Форумы Архив Пришла весна... Каким садовым центрам отдаете...
Страница:  1  2
Быстрый переход
28 апреля 2011, 19:11
Здравствуйте,дорогие единомышленники из дружественной Украины!Я новый посетитель
вашего форума.Живу в Белокаменной,т.е.в Москве.У нас много садовых центров и растений море,но купить хороший сорт и хороший материал довольно трудно.Последнее
время большую популярность приобретает "Клуб Цветоводы Москвы".У них есть свой сайт - наберите в Googl и там все узнаете.Там проводятся ярмарки -выставки,где
можно купить все,что твоей душе захочется и очень хорошего качества - за этим
следит "Общество охраны и восстановления природы" г.Москвы,при котором и существу-
ет этот клуб.Каждый член клуба отвечает за проданный материал.В начале сентября
проходит международная выставка цветов на ВВЦ или ВДНХ,как раньше называли и
клуб"Цветоводы Москвы" там участвуют-можете там их увидеть и пообщаться.
          Хочу предупредить Вас,чтобы Вы не попали в неприятную ситуацию при
покупки посадочного материала.В г.Москве издается журнал,называется "Цветочный
Клуб"-он раскручивает продажу посадочного материала через рекламу в своем журнале.
Фирма называется "Плантария" и у них есть интернет-магазин.Попробовала заказать и я - лучше бы я этого не делала - одно расстройство! Материал голландский,очень
низкого качества,цены указанные в журнале,не соответствуют,берут больше с НДС
и за комплектацию.Всё бы ничего,но ещё и не тот материал кладут - из 11 позиций
не положили 5,а положили 3 совсем не те и дорогие.Менеджер не позвонил,не проговорил замену и согласная ли я на неё - как в каменном веке.Так что будьте
бдительны и не заказывайте ничего в "Плантарии".Желаю Вам хорошего урожая в новом сезоне и до новых сообщений.С уважением,Наталья.


цитата

Offline


17 марта 2011, 16:38
Мои родители уже где-то лет 4 покупают семена в Интерфлоре. Всегда все было замечательно (всхожесть в среднем 80-90%). Также покупают там луковицы тюльпанов и лилий (в этом году купили луковицы лилий в другой компании). Так как на то время, когда нам надо было - у них не было. Объяснили то, что в предыдущем году большая жара была в Голландии, луковицы мелкие только привезут. Соответственно нам не подошло, покупаем всегда (20/22). В этом году семена приходили в две партии, в первой (как я понял) прислали то, что не продали в предыдущем сезоне (в итоге, как на меня, срок у них мог выйти), вторая была уже с нового завоза. Всхожесть была намного хуже, чем всегда. Петунии сошли (всхожесть 40-50%) некоторых сортов. И еще что-то было плохо, не помню, если честно уже. Знаю что Пеларгония зон. и Сальвия сошла (почти 90%).Не знаю, судите сами, знаю одно, - в этом году всхожесть семенов ( с Интерфлоры) была намного хуже предыдущих годов. Может семена были старые, может, держали семена в не правильных условиях, а может, при высевке не придерживались технологии. Пока семена покупаем в Интерфлоре, дальше посмотрим.
  
  


цитата

Offline


17 марта 2011, 15:46
уже конечно больше года прошло,но все же напишу,может будет какая то реакция.я тоже согласна с предыдущим высказыванием:почему дешевле не уценить цветы и продать,а просто выбросить, как так можно. действительно лучше выставить их пусть люди разберут бесплатно, все равно выбрасываете.

цитата

Offline


04 марта 2010, 21:29
Очень люблю "Ваш сад" в Одессе на Французском бульваре. И ассортимент, и ценовая политика, и скидки-акции, и, конечно, замечательная детская площадка- все по душе. И нравятся цветочные отделы в "Новой линии" и "Метро".
Но то, что сегодня произошло в "Новой линии" -просто варварство. Приехала я в магазин и вижу: отцветшие примулы с совершенно нормальными розетками листьев и луковицы гиацинтов продавцы сваливают (!) в прямом смысле слова в тележки и собираются вывозить в мусор. Руководство запретило переоценивать. Просто сердце болело. Но я через старшего продавца выпросила(!) у администратора, чтобы мне эти примулы продали по 1 грн., а гиацинты-по 3. Я не сборщик мусора. не обитатель секонд-хендов, но считаю, что эти же луковицы осенью будут стоить 6 и более гривен. Да и вообще КАК МОЖНО ВЫБРАСЫВАТЬ ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ? Почему не уценить, почему просто не вывезти и не поставить их перед магазином, пусть народ разбирает?
Последний раз редактировалось,04 марта 2010г.     21:30


цитата

Offline


21 марта 2009, 23:04
Игорь;28829
Как всегда Михалыч,согласен на все 100 %.Вы обратили внимание на открытый грунт,действительно был сегодня (20.03.2009) выборо огромный.А я обращу внимание на коллекции корневищ,луковиц.Выбор есть ,выбор хороший.Много ирисов,есть хоста,лилейники,лилии и др.Цены считаю очень приемлимые.Сравнивал с Интерфлорой по ассортименту и ценам- не сравнить .Цены ,особенно на ирисы,дешевле намного,на хосты тоже.Я купил себе весь ассортимент сибирских ирисов,купил хосты,несколько японских ирисов.
Единственно что,побольше продавцов.А то такой как Игорь Викторович (то есть я) зашел и все очередь образовалась ,пока я выбирал а продавец за мной штрих-код записывал.Very we!.

Как хорошо, что есть все-таки конкуренция между фирмами. ВАш Сад -положительный пример. Потому что известная "почтовая фирма" СВ не просто поднимает цены от принятых в октябре-ноябре заказов, но делает это без извещения получателя. Человек приходит на почту -а там , совсем другая сумма. Вот это сервис:rolleyes:


цитата

Offline


20 марта 2009, 21:12
Elena58;28862
Игорь, согласна - выбор в этом году очень удачный. Я тоже набрала хост. Даже был такой раритет, как пульмонария - два сорта. единственое "но": я так и не смогла допроситься у консультанта, какие именно сорта покупаю - названий и картинок нет, в каталоге их тоже не было. Взяла наудачу, а это неправильно. Все же магазин почтенный и респектабельный.
  Ну насчет сортов согласен,я тоже покупал растения,ирисы все в одном кульке у меня и сорт я не знаю.


цитата

Offline


20 марта 2009, 18:37
Игорь, согласна - выбор в этом году очень удачный. Я тоже набрала хост. Даже был такой раритет, как пульмонария - два сорта. единственое "но": я так и не смогла допроситься у консультанта, какие именно сорта покупаю - названий и картинок нет, в каталоге их тоже не было. Взяла наудачу, а это неправильно. Все же магазин почтенный и респектабельный.

цитата

Offline


20 марта 2009, 15:37
Михалыч;28822
Посмотрел в ленте новостей сайта новые поставки растений окрытого грунта в киевский и одеский садовые центры фирмы "Ваш сад" .
Выбор просто отличный!
Много различных туй, сосен, можжевельников, барбариса, гортензии и пр. и пр.
 
Хотел обратить на это внимание форумчан.
Как всегда Михалыч,согласен на все 100 %.Вы обратили внимание на открытый грунт,действительно был сегодня (20.03.2009) выборо огромный.А я обращу внимание на коллекции корневищ,луковиц.Выбор есть ,выбор хороший.Много ирисов,есть хоста,лилейники,лилии и др.Цены считаю очень приемлимые.Сравнивал с Интерфлорой по ассортименту и ценам- не сравнить .Цены ,особенно на ирисы,дешевле намного,на хосты тоже.Я купил себе весь ассортимент сибирских ирисов,купил хосты,несколько японских ирисов.
Единственно что,побольше продавцов.А то такой как Игорь Викторович (то есть я) зашел и все очередь образовалась ,пока я выбирал а продавец за мной штрих-код записывал.Very we!.


цитата

Offline


20 марта 2009, 13:59
Посмотрел в ленте новостей сайта новые поставки растений окрытого грунта в киевский и одеский садовые центры фирмы "Ваш сад" .
Выбор просто отличный!
Много различных туй, сосен, можжевельников, барбариса, гортензии и пр. и пр.
 
Хотел обратить на это внимание форумчан.


цитата

Offline


20 марта 2009, 00:07
Elena58;28796
Кстати, Михалыч, насмотря на выбор растений в Одессе, иногда хочется чего-нибудь необычного, а Интерфлора умеет себя преподнести. А вот на прошлогодней одесской ярмарке в почтенном месте - на Морвокзале- купила Буддлею очереднолистную, а оказалась спирея, только сильно стриженая. После слышала аналогичные жалобы от знакомых. Так что не всегда на месте можно купить то, что хочется, вот на нас и наживаются Интерфлоры.

Кто бы спорил, я не стануWell Как я Вас понимаю!
Для меня именно выбор , подбор растений за удовольствие, обмануть меня, как специалиста тяжело. Тем более есть хорошее правило : есть сомнение - не бери. Особенного дифицита уже, практически, нет. Конечно, исключение заядлые коллекционеры , им достать 1-2 новых сортов - суперновинок к 200-300 имеющихся сортов это практически всегда проблемаVery we!.
В конце -концов каждый решает для себя, как ему лучше поступить, где и как лучше покупать.
Но в Вашем случае, при такой ошибке, любой уважающий себя садовый центр исправил бы ее по Вашему требованию , а базарного продавца где найдешь, кому предъявишь претензию?


цитата

Offline


19 марта 2009, 19:12
Сообщение от Tane4ka
А можно здесь написать ро недобросовестную кампанию? Просто очень возмущена вот этой кампанией http://interflora.com.ua/o_nas.html семена почтой, когда они мне прислали засушеный саженец магнолии, я подумала, ну всякое бывает, решила сотрудничать с ними дальше и заказала у них семена на этот сезон, почти половина семян оказалась просроченной Not so , написала им, никакой реакции, больше с ними связываться не буду, только деньги потеряла Not so.

Интерфлора хорошо начинала лет этак 5 тому назад.Тогда и выбор был интереснее , и качество повыше. Но в прошлом году пришлось отправить посылку назад. Кстати, Михалыч, насмотря на выбор растений в Одессе, иногда хочется чего-нибудь необычного, а Интерфлора умеет себя преподнести. А вот на прошлогодней одесской ярмарке в почтенном месте - на Морвокзале- купила Буддлею очереднолистную, а оказалась спирея, только сильно стриженая. После слышала аналогичные жалобы от знакомых. Так что не всегда на месте можно купить то, что хочется, вот на нас и наживаются Интерфлоры.


цитата

Offline


19 марта 2009, 09:22
Tane4ka;28770
А можно здесь написать ро недобросовестную кампанию? Просто очень возмущена вот этой кампанией http://interflora.com.ua/o_nas.html семена почтой, когда они мне прислали засушеный саженец магнолии, я подумала, ну всякое бывает, решила сотрудничать с ними дальше и заказала у них семена на этот сезон, почти половина семян оказалась просроченной Not so , написала им, никакой реакции, больше с ними связываться не буду, только деньги потеряла Not so.

Знаю эту компанию, слышал разные отзывы о ней. Так как услугами ее не пользовался , вернее услугами " товар почтой", то коментировать считаю не корректным. Но иногда захожу и покупаю материал у них в магазине- раньше на у.Федорова, сейчас на ул.Туполева - сам вибираешь товар, оцениваешь его качество и сам решаешь покупать - не покупать.
К чему пишу - для людей имеющих возможность купить посадочный материал на месте,на мой взгляд, пользоваться услугами "товар почтой" себе в убытокWell


цитата

Offline


19 марта 2009, 08:23
А можно здесь написать ро недобросовестную кампанию? Просто очень возмущена вот этой кампанией http://interflora.com.ua/o_nas.html семена почтой, когда они мне прислали засушеный саженец магнолии, я подумала, ну всякое бывает, решила сотрудничать с ними дальше и заказала у них семена на этот сезон, почти половина семян оказалась просроченной Not so , написала им, никакой реакции, больше с ними связываться не буду, только деньги потеряла  Not so.

цитата

Offline


27 февраля 2009, 10:32
Мне в Киеве (точнее под Киевом)очень понравился садовый центр "Арт Виль", они еще занимаются рулонными газонами, находятся в с.Новоселки, очень масштабный ассортимент, грамотные специалисты, красивый посад. материал.
В Одессе отдаю предпочтение Вашему Саду, очень редко "Флора экспорт", и иногда "Зеленый город" (итальянцы) , но у последних не всегда адаптированный материал к нашей  климатической зоне.


цитата

Offline


23 февраля 2009, 19:12
petrovna;27104
Михалыч, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Только вот вопрос - а 2-го марта еще действует акция (т.е 2 включительно)?
Дело в том, что мы себе на 8-е Марта хотим купить комнатные цветы.Своим мужчинам мы уже сообщили, они только рады, что не надо голову ламать. Приблизительно составили списка кто что хочет (с вариантами замены).Планировали ехать на Тираспольскую в понедельник,2-го марта с утра за покупкой. Вопрос: будет ли 2-го действовать акция?

Думаю, ДА!
Но можно уточнить по телефонам:
г. Киев, ул. Коноплянская, 12 (тел.: 8(044)426-99-30.
 
