Страница: 1  2  3 4 5 6
Быстрый переход
16 мая 2008, 13:05
Дорогие цветоводы!
Отвечаю всем сразу.
1. В тесный горшок ее сажать не нужно! Вазон должен быть мелким и широким - тогда он сможет дать деток и через некоторое время зацветет. В тесном (узком) горшке с появлением новых листьев одновременно будет отмирать старый лист, а цветения вы вообще не дождетесь.
2. Каждый год ее пересаживать нет необходимости - корни и без того достаточно невыразительные. Зачем их лишний раз тревожить? Достаточно порыхлить землю и регулярно удобрять после выхода из периода покоя. Пересаживать рекомендуется раз в 3-4 года.
3. Деток удалять (как напрмер, у Каллы) не нужно: кучкой они растут охотнее.
 
Вся эта информация получена на собственном опыте и я за нее даю полную гарантию.
Вот цветок - цвел в январе (на фотографии стоит дата). Извините, что с опозданием.


цитата

Offline


16 августа 2008, 13:11
а у меня проблема с эухарисом ... почему то не выпускает новых листьев.. после пересадки .. выпустил активно 3-4 листка и всё ... :mad: жду ..а их нет .. посоветуйте что нужно делать :confused:

цитата

Offline


28 января 2009, 21:46
а у кого-то есть на продажу Эухарис? очень хочу. раньше было много, цвели, потом рассадила, раздала, и теперь сама у разбитого корыта

цитата

Offline


29 января 2009, 14:43
Мне тоже очень нравится эухарис. Могу сказать про него, что это одно из самых непонятных растений. Мне несколько лет назад дали одну всего луковицу, она за год обрасла еще несколькими и каждый год цвела по 4 стрелки, потом  пересадила и всё, приехали, не растет, луковицы новые не наращивает, листьями постоянно кидается, а про цветение похож вообще можно забыть. В чем же дело, условия остались неизменными, разве что другая земля. Может быть причина в земле, здесь никто о земле не говорил никогда, всё только о периодах покоя и поливе, но я раньше никогда не соблюдала никаких периодов и цвела. Недавно решила опять пересадить, сделала землю очень рыхлой, с песком, с трухлявыми пнями и мхом. Не прошло и недели, как одна луковичка выпустила листик, вот посмотрим, что дальше будет. Самое смешное, что эти эухарисы иногда встречаются в различных заведениях, в прекрасном состоянии и регулярно цветущими. Ничего не могу понять..

цитата

Offline


30 января 2009, 17:14
Вот точно что ничего не понять. Я тоже уже отчаялась увидеть цветение моего эухариса.Купила 4 года назад цветушим. Была одна луковичка и три листа.После образовала еще три детки , но листья росли очень плохо.Новый появляеться , старый засыхает.Год назад пересадила (кстати горшок широкий и мелкий) ,после пересадки постепенно ВСЕ листья на ВСЕХ луковичках засохли!Вот с лета торчат одни пеньки.недавно из одной (самой крупной ) показался кончик листика.Так у меня получился полугодовалый период покоя ,по идеи теперь нужно ожидать бурного цветения.Но я что то очень сомневаюсь...

цитата

Offline


30 января 2009, 22:20
Я раньше практиковал такой метод: эухарис, гиппеаструмы и гименокаллис, а также белые и розовые зефирантесы на лето высаживал в грунт, и после возвращения осенью в горшки все цвело замечательно. Но последние два года этот метод не работает...

цитата

Offline


01 февраля 2009, 12:40
=платикодон=Я раньше практиковал такой метод: эухарис, гиппеаструмы и гименокаллис, а также белые и розовые зефирантесы на лето высаживал в грунт, и после возвращения осенью в горшки все цвело замечательно. Но последние два года этот метод не работает...
 
Скажите что именно "не работает"? Это очень интересно!:rolleyes:


цитата

Offline


01 февраля 2009, 21:25
Думаю, почва возле моей 9-этажки уже никакая: растюхи долго болеют после высадки, потом долго восстанавливаются после возвращения домой, к тому же сильно искусанные слизнями. А вот года три назад гиппеаструмы цвели не только в марте, но еще и в сентябре.

цитата

Offline


15 марта 2009, 14:52
Хвастаюсь, радости нет предела... Well


цитата

Offline


15 марта 2009, 14:54
Еще немного



цитата

Offline


15 марта 2009, 16:24
Обзавидоваться можноVery we!, Рони! Цветок замечательный!!! А  мои только листья наращивают.....:mad:

цитата

Offline


15 марта 2009, 21:10
Здравствуйте!Я на форуме новичок.Но у меня тоже есть некоторые достижения.3 года назад мне свекровь подарила луковицу еухариса,которую отсадила от своей.У нее растение росло с незапамятных времен и много лет уже не цвело.А у меня еухарис зацвел в том же году.У меня есть фотки ,только я не поняла ,как их вставить.

цитата

Offline


16 марта 2009, 16:26
Цветик;28526
Здравствуйте!Я на форуме новичок.Но у меня тоже есть некоторые достижения.3 года назад мне свекровь подарила луковицу еухариса,которую отсадила от своей.У нее растение росло с незапамятных времен и много лет уже не цвело.А у меня еухарис зацвел в том же году.У меня есть фотки ,только я не поняла ,как их вставить.

 
Как разместить фото смотрите здесь :
http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=1570


цитата

Offline


16 марта 2009, 18:25
luffa;28500
Обзавидоваться можноVery we!, Рони! Цветок замечательный!!! А мои только листья наращивают.....:mad:
Сама себе завидую. А листьев у моего всего два и кто их пойметVery we!


цитата

Offline


29 марта 2009, 13:18

Вот мой эухарис 2 года назад


цитата

Offline


29 марта 2009, 13:22
Спасибо модератору.Вот еще одно фото.

цитата

Offline


29 марта 2009, 13:41
В переводе с греческого «эухарис» означает «очень изящный».

цитата

Offline


29 марта 2009, 13:41
Очень важно!
Эухарисы не любят сидеть в горшках поодиночке: одиночные лу*ковицы почти никогда не цветут. Поэтому большой ошибкой будет удаление деток, как это практикуется у других луковичных растении. Кто будет отнимать детки от эухарисов, рассчитывая усилить рост главной луковицы, тот никогда не достигнет удовлетворительного результата. При покупке нужно выбирать сильные кусты, представляющие собою целые колонии луковиц, и затем их не следует делить, а напротив, старать*ся, чтобы они разрослись еще гуще. Такие кусты цветут охотно и почти наверняка два раза в год.
Старые экземпляры не нуждаются в ежегодной пересадке, тем более, что эухарисы цветут гораздо охотнее, если ком сильно заплетен корнями.


цитата

Offline


13 июля 2009, 13:32
Всем здравствуйте!Скажите пожалуйста,где можно приобрести луковицу эухариса?Ищу уже 2 года,в "Вашем саду" тоже спрашивала,все только пожимают плечами,может кто нибудь всё таки знает?:mad:

цитата

Offline


19 декабря 2010, 10:39
Добрый день. Помогите советом пожалуйста. Прислалаи три маленьких луковички эухариса. где то по годику им. Посадила в горшок. Две принялись, листики поднялись, стали упругими, а у одной вянут, желтеют и засыхают. Означает ли это что луковичка не примется вообще?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: