Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10
Быстрый переход
14 августа 2009, 17:50
Здравствуйте! Уменя тоже есть калатея варшевича, а также кротон и др. растения которым нужен влажный воздух. Подскажите, как долго должен работать увлажнитель воздуха в день?

цитата

Offline


21 августа 2009, 12:30
оля
Здравствуйте! Уменя тоже есть калатея варшевича, а также кротон и др. растения которым нужен влажный воздух. Подскажите, как долго должен работать увлажнитель воздуха в день?

Здравствуйте, Оля ков!
Возле растений Вы должны установить гигрометр (измеритель влажности). При включении увлажнителя воздуха влажность в помещении повышается и гигрометр показывает на сколько процентов увлажнился воздух вокруг растений. Когда влажность воздуха будет 62-65%, Вы выключаете увлажнитель, а при понижении влажности до 45-50% Вы его снова включаете.
С ув., Майя.


цитата

Offline


21 августа 2009, 18:53
оля
Здравствуйте! Уменя тоже есть калатея варшевича, а также кротон и др. растения которым нужен влажный воздух. Подскажите, как долго должен работать увлажнитель воздуха в день?

У меня, например, на увлажнителе задается нужная влажность и он сам ее поддерживает. Когда нужно сам включается и отключается.


цитата

Offline


22 августа 2009, 01:26
А какая у Вас модель?

цитата

Offline


24 августа 2009, 16:10
MAXIMUS;35739
А какая у Вас модель?

Если у меня, то Delfa. Очень довольна, как говориться, не дорого - но то что нужно. Объем 6 литров, таймер, автоматическое поддержание необходимой влажности, но что больше всего мне нравиться, есть функция горячего увлажнения. Зимой для орхидей это просто сказка, а летом обычный холодный режим. Заплатила за него около 380 грн.


цитата

Offline


02 сентября 2009, 13:09
Natalli;35780
Если у меня, то Delfa. Очень довольна, как говориться, не дорого - но то что нужно. Объем 6 литров, таймер, автоматическое поддержание необходимой влажности, но что больше всего мне нравиться, есть функция горячего увлажнения. Зимой для орхидей это просто сказка, а летом обычный холодный режим. Заплатила за него около 380 грн.
А зачем нужно горячее увлажнение?


цитата

Offline


27 сентября 2009, 17:42
Всем привет! У меня маранта цвела фиолетовыми цветами!
[/IMG]
[/IMG]


цитата

Offline


27 сентября 2009, 19:41
Поздравляю, только лично у меня после цветения маранты начинают "склеивать ласты"... проверено неоднократно...впечатление такое, что они уже выполнили свое земное предназначение и спокойно могут уйти на покой...

цитата

Offline


12 октября 2009, 20:29
У меня целое лето беспрерывно цвели обе маранты,купила я одну в В.С. уцененку за одну гривню.Так как растюха не давала надежды на положительный результат пришлось черенковать ,сейчас имею две красавицы.А вот калатею еще недовелось видеть у себя цветущей,правда их у меня три.
Последний раз редактировалось,12 октября 2009г.     20:26




цитата

Offline


13 октября 2009, 11:25
И моя Маранта зацвела, цветочки одиночные, очень мелкие. Срезала стебелёк с цветом. Теперь листочки идут маленькие, не разворачиваются полностью, края сохнут. Мало опрыскиваю?

цитата

Offline


13 октября 2009, 11:40
Yarina
Поздравляю, только лично у меня после цветения маранты начинают "склеивать ласты"... проверено неоднократно...впечатление такое, что они уже выполнили свое земное предназначение и спокойно могут уйти на покой...

Цветение марант в комнате это не редкость.Маранты спокойно зацветают,но не на ярких ,солнечных окнах.А после цветения обычно "склеивают ласты" калатеи.У многих из них это один из приемов сохранения вида при неблагоприятных условиях.В земле остаются клубни,которые дают начало росту новых растений.


