Страница: 1   ... 10 11 12 13  14  15 16 17 18 ...   19
Быстрый переход
28 января 2013, 09:03
Красавцы!!!
 
Иридодиктиумы и 1 горшок с крокусами вытащила с холодильника. Жду цветов)


цитата

Offline


28 января 2013, 11:58
ВикторияЯ ,спасибоCheerfully!Удачного цветения!Когда иридодиктиумы в грунт посадили?У меня получилось -2 месяца  в холодильнике в отделе для овощей и месяц почти как в землю посажены.

цитата

Offline


28 января 2013, 12:09
Hanno4ka, спасибо!
Иридодиктиумы 2 мес. в земле были и наверное, недели три просто лежали в холодильнике.


цитата

Offline


02 февраля 2013, 19:20
ВикторияЯ
Дождалась я нарциссов,мини, запах специфический)
 
Здравствуйте знатоки!
подскажите,пожалуйста что делать дальше:3 января мне подарили примерно такой же букет( цветущие нарциссы выглядят примерно также,только цветки махровые,и,по-моему мельче, а стрелки длиннее)Сейчас  уже цветы подсохли, листья слегка пожелтели. Что делать дальше? Хочется еще раз получить цветы, но как это грамотно сделать? Возможности высадки в открытый грунт нет, только в горшках.Сейчас  луковицы тоже в горшке из магазина.


цитата

Offline


04 февраля 2013, 08:45
Еще раз получить цветы у Вас получиться в следующем сезоне.
Сейчас выньте луковицы из горшка, просушите, и положите в темное сухое прохладное место.
А с осени можно будет заниматься очередной выгонкой. Но вероятней всего цветы будут мельче и цветение не такое дружное.


цитата

Offline


04 февраля 2013, 14:37
Источники пишут ,что для повторной выгонки нарциссы будут готовы через 2-3 года ,я покупаю каждый раз новые луковицы .Летом  всем луковичным надо обязательно пару месяцев прогрева ,иначе цветочных почек не будет .Попробуйте ,вдруг получится ,а чтобы не было разочарования -на всякий случай купите осенью ещё других луковиц для выгонкиCheerfully .

цитата

Offline


05 февраля 2013, 19:57
спасибо всем за советы,будем надеяться, что в след.году получится.

цитата

Offline


08 февраля 2013, 08:22
Выгонка-2013, дождалась

 



цитата

Offline


08 февраля 2013, 11:43
ВикторияЯ,поздравляюGift!Такой чудесный цвет у иридодиктиумаNot precisely,никак на такие не попаду !Сколько времени прошло после холодильника,бутоны сразу показались ?А то я свои вытащила ,листья растут ,а цветка не видно пока ,в грунте все по-другому ,сначала цветы -потом листья .Крокусы тоже классныеHeart рябенькие !

цитата

Offline


08 февраля 2013, 11:57
Hanno4ka, спасибо!!!)))
Иридодиктиум заказывала по почте, цвет совпадает заявленному)
После холодильника прошло около недели,до этого на день вытягивала с холодильника. на ночь прятала. Бутон появился резко. Сначала было непонятно бутон или листья,вчера утром еле высмотрела его уже посиневшего слегка, к концу дня он вылез окончательно, распустился сегодня.
 
А крокусы рябенькие, не распустились еще, но бутоны как цыплята вылезли))) Уже в радость)
 
Жаль, что все это на работе, и на выходных не увижу в полном цвете, надеюсь в понедельник меня будет ждать огромный букет желтых крокусов.
 



цитата

Offline


11 февраля 2013, 09:39
Виктория ,как там крокусы?У меня похоже иридодииктиумы не зацветут Not so,мне кажется ,что листья больше чем у Вас ,а бутонов нет ,рассердилась я на них!

цитата

Offline


11 февраля 2013, 10:30
Крокусы выпустили кучку бутонов, вот-вот распустятся. Желтые и белые. Иридодиктиумы цветет 4 из 5.
Вы не отчаивайтесь, бутон у ириса очень быстро вылазит, как стрела, за 1 день, все еще может быть. Фоточку покажите.
У меня тоже стояли с листьями, я думала ничего не получится, но получилось и очень неожиданно.


А какая должна быть высота стрелочки гиацинта, когда ее можно вытягивать с холодильника?


цитата

Offline


12 февраля 2013, 23:55
Виктория,если Вы выдержали гиацинты хотя бы 2 месяца в холодильнике,то уже можно доставать и ставить под колпак(я накрывала чёрным плотным пакетом),а когда подрастут до нужной высоты,периодически снимаете колпак,приучаете к свету.Мои в прошлом году расцвели дней через десять после того,как я их переставила в тепло.


цитата

Offline


13 февраля 2013, 08:15
elena.d, спасибо!  Два месяца были в холодильнике, сейчас сооружу очередной колпак)

цитата

Offline


13 февраля 2013, 09:46
ВикторияЯ,какая красотищаGift!Гиацинты я доставала в прошлом году  из холодильника с ростками пару сантиметров ,накрывала пластиковым горшком ,один ,которого братья вытолкнулиCheerfully пошел в воду раньше и был накрыт бумажным колпаком ,потом надо подрастить стрелку ,с тем который пошел в воду чуточку не сложилась ,стрелка получилась коротковата ,а остальные нормально .

цитата

Offline


13 февраля 2013, 10:04
У меня так же, один в воде, не знаю что будет с него. А вот с теми, что еще в земле. хотелось бы по-правильному. Нашла уже горшок, буду делать им ночь))

 
П.С. Процесс фотографирования занимает больше сил, чем сама выгонка)))) То свет не так, то фон не тот)))


цитата

Offline


13 февраля 2013, 10:13
СуперI roll!!Глядя на такие солнечные цветочки думаешь даже не о весне ,а о жарком лете ,   порция эндорфинов в наш туман и слякоть Cheerfully!Пошла посмотрела на ирисы и тюльпаны -пока только листья подросли!

цитата

Offline


13 февраля 2013, 10:20
Hanno4ka, пока есть цветы, нам депресняк не светит))))) У Вас есть у ирисов утолщения у основания листиков?

цитата

Offline


13 февраля 2013, 10:30
ВикторияЯ,утолщения у некоторых вроде есть ,поэтому ещё жду ,такая темень ,фото информативным не получится .А пока хожу на лоджию и нюхаю цветущий  лимонCheerfully.

цитата

Offline


13 февраля 2013, 10:39
Будем держать кулачки за Ваших ирисов, я уверена, что все получитсяWell


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 10 11 12 13  14  15 16 17 18 ...   19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових