более 2 метров, не выгорает ли  на солнце цветок, какой ее габитус? За ранее благодарна всем отозвавшимся.

цитата

Offline


19 января 2009, 19:42
Мне тоже интересен опыт коллег, посадил ОНУЮ этой осенью.
Даю ссылки на фото.www.helpmefind.com/plant/pl.php?n=1709&tab=10


цитата

Offline


20 января 2009, 06:33
Устойчивая, сильнорослая, повторноцветущая кустовая роза для одиночных посадок с шармом старинных роз. Цветки крупные, до 10 см в диаметре, густомахровые, с ностальгическим характером. Внешние лепестки нежно-розовые, к центру темнее. Аромат легкий. Листва темно-зеленая, блестящая, устойчивая к заболеваниям. Побеги слегка поникающие, высота куста 150 см, ширина 80 см. Рекомендуемое расстояние при посадке 80-100 см.

цитата

Offline


20 января 2009, 09:29
Мнения об этой  розе самые противоречивые. Пишут что она плохо растет даже в легкой тени, а цветок не выносит дождей , куст нарастает медленно, но может достигать со временем 2 метров в высоту и ширину. Пишут, что Pierre de Ronsand может показать себя во всей красе только в жарких регионах, коим является юг Украины. Вот и хотелось бы услышать мнение тех у кого эта розочка уже растет и цветет.

цитата

Offline


20 января 2009, 09:51
вот такая она в подмосковном саду.


цитата

Offline


21 января 2009, 19:51
Кажется мне, ув. Розариум, что придется нам с вами постигать правду об этом сорте на собственных граблях. Я поверил "Энц.роз", что она выносит полутень, посадил под шпалеру с расчетом роста 2м.
Будем держать контакт ?


цитата

Offline


21 января 2009, 19:53
morela;24193
Устойчивая, сильнорослая, повторноцветущая кустовая роза для одиночных посадок с шармом старинных роз. Цветки крупные, до 10 см в диаметре, густомахровые, с ностальгическим характером. Внешние лепестки нежно-розовые, к центру темнее. Аромат легкий. Листва темно-зеленая, блестящая, устойчивая к заболеваниям. Побеги слегка поникающие, высота куста 150 см, ширина 80 см. Рекомендуемое расстояние при посадке 80-100 см.

Неужели даже у ВАС ее нет?!!


цитата

Offline


22 января 2009, 09:31
Виктор
Кажется мне, ув. Розариум, что придется нам с вами постигать правду об этом сорте на собственных граблях. Я поверил "Энц.роз", что она выносит полутень, посадил под шпалеру с расчетом роста 2м.
Будем держать контакт ?
А в этом можете не сомневаться!! Я сюда пришла недавно, но ,надеюсь, что на долго - привет модераторам. ;)Что-то мне тоскливо на наших родных украинских форумах: то обсуждают ч.г. розы которым 50лет, то рассказывают про новинки, цитируя чужие фразы и делясь чужим опытом. Ой,надеюсь, никого не обиделаPoorly. Ну очень хочется мне тут на форуме разогнать немножко тоску зеленую.
У меня на сегодня посажено и растет 40 кустов. Есть немножко роз селекции Девида Остина и Кордеса, но большенство - чг.розы и флорибунды Тантау. 9кустов английских роз мною было посажено осенью 2008, много планов и на весну. Цифровой фотоаппарат уже имеется,остается ждать цветения розок и фоторепортажей. С Вами,ув. Виктор Петрович, я всегда рада быть в контакте!!Very we!


цитата

Offline


22 января 2009, 10:34
Виктор
Неужели даже у ВАС ее нет?!!
Почему нет,есть она у меня.Просто она у меня двухлетка.Еще в этом году я посадила сейчас  4штамбовые розы.У меня много роз разных(ч/г,флор.,плестистые,кустовые,шрабы).Половина названий незнаю.


цитата

Offline


22 января 2009, 12:18
morela;24359
Почему нет,есть она у меня.Просто она у меня двухлетка.Еще в этом году я посадила сейчас 4штамбовые розы.У меня много роз разных(ч/г,флор.,плестистые,кустовые,шрабы).Половина названий незнаю.
Я дико извиняюсь за свою непонятливость, но вы посадили штамбовые розы в январе 2009 года?


цитата

Offline


22 января 2009, 13:40
розариум;24366
Я дико извиняюсь за свою непонятливость, но вы посадили штамбовые розы в январе 2009 года?
Да, я посадила эти штамбовые розы сейчас.Вообще мы не раз практикуемся зимой сажать растения не только розы,но и хвойники.Сейчас у нас в Одессе стоят погоды теплые.


цитата

Offline


22 января 2009, 15:06
Ух ты! Ну хвойники, предположим, я тоже пересаживаю в конце февраля, как только размерзнется земля и можно ее копнуть, но розы ...Ну хорошо, можно заранее подготовить яму, запастись сухой землей, выбрать теплый день, ну а потом как? Ведь розы не хвойники, их все равно надо будет укрывать, утеплять, тем более штамбовые. Может вы их не садите а прикапываете? Если не секрет, что за сорта роз.

цитата

Offline


22 января 2009, 16:31
Сорта штамбовых роз Humanity, Kalmar, Pink love, Leonarda da Vinci и ....

цитата

Offline


22 января 2009, 17:07
morela, я еще чуть-чуть к вам сегодня попристаю.Штамбовые розы вы покупали у Н. Громлюка? Знаю многие одесситы его полюбляют.

цитата

Offline


22 января 2009, 17:32
розариум;24396
morela, я еще чуть-чуть к вам сегодня попристаю.Штамбовые розы вы покупали у Н. Громлюка? Знаю многие одесситы его полюбляют.
Нет, я у Громлюка не покупала,а покупала в садовом центре Ваш сад.


цитата

Offline


22 января 2009, 18:43
розариум;24379
  ... ну а потом как? Ведь розы не хвойники, их все равно надо будет укрывать, утеплять, тем более штамбовые. Может вы их не садите а прикапываете? Если не секрет, что за сорта роз.
Ну, у кого как, видимо... Никогда не укрывала розы (в Одессе), за последние 15 лет ни одна не померзла, т-т-т.


цитата

Offline


23 января 2009, 11:30
Mouse;24412
Ну, у кого как, видимо... Никогда не укрывала розы (в Одессе), за последние 15 лет ни одна не померзла, т-т-т.
Тема ушла немного в сторону и плавно перешла к интересной теме- укрытие роз. Я перечитала ранее открытую тему об этом, но там никто не писал, что вообще не укрывает розы в одесской области. Расстояние между нами в 500 км и существование моря рядом с вами делают ваш климат более мягким, влажным чем у нас, но...
Вот я тут недавно позвонила коллегам в Одессу, поинтерисовалась их погодой. Было и у вас в январе -20С, при почти полном отсутствии снега. Неужели вы плетистые розы не снимаете с опор, сильнорослые шрабы (150см) у вас так и зимуют стоя! Простите, но не верю. Может у вас растут только чг розы, флорибунды,которые вы осенью низко обрезаете и окучиваете, тогда понятно.  У нас были морозы до -30, но при этом и снег лежал 30-50 см, поэтому я спала спокойно. Сейчас теплеет как у вас так и у нас, на днях обещают уже +10С. Я еще подожду неделю, две и поеду раскрывать розы и делать проф.обработку медным купоросом. Спасибо всем кто отвечал.


цитата

Offline


23 января 2009, 17:07
Почему вы не верите.Я лично свои розы не снимаю с опор,плестистые розы зимуют у меня стоя.Подрезаю их только в марте, а  не осенью.У меня розы цветут до Нового года.Сейчас кое-какие розы стоят в бутонах.Весной я розы омолаживаю.

цитата

Offline


23 января 2009, 21:15
розариум;24354
Есть немножко роз селекции Девида Остина и Кордеса, но большенство - чг.розы и флорибунды Тантау. 9кустов английских роз мною было посажено осенью 2008, много планов и на весну. Цифровой фотоаппарат уже имеется,остается ждать цветения розок и фоторепортажей. С Вами,ув. Виктор Петрович, я всегда рада быть в контакте!!Very we!

Спасибо, взаимно!
Только  "огласите,пожалуйста, весь список!"
По сортам и возраст. А летом уже будем по фото определять , чего не знаем по имени.
Боюсь сейчас оглашать свой список, так как основные сортовые посадки сделаны в 2008, еще не цвели, как надо. 15 сортов взял у Антиповых, теперь жду полного цветения, чтобы определить процент пересорта (так меня настроили коллеги).
А Вы где отовариваетесь? Берете участие в заказе сербских роз?


цитата

Offline


23 января 2009, 21:28
розариум;24379
Ведь розы не хвойники, их все равно надо будет укрывать, утеплять, тем более штамбовые. Может вы их не садите а прикапываете? Если не секрет, что за сорта роз.

У нас в Закарпатье вообще такого понятия нет, как укрывать. Ну штамбовые разве кто окутает в мешки. А плетистые никто не утепляет, не снимает. Присыпаем посадки только этой осени землей, опилками. вот и все.
А погода действительно весенняя. Вчера пол-палисадника плавало. Дождь смыл снег, а земля мерзлая, не принимает. Хорошо, есть куда стекать, сегодня все зелено и солнышко, днем было 12 гр.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....