Быстрый переход
13 января 2009, 17:30
Уважаемые форумчане! У кого есть опыт выращивания эустомы - поделитесь!

цитата

Offline


13 января 2009, 17:50
petrovna;23751
Уважаемые форумчане! У кого есть опыт выращивания эустомы - поделитесь!
А что делится.сразу скажу лизиантус или эустома,лучше удаётся в теплице.Типичное растение одного сезона.Я выращивал и из семян,и покупал готовую рассаду.Сложно сохранить на зиму,необходимо обязательно подбирать для комнаты низкорослые сорта.Местоположение -полное солнце.Растение в основном используется для срезки.Подобрать сорта для комнаты ,или закрытого теплого дворика очень сложно.Вообщем,на мой взгляд- если Вы не занимаетесь промышленным цветоводством,то для комнат не перспективное растение,не стоит оно той возни.Хотя я и люблю лизиантус.


цитата

Offline


13 января 2009, 18:14
А для открытого грунта, как однолетник, и подавно?

цитата

Offline


13 января 2009, 19:54
petrovna;23754
А для открытого грунта, как однолетник, и подавно?
Уж очень нежное растение как по мне...


цитата

Offline


16 января 2009, 11:08
Мне тоже приходилось сталкиваться несколько раз, каждую осень действительно погибает. И все равно такое симпатичное, что всякий раз на те же грабли...с новыми надеждами...

цитата

Offline


06 февраля 2009, 20:41
petrovna;23751
Уважаемые форумчане! У кого есть опыт выращивания эустомы - поделитесь!

опыта нет но рассказать очень хочетсяVery we!
я сегодня накупила розовую,фиолетовую ,белую,желтую. Все от "Престижа." по 13 грн
за пакетик, 10 шт в капсулках. Купила таблетки для посадки их замочила и в каждую по 2шт , накрыла пакетом и под лампу дневного света . Говорят ,что очень тоненькие будут ниточки.и месяца 2 будут сидеть но и вы сидите спокойно и ждите.Забыла сказать есть высокие до 7о см и низенькие до 15 см высоты. Я купила для сада а дома рассмотрела, что низенькие попали , Но ничего мы их тоже посеем и выставим на самые красивые дорожки в садуWell  Где-то была инфа о том ,что эустому нужно сеять в декабре тогда она зацветет в мае. У меня значит будет позже.если ей у меня понравится.:confused:


цитата

Offline


06 февраля 2009, 21:40
Чё т я сомневаюсь, что эта красота зимовать будет.

цитата

Offline


28 февраля 2012, 01:25
Эустома сильный тугодум.Долго сидит попервах.От посадки до цветения проходит до 7 мес.Для комнат есть нискорослые сорта.На срезку выращивали сорт Эхо,в этом году отказалась от нее,только для себя.Так же прошлогодние кустики были выкопаны,пересажены в горшок и обрезаны.за зиму нарастили немножко листьев,сейчас наверное см по 12-15.Держу на прохладном подоконнике.Лично мое мнение-пока вырастиш успееш устать от него.

цитата

Offline


28 февраля 2012, 01:30
забыла фотку прикрепить

цитата

Offline


06 июня 2019, 12:23
Сейчас много предложений рассады Эустомы, как цветка  для сада. В кого есть опыт выращивания ее в саду  и фото ее в саду. Поделитесь опытом.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та