Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   19
Быстрый переход
02 января 2013, 22:07
Jetfire,рапустились за два дня до Нового года .

цитата

Offline


03 января 2013, 08:22
Hanno4ka, Поздравляю!!!!
Красивые, как в сказке 12 месяцев)))))
Ради такой красоты стоит холодильник занять несъедобным)))
 
У меня крокусы уже вылезли прилично, скоро буду доставать с холодильника. Обычно в начале февраля цвели, в этом году думаю не дотянут.


цитата

Offline


03 января 2013, 10:10
ВикторияЯ,спасибо!Глянула сейчас на крокусы,а они  в холодильнике  уже такие длинные  по 3-4 см It is surprised-срочно пошли на выгонку .Ещё нарциссами похвастаюсь

цитата

Offline


03 января 2013, 11:12
Отдельного внимания достойна елкаGift
Пушистая красавица, на ее фоне нарциссы смотрятся еще более экзотичноVery we!


цитата

Offline


07 января 2013, 22:07
Доброго времени суток! Hanno4ka! Нарциссы красавцы, а елка просто загляденье!
Мой подарок к Новому году был таким:

Первый опыт по выгонке луковичных, наверное,ничем не отличается от других. Подарили, отцвел,обрезали, поставили в уголок и забыли....В моем случае стояла луковица на балконе с весны и до поздней осени.Начальница на работе рассказала о своей луковичке, что нашла ее, тут же вспомнилось, что моя тоже есть, но в каком состоянии???
Выяснилось, что прекрасно себя чувствует,проросла на на 1.5 см. Оставила я ее еще в том же месте расти до 3.5 см. После чего занесла в квартиру, пересадила, накрыла темным колпаком и на подоконник. Выросла она где-то до 20 см в высоту, убрала колпак, стала набираться сил, цвета, запаха.
Сожалею, что раньше не знала обо всем этом, столько крокусов можно было заставить цвести...


цитата

Offline


07 января 2013, 22:47
Hanno4ka
...Ещё нарциссами похвастаюсь
Очень не обычно и красиво!


цитата

Offline


08 января 2013, 08:14
sil, хороший подарочек к Новому году у Вас))


цитата

Offline


08 января 2013, 10:33
sil,у Вас уже есть положительный опыт ,так что в следующем году расширяйтесь !Луковичка у Вас попалась сильная ,обычно рекомендуют для выгонки луковицы использовать один раз и крупного размера ,я вот купила мелкие крокусы и переживаю ,что не зацветут .С гиацинтами занималась в прошлом году первый раз ,в этом году нарциссы ,тюльпаны ,а иридодиктиумы и крокусы под вопросом .Начинает распускаться вторая партия нарциссов сорт Тет-а-тет ,по прошлому году очень понравился тем ,что на стебле может быть несколько цветков.

цитата

Offline


21 января 2013, 17:40
Тет-а-тет из-за передержек в этом году сильно вытянулись и не были такими компактными и красивыми как в прошлом ,а вот крупноцветковые меня порадовали .

цитата

Offline


21 января 2013, 17:52
Красиво и нежноGift
 
А мои остановились в росте, стрелки выпустили и застыли... Гиацинтам наверное каюк, только выпустили немножко стрелку и молчат, одна луковица вылезла из горшка. Думаю, в воду ее вытащить, в стакане ждать цветов.


цитата

Offline


21 января 2013, 18:37
Виктория ,стрелки под колпаками?У меня тоже в прошлом году одну луковицу вытолкнули собратья  из горшка (посадила три вместе),я её в воду под колпак и она процвела ,ну  может не такая сильная стрелка была . С крокусами  в этом году пролет -сильно мелкие луковицы не для выгонки ,цветов нет ,как говорится -дешева рыбка -погана юшка.Ещё есть партия крупноцветковых нарциссов ,ботанические тюльпаны и иридодиктиумы.

цитата

Offline


21 января 2013, 19:56
Hanno4ka,а Вы нарциссы тоже под колпак ставите?

цитата

Offline


21 января 2013, 21:30
elena.d,с нарциссами все просто ,без плясок с бубнами  -посадить , пару месяцев охлаждения -и на выгонку Cheerfully!

цитата

Offline


22 января 2013, 08:53
Hanno4ka, нет не под колпаками, сделаю колпак! У меня тоже три гиацинта в горшке, видно соседи и вытолкали его. Буду исправлять ситуацию.
 
Кстати, по поводу посадочного материала, Вы правы, я тоже купилась на дешевые луковицы, и оно заметно, не знаю как цвести крокусы будут, но стрелки не такие жирные как в прошлом году.
 
Иридиодиктиумы со стелками около 2 см, жду...


цитата

Offline


22 января 2013, 18:30
Гиацинты под темный колпак и ждать пока цветочная стрелка подрастет ,по-моему до 10см ,потом открываем .ВикторияЯ ,а стрелки у нарциссов в какой стадии замерли ,может жарко и мало полива ?Они у меня обычно после балкона идут на подоконник ,там не сильно жарко ,а потом с цветками в комнату .Иридодиктиумы (вторая  экспериментальная партияCheerfully),только проклюнулись ,тюльпаны тоже крошки .

цитата

Offline


22 января 2013, 20:43
У меня нарциссы стоят в погребе с ноября,листья 6-7 см,как думаете,уже пора доставать на свет?Тюльпаны проклюнулись,но пока маленькие.

цитата

Offline


22 января 2013, 20:59
elena.d нарциссам достаточно  2-месяцев охлаждения при +5+7 ,т.к.держу в холодильнике и высота не позволяет ,то вытаскиваю при меньшем ростеCheerfully ,как только упираются ,лишь бы по срокам охлаждения  подходило ,тюльпаны у меня в этом году первый раз и я ещё толком ничего объяснить не могу Cheerfully ,кроме того , и сорт крошечный и ростки пока маленькие ,подожду пока ,растяну цветение ,если получится .

цитата

Offline


23 января 2013, 08:33
Hanno4ka, у меня в этом году нарциссов нету, не успела купить.
Замерли иридиодиктиумы, сейчас добавила полив, может немного подтянутся. А температура у всех одинаковая, стоят все в холодильнике.


цитата

Offline


23 января 2013, 08:38
elena.d
У меня нарциссы стоят в погребе с ноября,листья 6-7 см,как думаете,уже пора доставать на свет?Тюльпаны проклюнулись,но пока маленькие.

Я в прошлом году нарциссы лостала с ростками в 4-5 см. Отлично процвели.


цитата

Offline


26 января 2013, 18:14
У меня очередная партия нарциссов расцвелаCheerfully .Вытащила тюльпаны ,решила ,что по срокам уже пора ,иридодиктиумы опять сильно тянутся  в холодильнике ,а я только перед Новым годом их посадила ,куда спешат It is surprised,опять вдруг не получатся.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.