Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   10
Быстрый переход
09 февраля 2009, 22:53
Очень давно ищу эту красоту... Но пока никак не найду в магазинах...
Красотка -
 


цитата

Offline


10 февраля 2009, 08:07
Ашатан;25927
Здравствуйте! Сегодня купила маранту, пристроила её на стене напротив окна - где-то 1,5 м от окна, полила. Можно немного рассказать об уходе за моим новым жильцом?

   Если-бы Вы жили в Киеве,я бы Вам порекомендовал посетить ботсад,где проходит выставка .Там наглядно показано.как лучше выращивать маранту- растет она при дневной температуре 10 грд тепла,под кронами азалий и камелий,где очень мало света,судя по окраске листьев,и сплошному ковру,чуствует она себя там великолепно.Низкая температура нужна для цветения азалий и камелий.Если Вы внимательно посмотрите на нижний левый угол там видны листочки маранты,правда плохо.


цитата

Offline


10 февраля 2009, 18:20
Игорь;25964
Если-бы Вы жили в Киеве,я бы Вам порекомендовал посетить ботсад,где проходит выставка .Там наглядно показано.как лучше выращивать маранту- растет она при дневной температуре 10 грд тепла,под кронами азалий и камелий,где очень мало света,судя по окраске листьев,и сплошному ковру,чуствует она себя там великолепно.Низкая температура нужна для цветения азалий и камелий.Если Вы внимательно посмотрите на нижний левый угол там видны листочки маранты,правда плохо.

у нас то-же есть ботанический сад. Вот только я ни разу не была там.


цитата

Offline


10 февраля 2009, 22:01
MAXIMUS;25952
Очень давно ищу эту красоту... Но пока никак не найду в магазинах...
Красотка -
 

а была ведь в ВС, точно была...видел, правда очень давно...


цитата

Offline


10 февраля 2009, 22:29
Два с половиной года назад я ее тоже видел в киевском Саду, но тогда слюна по ней не шла... Вот так, было под носом, а не нравилось...

цитата

Offline


10 февраля 2009, 22:58
Какой интересный цветок! Он у меня живёт чуть больше суток, а столько раз изменился! Листочки двигаются и меняются просто на глазах! Стали темнее, то расползуться по стене, а то выстроятся как солдатики! Налюбоваться не могу! Новый листочек развивается не по дням, а по часам! Может перед продажей его чем-то подкормили? Подскажите же, как правильно за ним ухаживать?

цитата

Offline


10 февраля 2009, 23:27
Вот здесь все чётко - http://www.encyclopedia.vashsad.ua/maranta.html ;)

цитата

Offline


11 февраля 2009, 23:26
MAXIMUS;26076
Вот здесь все чётко - http://www.encyclopedia.vashsad.ua/maranta.html ;)

Благодарю.Well


цитата

Offline


11 февраля 2009, 23:37
Сегодня была в ботаническом саду...интересно...и грустно. О маранте там говорилось не много - капризное растение, купили, по-любовались и она умирает. У них она грустная, да и вообще...я ожидала большего.

цитата

Offline


13 февраля 2009, 19:53

 
это моя красавица!


цитата

Offline


16 февраля 2009, 13:42
очень симпатичная! и не надо расстраиваться, Ваша будет жить долго!

цитата

Offline


16 февраля 2009, 15:17
Моя первая маранта,тоже засохла.Купила вторую,думаю с этой повезет больше.Well

цитата

Offline


16 февраля 2009, 19:37
Дмитрий;26469
очень симпатичная! и не надо расстраиваться, Ваша будет жить долго!

Спасибо за поддержку!


цитата

Offline


19 февраля 2009, 11:04
В условиях недостатка света листья маранты поднимаются вертикально вверх, при нормальном освещении расположены горизонтально. За несколько часов перед грозой листья также поднимаются вертикально.
 
Полив только мягкой водой комнатной температуры. Почва должна быть постоянно влажной, однако не следует допускать избытка воды в горшке.
 
Влажность воздуха - высокая.


цитата

Offline


21 февраля 2009, 20:42
всем привет, я новенькая. у меня тоже проблема. вчера купила на выставке саженцы каллатеи и, что называется, "стратила". цветики в пакетик сложили и я счастливая понеслась домой. когда стала сажать их в горшки, пакетики сняла, и умерла. корней практически нет. я их побрызгала эпином, стоят сечас(точнее полулежат) очень грустные-листочки сильно опустили. как думаете, шанс есть?

цитата

Offline


22 февраля 2009, 20:36
Шанс конечно есть.
Обработать корневитом и посадить в легкую землесмесь, сделать им тепличку из пакета/банки и ждать когда же они укоренятся.


цитата

Offline


28 февраля 2009, 01:36
А у кого-то калатея лансифолия есть?
 


цитата

Offline


18 марта 2009, 14:42
У меня маранта вертикальная и больше, чем 20 см, а в отстальном похожа на те ,которые есть здесь на фото. И листики вечером складывает, а утром распрямляет. С ней что-то не так? Почему она не стелется ,как на фотографиях?

цитата

Offline


18 марта 2009, 19:50
Evgeniiya;28718
У меня маранта вертикальная и больше, чем 20 см, а в отстальном похожа на те ,которые есть здесь на фото. И листики вечером складывает, а утром распрямляет. С ней что-то не так? Почему она не стелется ,как на фотографиях?
У Вас наверно она еще молодая, со временем стебли будут полегать и она приобретет ампельную форму. ;)


цитата

Offline


20 марта 2009, 15:18
СпасибоWellЕсли успеет постареть. Я почитала форум, пристально осмотрела маранту и решила, что она уже болеет. Листики по краям стали более тонкие и перестали "закрываться-открываться"Not so

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75898, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!