Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8
Быстрый переход
29 марта 2009, 17:23
а у меня цикламен уже отцвёл,что с ним делать дальше,чтобы сохранить::::confused:

цитата

Offline


18 марта 2009, 20:52
Вероятные причины  - цикламеновый клещик. + слишком теплые условия. Проведите обработку против вредителей. Также полезно сравнить и проанализировать условия выращивания на предыдущем месте и теперь.

цитата

Offline


13 марта 2009, 23:39
Здравствуйте! Мне цикламен достался уже совсем взрослый. Я поставила его на окно (сев-вост), т.к. ему пора уже было "возрождаться". Почки появились в сентябре, листья развивались очень медленно, а бутоны проклюнулись аж к новому году. Но ни листья при этом, ни бутоны не выросли больше (бутоны вообще были меньше 1 см!), а так и простояли всю зиму до марта. При этом бутоны частично отмирали, частично подростали, но ни один не вырос, не говоря уж о цветении. Бывший владелец говорит, что у него цвел много лет, да и в этом году все его "собратья" цвели... Может, цветку у меня просто не понравилось? Или это из-за того, что я его летом не пересадила?

цитата

Offline


08 марта 2009, 21:49
Это мой красавец, он у меня живет два года.

цитата

Offline


23 января 2009, 17:41
Елена Дудина, спасибо за ответ, хоть он и не очень радостный для меня. Неужели нет никаких методов борьбы с этим заболеванием?

цитата

Offline


19 января 2009, 23:14
Описанные симптомы похожи на признаки бактериального поражения, которое называется мокрая гниль. Вызывается возбудителем Erwinia. Чаще всего заражение цикламена происходит через места отрыва листьев или цветоносов. Мер борьбы не существует,  цикламен подлежит уничтожению в целях предотвращения заболевания других растений.

цитата

Offline


13 января 2009, 22:02
Ашатан;23753
Народ гребёт цветы т.к. цена очень даже ничего - от 11,00 грн  до 12,00 грн. Расцветки очень красивые. Я не смогла взять т.к. живём далеко, за бортом мороз  -15 по Цельсию - не довезла бы...А камелия дорогой цветок?

 
камелия дорогой, а вот судя по цене на цикламен, там просто с названием напутали..Well


цитата

Offline


13 января 2009, 18:33
маркиза;23714
Да они какие то вялые. Я подумала может что с корнями,сегодня пересадила его и ,по моему,зря.Корни абсолютно здоровые.Теперь остается ждать,что он предпримет.

Ну если уже пересадили то поставте его и не трогайте. Дня три лучше не поливайте что бы полностью не загубить корневую систему.
Готовтесь к ожиданию и перестаньте над ним трястись.
Мой цикламен после пересадки жирует - листья как лопухи выпустил. Уже не дождусь как на покой отправлю Well.


цитата

Offline


13 января 2009, 17:59
Дмитрий;23709
Very we! вот так бывает!! Very we! и цены как за камелию?

 
Народ гребёт цветы т.к. цена очень даже ничего - от 11,00 грн  до 12,00 грн. Расцветки очень красивые. Я не смогла взять т.к. живём далеко, за бортом мороз  -15 по Цельсию - не довезла бы...А камелия дорогой цветок?


цитата

Offline


12 января 2009, 22:47
Дмитрий;23684
такое впечатление, что света ему не хватает. где стоит ваше растение?
Стоит на застекленной лоджии на северной стороне,температура 15 градусов. Многие более светолюбивые цветы себя там чувствуют отлично.


цитата

Offline


12 января 2009, 22:38
Verunda;23633
Маркиза, может листочкам так удобно, тем более что есть парочку маленьких что ростут, и молоденькие не распустившиеся.
Да они какие то вялые. Я подумала может что с корнями,сегодня пересадила его и ,по моему,зря.Корни абсолютно здоровые.Теперь остается ждать,что он предпримет.


цитата

Offline


12 января 2009, 21:22
Ашатан;23694
Здравствуйте! Сегодня была в супермаркете, а там огромное количество цикломенов различной окраски, а на ценнике написано КАМЕЛИЯ ? Почему?

 
Very we!  вот так бывает!!  Very we!  и цены как за камелию?


цитата

Offline


12 января 2009, 18:38
Здравствуйте! Сегодня была в супермаркете, а там огромное количество цикломенов различной окраски, а на ценнике написано КАМЕЛИЯ ? Почему?

цитата

Offline


12 января 2009, 17:44
маркиза;23624
A я с места на место не переставляю,в холоде держу,не заливаю, а результат вот какой.Что я не так делаю?

такое впечатление, что света ему не хватает. где стоит ваше растение?


цитата

Offline


11 января 2009, 21:46
Маркиза, может листочкам так удобно, тем более что есть парочку маленьких что ростут, и молоденькие не распустившиеся.

цитата

Offline


11 января 2009, 21:21
A я с места на место не переставляю,в холоде держу,не заливаю, а результат вот какой.Что я не так делаю?

цитата

Offline


09 января 2009, 09:15
Здравствуйте, форумчане, у меня к вам вопрос по поводу цикламена. В принципе растение выглядит более или менее удовлетворительно, правда цвести стало меньше. Но некоторые черешки листьев и цветоносы посредине становятся мягкими, вялыми, в последствии водянистыми и если дотронуться до этого места, то просто разлазяться в руках, как гнилые, но цвет (черешка) не меняется. В верхней и нижней части черешок упругий. Естественно цветы на таких цветоносах не распускаются и если вовремя не замечу, то верхняя часть усыхает. Обычно эти листья и бутоны я удаляю. Ни плесени, ни какого-либо налета нет.
Кто-нибудь знает, что это? Я перестаралась с поливом или у цветка начинаются проблемы?
Поливаю через поддон. Берет воды столько сколько ему нужно остальную выливаю.


цитата

Offline


06 января 2009, 10:19
Проведите курс обработок Фитовермом, Актофитом или подобными препаратами. Клещик гораздо меньше тли, и невооруженным глазом практически не виден. Скорее всего это тля или трипс. Когда выведите «пришельцев», тогда и пересадите растение.

цитата

Offline


02 января 2009, 21:41
Елена
Можете, но с соблюдением основных правил. Размеры новой емкости должны быть лишь немного больше прежней, т.е. ее диаметр должен быть больше не более чем на толщину одного пальца, а высота - на 1-2 пальца. У новой емкости должны быть дренажные отверстия. При посадке нельзя заглублять клубень, он должен остаться на прежнем уровне по отношению к поверхности субстрата.

Спасибо. Собралась пересаживать, а остановила новая проблемка : обнаружила малюсеньких чёрненьких паучков и листочки с нижней стороны усеяны маленькими , похожими на тлю, но только чёрненькими существами. Летом уже они были на цветке - я вымыла хорошенько тёплой водой листья и пол года никого не было видно. Кто это такие, как с ними правильно бороться и как не переселить их в новый горшок?


цитата

Offline


01 января 2009, 14:30
Можете, но с соблюдением основных правил. Размеры новой емкости должны быть лишь немного больше прежней, т.е. ее диаметр должен быть больше не более чем на толщину одного пальца, а высота - на 1-2 пальца. У новой емкости должны быть дренажные отверстия. При посадке нельзя заглублять клубень, он должен остаться на прежнем уровне по отношению к поверхности субстрата.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та