Страница: 1  2  3
Быстрый переход
13 июля 2017, 21:25
tarasyatsyk@gmail.com
Лично я уже второй сезон беру в проверенном питомнике,  отличные розы, главное есть моя любимая Алоха. Если ссылку не удалят, то оставлю тут ........
Последний раз редактировалось,13 июля 2017г.     21:13

Рекламная ссылка удалена модератором!

От модератора.
 
Нужно НЕ ссылки оставлять Well,а хорошие фото ВАШИХ роз,в том числе и  
" моя любимая Алоха". Тогда посетители форума сами "постучать" к Вам в личку с вопросом: "А  где Вы покупаете такие прекрасные розы?".
А так .... поисковиками уже все хорошо научились пользоватьсяWell
 



цитата

Offline


13 июля 2017, 16:12
Лично я уже второй сезон беру в проверенном питомнике,  отличные розы, главное есть моя любимая Алоха. если ссылку не удалят, то оставлю тут ........
Последний раз редактировалось,13 июля 2017г.     21:13

Рекламная ссылка удалена модератором!
 

 


цитата

Offline


06 мая 2017, 10:13
Из недр Интернета -  полезная информация:
 

Основные признаки плохого посадочного материала РОЗ. Наши советы помогут вам избежать неприятных сюрпризов.
1. Недостаточное количество побегов
 
На крепком, здоровом саженце розы любого вида должно быть минимум два-три одревесневших побега насыщенного зеленого цвета.
 
У саженца на фото более слабый побег был отломан во время транспортировки и в результате к моменту высадки на растении остался лишь один побег. Судя по тому, что он достаточно толстый, темно-зеленый, с живыми почками, не исключено, что саженец все-таки приживется и пустит новые ветви.
 
Тем не менее, если вы заметили такой дефект еще до покупки, выбирать такой саженец не стоит.
 
2. Сухие побеги
 
Признак здорового побега – насыщенный темно-зеленый цвет. Если вы видите, что веточки саженца коричневые, попробуйте слегка поцарапать кору ногтем. Если и под верхним слоем нет намека на зеленый цвет, можно однозначно утверждать, что побег сухой.
 
3.Сморщенная кора
 
Сморщившаяся кора на побегах саженцев, будто из них выпили все соки, свидетельствует о сильном обезвоживании растения. Конечно, можно попробовать его "оживить", опустив в ведро с водой, но никто не гарантирует хорошего результата. Да и зачем покупать заведомо проблемный саженец?
 
4. Шелушащаяся кора в месте прививки
 
Еще один верный признак слабого, нездорового саженца, который ни в коем случае не стоит покупать, – это шелушение коры в месте прививки. "Неполадки" с корой всегда свидетельствует о проблеме растения, поэтому надеяться, что шелушение – лишь небольшой косметический дефект, не стоит.
 
5. Поврежденные побеги
 
Сложно не заметить, когда у саженца сломан или сильно поврежден побег. Однако стоит обращать внимание не только на очевидные, но и на менее заметные дефекты.
 
Учитывайте, что чаще всего побеги саженца перетянуты резинкой, которая может оставлять вмятины и деформировать их.
 
6. Отсутствуют почки на побегах
 
Если на поврежденный побег в некоторых случаях можно и закрыть глаза, то полное отсутствие на саженце почек – верный признак того, что ничего путного из него не вырастет.
 
Внимательно осмотрите растение перед покупкой. На нем должно быть достаточное количество крепких, здоровых почек.
7. Плесень на побегах и корнях
 
К сожалению, заплесневеть при неправильном хранении могут и здоровые саженцы. В этом случае справиться с проблемой поможет обработка фунгицидом.
 
Если же вы заметили эту проблему еще до покупки, оставьте такой саженец в питомнике – в вашем саду ему не место!
8. Корневая гниль
 
Корневые гнили у роз – проблема, решить которую не так уж просто. Избавиться от них практически невозможно: грибок-возбудитель может сохраняться в почве долгие годы.
 
    
Конечно, если вам достался саженец с загнившей корневой системой, можно попробовать спасти его, обработав фунгицидом (например, Фитоспорином). Но, давайте начистоту: кто согласится своими собственными руками заносить в почву инфекцию?
 
9. Плохо развитая корневая система

Как правило, проверить качество корней розы в питомнике сложно, даже если речь идет о саженце с открытой корневой системой. Обычно, чтобы предотвратить пересыхание, корни заворачивают в слой влажного торфа и черную пленку. В таком случае остается лишь рассчитывать на добросовестность продавца.
 
Тем не менее, по приходу домой есть смысл развернуть нижнюю часть саженца и внимательно ее осмотреть. Если вы заметили, что у растения мало боковых и придаточных корней, а также слабый, поврежденный главный корень, надежды, что он приживется, мало.
10. Сухие корни

Следующий критерий оценки состояния корневой системы саженца – насколько корни напитаны влагой.
 
Можно попробовать восстановить пересохшие корешки, замочив их в ведре с водой, но эта процедура не гарантирует хорошую приживаемость и рост после посадки. Как-никак, недостаток влаги – большой стресс для растения.
11. Распустившиеся почки и белые побеги
 
Шансы, что из саженца с распустившимися почками и белыми побегами получится крепкий куст розы, минимальные.
 
 
Если на растении начали появляться побеги и листочки, это значит, что все питательные вещества ушли в "вершки", тогда как после посадки роза должна в первую очередь наращивать "корешки".
12. Пятна на побегах
 
Какие-либо пятна или подозрительные образования на коре побегов – это плохой признак, который свидетельствует о болезни или поражении вредителем.
 
Если вы заметили пятна на саженце, покупать его не стоит.
13. Некачественный воск
 
Еще один важный нюанс при выборе саженцев роз, на который обращают внимание далеко не все садоводы, – это качество воска, которым покрывают побеги, чтобы защитить их от пересыхания.
 
Прежде чем покупать саженец, попробуйте подковырнуть слой воска. Во-первых, вы сможете оценить цвет коры под ним. Во-вторых, проверите, легко ли он отделяется.


цитата

Offline


17 февраля 2016, 17:46
Не помню кто тут на форуме спрашивал где купить Розы. Я вам советую покупать в ПРОВЕРЕННЫХ продавцов!
Последний раз редактировалось,17 февраля 2016г.     20:01

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


29 ноября 2015, 11:30
Из всех роз, которые выращивала самыми любимыми стали розы Девида Остина.

цитата

Offline


26 сентября 2015, 19:37
Я в этом году много синих роз посадила, ох, я всегда об этом мечтала, поскорее бы зима прошла))) не пожалела, что сестра один раз осмелилась заказать саженцы роз на florium.ua/ru/roses/ и поделилась)


цитата

Offline


28 сентября 2012, 05:17
Никому не советую покупать розы у Антипова т.к. там полная пересортица и качество саженцев не соответствует элементарным нормам в прошлом году приобрел там 15 кустов, из них только один соответствовал названию и то который можно было купить у молдован на рынке за 15 грн., а у Антипова они по 35-40грн. Они сами их не выращивают, а покупают где попадя. У Громлюка всегда забирали все его отходы чтобы подешевле, в этом году он даже отказался им продавать и отходы и вообще с ними работать. Также они брали в Молдавии и в Харькове тоже полная пересортица - полный хлам и мусор.
Последний раз редактировалось,28 сентября 2012г.     05:18


цитата

Offline


12 февраля 2012, 07:39
Виктор
Катруся;26415
Роза "Полька", купила в "Вашем саду". Сказали, что из украинского питомника.

Хороший сорт, популярный.

Это не хороший сорт. а ПРЕКРАСНЫЙ выведен немцами. а саженцы действительно есть в украинских питомниках т.к. он очень популярен.
Последний раз редактировалось,12 февраля 2012г.     14:12


цитата

Offline


28 февраля 2010, 11:52
Предыдущие сообщение удалено как чисто рекламное.
По рекламе  Вам , уважаемый "Moysad" ,  сюда:
http://www.vashsad.ua/advertising/


цитата

Offline


17 февраля 2009, 21:57
Катруся;26415
Роза "Полька", купила в "Вашем саду". Сказали, что из украинского питомника.

Хороший сорт, популярный.


цитата

Offline


15 февраля 2009, 19:55
Роза "Полька", купила в "Вашем саду". Сказали, что из украинского питомника.

цитата

Offline


15 февраля 2009, 18:00
Катруся;26400
Подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался с такой задачей. Осенью я купила плетистую розу с ОКС и высадила на даче. Сейчас я думаю, что выбрала для нее не очень удачное место и весной хочу пересадить. Не нанесет ли это ей вреда? Можно ли произвести эту операцию в надежде на минимальный ущерб?

Главное , не обломать проклюнувшиеся почки.
Розы очень часто при покупке осенью только прикапываются, а весной получают "постоянную прописку".
А что за розочка?где брали?


цитата

Offline


15 февраля 2009, 15:54
Подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался с такой задачей. Осенью я купила плетистую розу с ОКС и высадила на даче. Сейчас я думаю, что выбрала для нее не очень удачное место и весной хочу пересадить. Не нанесет ли это ей вреда? Можно ли произвести эту операцию в надежде на минимальный ущерб?

цитата

Offline


02 февраля 2009, 12:26
Попросил один знакомый найти в инете кто продает штамбовые розы по почте, на мой личный взгляд в Луганской области легче финики выращивать,чем штамбовые розы, да и штамбовая роза как я ее представляю имеет рост не бандерольный,и цену,что такое по почте не довериш, прошу Вас помочь или найти ему розы штамбовые или убедить,что-это напрасная трата времени и денег.Well

цитата

Offline


02 февраля 2009, 12:26
Триша;25188
Летом срезала тайком у соседей веточку розы плетистой, посадила 2 череночка в горшочки под баночки.Оба черенка принялись, обросли листиками и стоят сейчас в комнате на подоконнике. И интересует меня вопрос: перед посадкой в открытый грунт листики и веточки обрезать или не стоит?
WellА почему Вы, срезав летом, не посадили сразу в землю под банку или пленку? Дело в том, что корневую систему черенок формирует в течении 3 лет( В.В.Линь "Роза-королева цветов") и все это время корешки очень чувствительны к механическим воздействиям: пересадке, рыхлению земли и тд. Поэтому посадка черенков в горшки не самый хороший метод размножения, сама на эти "грабли" не раз наступала. Ну раз так случилось то рекомендую очень аккуратно с комом земли пересадить весной, если много листьев отросло, желательно, проредить ну и ,конечно, притенить. Удачи!Well


цитата

Offline


01 февраля 2009, 19:36
Летом срезала тайком у соседей веточку розы плетистой, посадила 2 череночка в горшочки под баночки.Оба черенка принялись, обросли листиками и стоят сейчас в комнате на подоконнике. И интересует меня вопрос: перед посадкой в открытый грунт листики и веточки обрезать или не стоит?

цитата

Offline


20 января 2009, 21:49
Виктор
Желаю Вам успехов! Но, по моему, надо кардинально менять видовой состав выращиваемых растений. Посмотрите мое письмо в теме ГЕЙХЕРЫ.
Только не в отношении роз. Хорошо им у нас. Поливать можно и раз в неделю и раз в две недели(если не смертельно жарко), только очень обильно. Вот для этого и покупаю привитые, подвои глубоко в землю "закапываются". Единственное, что при нашей жаре волны цветения быстрее проходят


цитата

Offline


19 января 2009, 21:15
Дуся;24168
Виктор Петрович, сделала в самой большой тени, которую нашла - больших абрикос. Вкопала в землю горшочки, чтобы не подозревать, что абрикосы "объедают" черенки. Накрыла старым плотным полиэтелиновым мешком. Вроде все соблюла. Осенью попыталась опять, все-таки осень у нас - более "нежный" период. Летнее черенкование - по моему мнению - полный провал. Весной посмотрю.

Желаю Вам успехов! Но, по моему, надо кардинально менять видовой состав выращиваемых растений. Посмотрите мое письмо в теме ГЕЙХЕРЫ.


цитата

Offline


19 января 2009, 21:10
Виктор
Попробуйте череночник сделать в самой тенистой части сада. Четыре доски метр на метр и накрыть плотной пленкой сверху, желательно белой, матовой. Череночник заглубить в землю, тогда высыхать БЫСТРО не будет.
Виктор Петрович, сделала в самой большой тени, которую нашла - больших абрикос. Вкопала в землю горшочки, чтобы не подозревать, что абрикосы "объедают" черенки. Накрыла старым плотным полиэтелиновым мешком. Вроде все соблюла. Осенью попыталась опять, все-таки осень у нас - более "нежный" период. Летнее черенкование - по моему мнению - полный провал. Весной посмотрю.


цитата

Offline


19 января 2009, 19:36
Дуся;24046
Я пробовала прошлым летом укоренить черенки. Не вышло. Вижу проблему в том, что я не живу постоянно при своих растениях, а приезжаю на выходные, поэтому создать черенкам необходимые условия на даче мне сложно. Они просто высохли за неделю моего отсутствия, хоть и были укрыты банками. Сухо у нас очень.
Попробуйте череночник сделать в самой тенистой части сада. Четыре доски метр на метр и накрыть плотной пленкой сверху, желательно белой, матовой. Череночник заглубить в землю, тогда высыхать БЫСТРО не будет.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75775, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ:
Фікус-бонсай: Мистецтво Творіння та Гармонії
Красива рослина - Фрітілярія перська або перський