цитата

Offline


13 октября 2009, 11:50
Я уже писала мои маранты цвели обильно целое лето."Склеивания ласт" не наблюдаю.У одной длинные побеги укоротила,роста пока нет,а другая раскрывает нормальные листья

цитата

Offline


19 января 2010, 21:07
Купила недавно калатею. У нее  начали сохнуть листья.Что мне делать?

цитата

Offline


19 января 2010, 22:59
женя@, возможно из-за сухого воздуха. У меня у калатеи начали сохнуть листья как только котел(отопление) в доме включили. Подвинула подальше от батареи. Вроде, перестали сохнуть.
Но иногда и от перелива коричневеют листики. А фотографии у вас нет?Not precisely


цитата

Offline


20 января 2010, 12:30
женя@
Купила недавно калатею. У нее  начали сохнуть листья.Что мне делать?

А она у Вас пересаженная после покупки? Если нет, то нужно будет пересадить в марте.И как уже сказали выше, она любит повышенную влажность воздуха. Содержать ее рекомендуется около аквариума, например, или поставить рядом (вокруг) сосуды с водой.Она не должна стоять на холодном подоконнике.
Можно опрыскивать растение, но очень мелкой пылью, да и то только воздух вокруг, чтобы вода не попадала между листьями, иначе может загнить. Весной можно будет простимулировать Эпином, а сейчас у нее должен быть период покоя.


цитата

Offline


21 января 2010, 14:25
Калатею мне пересадили при покупке.  Аквариума нет, но могу опрыскивать. Надеюсь поможет. Спасибо всем!

цитата

Offline


04 февраля 2010, 04:55
Приятельница отдала мне калатею с бархатными листочками. Я пересадила ее в универсиальный грунт и неделю держала под пленкой. Как сняла пленку калатейка стала погибать-листочки стали сохнуть. Я обрезала коротко и думала даст новые листочки, но не растут они-листочки.Недавно проверила корень--она здоровая и хорошо выглядит. Может корень чем то обработать и как это сделать не знаю. Подскажите пожалуйста, жду вашего совета. Спасибо заранее!

цитата

Offline


04 февраля 2010, 08:34
Lamis-2404
  Приятельница отдала мне калатею с бархатными листочками. Я пересадила ее в универсиальный грунт и неделю держала под пленкой. Как сняла пленку калатейка стала погибать-листочки стали сохнуть. Я обрезала коротко и думала даст новые листочки, но не растут они-листочки.Недавно проверила корень--она здоровая и хорошо выглядит. Может корень чем то обработать и как это сделать не знаю. Подскажите пожалуйста, жду вашего совета. Спасибо заранее!

Можете пролить корень Корневином - это такое удобрение для роста корней. Жизнь растения зависит от состояния его корней.
Вы наверное, резко сняли пленку, а нужно постепенно: сначала на полчаса вдень, затем прибавлять минут по десять, чтобы растение адаптировалось после теплички. А если резко, то не только калатеи пропадают.


цитата

Offline


04 февраля 2010, 15:06
Ольга, спасибо за ответ! Подскажите еще: корень пролить корневином и сразу отправить в тот же горшочек з грунтом или как? Извините, может вопрос глупый, но я новичок и еще многого не понимаю...

цитата

Offline


04 февраля 2010, 15:16
Lamis-2404
Ольга, спасибо за ответ! Подскажите еще: корень пролить корневином и сразу отправить в тот же горшочек з грунтом или как? Извините, может вопрос глупый, но я новичок и еще многого не понимаю...

я думала он м есть в горшочке, уже посаженный.. разве нет? просто полить водой с этим удобрением.Я поливаю по мере подсыхания почвы, чередуя с поливом обычной водой без удобрений.
Вот статья о правильном поливе: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75887, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо ви шукаєте ідеальне місце для продажу або купівлі
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!