P.S.   Извините, что не ответил однозначно, но я не являюсь сотрудником фирмы:eek: , хотя вопрос был ко мне и я не мог не ответить
         Надеюсь,сотрудники будут более "однозначны"


цитата

Offline


23 февраля 2009, 18:47
Михалыч;27100

К стати для всех, кто пользуеться услугами садовых центов, обращая внимания на акцию (заканчиваеться в марте) садового центра "Ваш сад" -"Заполните анкету и получите скидку, на первую покупку, 20% и дисконтную карту!" ( см.рекламку вверху странички)
Михалыч, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Только вот вопрос - а 2-го марта еще действует акция (т.е 2 включительно)?
Дело в том, что мы себе на 8-е Марта хотим купить комнатные цветы.Своим мужчинам мы уже сообщили, они только рады, что не надо голову ламать. Приблизительно составили списка кто что хочет (с вариантами замены).Планировали ехать на Тираспольскую в понедельник,2-го марта с утра за покупкой. Вопрос: будет ли 2-го действовать акция?


цитата

Offline


23 февраля 2009, 18:31
Борис
Я пользовался пока только услугами садового центра Диметра в селе Счастливом на Бориспольской трассе (еще у них есть площадка около Дарницкого ж/д вокзала). Выбор пал не него из-за того что находится по пути следования на дачу. Но сейчас уже готов и ехать "край за очи" если нужен будет какой-то редкий сажанец. Купил у них уже около 15 плодовых сажанцев в полиэтиленовых пакетах, все прижилось. Сажал их на протяжении всего сезона весной, летом и осенью. Деметре, в общем, зачет.
Да, еще покупал в Эпицентре рассаду клубники от садового центра Агрус, но в самом этом центре не был.

Уважаемый, Борис!
 
Мы рады видить Вас на  форуме и надеемся на Ваше активное участие   в нем.
Раз Вы готовы ехать .. так "далеко" - Вы наш человекWell.
 
К стати для всех, кто пользуеться услугами садовых центов, обращая внимания на акцию (заканчиваеться в марте) садового центра "Ваш сад" -"Заполните анкету и получите скидку, на первую покупку, 20% и дисконтную карту!" ( см.рекламку вверху странички)


цитата

Offline


23 февраля 2009, 17:09
Я пользовался пока только услугами садового центра Диметра в селе Счастливом на Бориспольской трассе (еще у них есть площадка около Дарницкого ж/д вокзала). Выбор пал не него из-за того что находится по пути следования на дачу. Но сейчас уже готов и ехать "край за очи" если нужен будет какой-то редкий сажанец. Купил у них уже около 15 плодовых сажанцев в полиэтиленовых пакетах, все прижилось. Сажал их на протяжении всего сезона весной, летом и осенью. Деметре, в общем, зачет.
Да, еще покупал в Эпицентре рассаду клубники от садового центра Агрус, но в самом этом центре не был.


цитата

Offline


31 января 2009, 16:21
Михалыч;25120
1.По Одесской трасе есть садовый центр "Флора Март" но там цены никогда не были низкими. Вот их кординаты:
Флора-Март
Садовый центр
Одеськое шоссе, 1  (300 м от КПП)
 
тел. (044) 237-34-10
тел. (044) 223-81-11
 
тел. (044) 239-31-44
 
также  по одесской трассе есть остатки питомника "Теремки", там цены ниже , но и качество тожеWell
 
2. По стружке перезвоните в фирму "Ваш сад" ( в Киеве  Тираспольская, 43 тел 400-85-84)

Большое спасибо за всю информацию.Well Она мне очень пригодится! Но я все таки опять возвращаюсь к Чабанам. Если ехать на Одессу то справа возле моста. Я думала что это т.с. "хитрый", неузаконенный,стихийный рынок.
Я покупала сумах у женщины с ботанического сада. И много разных саджанцев видела там. Но я не знаю,это Теремки или нет!


цитата

Offline


31 января 2009, 12:02
Украинка;25092
всем здрасте,примите в свою семью!
если кто знает по Одесской трассе возле Чабанов есть садовый "центр" (приватный) цены в свое время были не кусючие, и кто знает где можно в Киеве купить кокосовую стружку как для мульчи?!
1.По Одесской трасе есть садовый центр "Флора Март" но там цены никогда не были низкими. Вот их кординаты:
Флора-Март
Садовый центр
Одеськое шоссе, 1  (300 м от КПП)
 
тел. (044) 237-34-10
тел. (044) 223-81-11
 
тел. (044) 239-31-44
 
также  по одесской трассе есть остатки питомника "Теремки", там цены ниже , но и качество тожеWell
 
2. По стружке перезвоните в фирму "Ваш сад" ( в Киеве  Коноплянская, 12 тел 426-99-30)


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.