Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10
Быстрый переход
07 июня 2009, 19:56
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите определить название растения ( я так понимаю, оно по теме):


цитата

Offline


08 июня 2009, 00:21
Очень похожа на Ctenanthe  burle-marxii

цитата

Offline


08 июня 2009, 12:44
MAXIMUS;32423
Очень похожа на Ctenanthe  burle-marxii
Большое спасибо! Теперь у меня остались три растения без названийPoorly


цитата

Offline


11 июня 2009, 10:41
Поделитесь, пожалуйста, знаниями и опытом! Купила месяц назад калатею, пересадила в широкий плоский горошок, горшок поставила в террариум для черепах, наполнила его водой (горшок стоит не в воде, а на возвышенности, вода заканчивается на уровне поддона от горшка), обрызгиваю 4-5 раз на протяжении дня, но кончики листьев всеравно сильно сохнут. Чем еще можно помочь цветочку? Проблема усугубилась с наступлением жары, в комнате температура 29 градусов. Заранее спасибо!!!;)

цитата

Offline


11 июня 2009, 19:07
Температура очень высокая... Это критично почти 30 градусов... Марантовые растения тропических лесов, которые обитают недалеко от рек или озер, в местах где не сильно светло, влажно и прохладно...

цитата

Offline


11 июня 2009, 22:05
MAXIMUS;32632
Температура очень высокая... Это критично почти 30 градусов... Марантовые растения тропических лесов, которые обитают недалеко от рек или озер, в местах где не сильно светло, влажно и прохладно...
Это то понятно, а как нам пережить жару? Или это все конец!:rolleyes:


цитата

Offline


11 июня 2009, 22:10
Декоративный эффект потеряется на время, но растение не думаю что погибнет...
А с жарой только кондиционеры наверно борятся...


цитата

Offline


11 июня 2009, 22:21
К сожалению, моя калатея не вынесла подобного испытания ... кондиционера, увы, нет, жара была такая, что кошки шубы сбрасывали, а калатея решила коньки отбросить... Жалко растение, но впредь наука - не завожу то, для чего нет условий

цитата

Offline


12 июня 2009, 21:29
Виктор_и_я;32615
Поделитесь, пожалуйста, знаниями и опытом! Купила месяц назад калатею, пересадила в широкий плоский горошок, горшок поставила в террариум для черепах, наполнила его водой (горшок стоит не в воде, а на возвышенности, вода заканчивается на уровне поддона от горшка), обрызгиваю 4-5 раз на протяжении дня, но кончики листьев всеравно сильно сохнут. Чем еще можно помочь цветочку? Проблема усугубилась с наступлением жары, в комнате температура 29 градусов. Заранее спасибо!!!;)

Виктория, у меня была подобная проблемма с калатеями, поставила увлажнитель воздуха и теперь даже +30 в помещении на них не сказывается. Начали очень хорошо расти и ни одного  сухого кончика.


цитата

Offline


13 июня 2009, 00:03
Natalli;32689
Виктория, у меня была подобная проблемма с калатеями, поставила увлажнитель воздуха и теперь даже +30 в помещении на них не сказывается. Начали очень хорошо расти и ни одного сухого кончика.
Спасибо!!! Я догадывалась что без увлажнителя врядли обойдусь. Вы подтвердили, буду покупать.Well


цитата

Offline


16 июня 2009, 14:34
Здравтвуйте ! Мне очень нужна помощь! На днях купила Калатею и она уже выпускает три листика. Но уже видно почерневшие края. Я поставила горшок на керамзит с водой, ведь она любит влагу. В магазине сказали, что опрыскивать ее бархатные листья нельзя. Подскажите, пожалуйста, как правильно увлажнять это растение?
 


цитата

Offline


16 июня 2009, 16:22
Lenor, самый простой способ - это купить увлажнитель, если есть такая возможность. Конечно из-за одного цветка это врядли кто-то сделает поэтому смотрите сами. Сейчас, когда очень жарко и сухо, можно конечно делать влажную уборку по несколько раз на день, можно ходить и опрыскивать воздух вокруг растения, но на это уйдет очень много времени, а желаемого результата можете и не получить. У меня точно такая же калатея правда куплена была в уценке с сухими краями (на фото видно). Дома с увлажнителем воздуха очень быстро пришла в себя и восстановилась. А еще мои детки ходят с брызгалками и опрыскивают ее так, что с листиков вода льется и как видите это ей совсем не вредит.
Листья внизу - так она выклядила в уценке, а верхние листья выросли сейчас.


цитата

Offline


16 июня 2009, 16:53
Спасибо, Natalli vbmenu_register("postmenu_32792", true);  ! Постараюсь купить увлажнитель.

цитата

Offline


16 июня 2009, 20:55
Калатея зебрина, самая требовательная представительница рода марантовых, как и калатея варшевича... Тут поможет только увлажнитель.

цитата

Offline


17 июня 2009, 16:12
У меня таже проблема,увлажнителя нет,но подскажите,я купила калатейку на уценке,сейчас у меня расскрывается один красивый цверочек похожий на розочку,из двух других мест где отцвели цветочки появились моленькие листочки,как дальше должен появляться лист ведь,последние растут не из корневища

цитата

Offline


17 июня 2009, 22:31
Фото! Не совсем понятно о чем Вы.

цитата

Offline


11 июля 2009, 14:24
здраствуйте,у меня наработе ростет калатея или маранта(на горшке написано калатея),и какая тоне совсем здоровая,немного зачахла, я ее внимательно осмотрела , и отстригла черенки с маненькими корнями, по сути немного ее оживила , а черенки 4 шт принесла домой и поставила в водичку ,туда добавила эпина,стоят уже сутки на болконе, корешки ростут( нафото) , вотя и думаю можно их уже сажать в горшок (он на фото)в универсальный грунт с добовлением корневина, или подождать пока корни еще немного вырастут???

цитата

Offline


11 июля 2009, 23:21
Это маранта.
Корни в воде пускает, но у меня она укоренялась лучше в тепличке.
На Вашей уже есть зачатки корней, так что пусть уже будет в воде.
Горшок такой для нее точно будет великоват, возьмите горшочек сантиметров 9 в диаметре, не больше. Грунт универсальный подойдет, главное чтоб он не был очень тяжелый.
 
У меня с марантами не складывается как-то. Очередная керховиана просто пожелтела без ведомых на то причин. Хотя по цветочному гороскопу это мое растение. Вот так((


цитата

Offline


08 августа 2009, 00:00
вот такую калатейку я привезла из Алушты ...

цитата

Offline


09 августа 2009, 01:31
alena_sp;35210
вот такую калатейку я привезла из Алушты ...

Красавица!Well


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: