Форумы Архив Пришла весна... Тематические журналы. что читать?...
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
11 октября 2017, 09:09
Рад, что журнал "Нескучный сад" выходит  и по прежнему очень интересный.
Вот анонс последнего номера - октябрь-ноябрь 2017  года ( содержание на обложке)


цитата

Offline


30 апреля 2009, 12:28
Анонс майского номера " Нескучного сада" опубликован  на этом  сайте  здесь
 
[http://www.vashsad.ua/rus/2009/04/28/zhurnal-neskuchnyj-sad-maj-2009.html


цитата

Offline


09 апреля 2009, 17:38
Михалыч;29987
Так , как в свое время имел отношению к журналу" Нескучный сад", да и сейчас, иногда, там печатаюсь, то приятно читать подобное сообщение.Well

К стати, ознакомится  из содержанием нового апрельского номера "Нескучного сада" можно здесь:  
http://www.vashsad.ua/rus/2009/04/09/zhurnal-neskuchnyj-sad-aprel-2009.html


цитата

Offline


08 апреля 2009, 22:02
Elena58;29975
Я считаю, что невозможно даже сравнивать "Нескучный сад" и "Мой прекрасный сад". "Нескучный сад"-журнал для нас и о нас, поэтому там и советы доходчивее, и побдорка материала полезнее. А "Мой прекрасный сад" - журнал для красоты.

Так , как в свое время имел отношению  к журналу" Нескучный сад", да и сейчас, иногда, там печатаюсь, то приятно читать подобное сообщение.Well


цитата

Offline


08 апреля 2009, 19:39
Михалыч;29427
Эти журналы эконом класса действительно для начинающих хороши - не спорю, но далеко не все глянцовые журналы ( уж никакак не "журнальчики"Very we!) "только картинки посмотреть".
Ну вот хотя бы последний, апрельский номер "Нескучного сада" Вы читали? И что, там нет достойной и доступной информации?

Я считаю, что невозможно даже сравнивать "Нескучный сад" и "Мой прекрасный сад". "Нескучный сад"-журнал для нас и о нас, поэтому там и советы доходчивее, и побдорка материала полезнее. А "Мой прекрасный сад" - журнал для красоты.


цитата

Offline


08 апреля 2009, 15:54
Давно не попадался в руки журнал "Квіти України". Сегодня попался Well № 6 за 12.2008 и № 5 за октябрь. Много интересной и полезной информации по выращиванию роз, новым сортам. немного о комнатных о деревьях, кустарниках, создании альпинария, дендропарке в житомире .... Качество печати и бумаги хорошее.Приятно смотреть. Рекламы минимум. Есть даже неплохие схемы вышивок крестом. Вот адреса где можно его приобрести ( в Киеве)
Рынок "Петровка", ряд 100, киоск № 3
ул.Нижний Вал, 13/15, маг. "Зелений світ"


цитата

Offline


29 марта 2009, 21:15
моня;29399
а я недавно стала покупать "дом в саду" и "моя прекрасная дача".конечно и цена радует и очень доходчиво всё объясняют.до этого пару раз брала глянцевые журнальчики,так там только картинки посмотреть)))

Эти  журналы  эконом класса действительно для начинающих хороши - не спорю, но далеко не все глянцовые журналы ( уж никакак не "журнальчики"Very we!) "только картинки посмотреть".
Ну вот хотя бы последний, апрельский номер "Нескучного сада" Вы читали? И что, там нет достойной и доступной информации?


цитата

Offline


29 марта 2009, 17:47
а я недавно стала покупать "дом в саду" и "моя прекрасная дача".конечно и цена радует и очень доходчиво всё объясняют.до этого пару раз брала глянцевые журнальчики,так там только картинки посмотреть)))

цитата

Offline


21 марта 2009, 15:51
Ой, точно "Цветоводство" Well Извините, ошиблась. А вообще я сейчас больше про деток журналы читаю, но и про сад стараюсь покупать хоть иногда Well

цитата

Offline


17 марта 2009, 00:17
ERIKA;28612
Купила недавно Садоводство, это журнал для тех кто комерчески занимается выращиванием цветов.

Спасибо , что поделились информацией. Вы так много журналов читаете! Молодцы!
 
Хочу уточнить, я все таки думаю, что Вы имеете ввиду журнал "Цветоводство", а если я ошибаюсь, то расскажите более подробно о журнале "Садоводство" . Я о таком журнале, который расчитан на цветочных профи даже не слышал


цитата

Offline


16 марта 2009, 22:23
Купила недавно Садоводство, это журнал для тех кто комерчески занимается выращиванием цветов.
Мне нравится Цветочный клуб, достаточно подробно дается информация.
Мой прекрасный сад покупала раньше регулярно но пошли повторы тем только с другими фотографиями, теперь иногда беру картинки красивые посмотреть.
Ланшафтный дизайн тоже некоторое время назад покупала.
Огородник покупаю маме ну и сама почитываю, для простых дачников очень даже неплохой журнальчик.
Цветок, Красива усадьба, Цветы в доме, Любимая дача слабенькие журнналы.
Flower Show один раз купила, до уровня Цветов не дотягивает, Цветы покупаю периодически
Флористика и дизайн для профессионалов не разу не видела а очень хочу, где можно купить и сколько стоит?


цитата

Offline


13 марта 2009, 15:02
Натуська;28284
Не судите очень строго, высказывала сугубо личное мнение. Надеюсь, если кто то решится купить данные издания, он не будет разочарован.

Спасибо Вам большое за столь подробный и содержательный рассказ о названых журналах. Если можно знакомьте нас и со следующими выпусками.Well.
Кстати , о содержании каждого номера журнала "Нескучный сад" будет опубликовано в рубрике "Новости" на главной странице.
Анонс 3 номера журнала(март) "Нескучный сад" можна УЖЕ прочитать здесь:
http://www.vashsad.ua/rus/page/2/


цитата

Offline


13 марта 2009, 14:22
Мне больше всего нравятся Московские журналы Мезонин и Сезоны. Если они что-то печатают о ландшафте ,то это высший класс. Правда печатают больше об интерьерах и садов в пропорциональном отношении мало и стоят они дорого ,но все равно я их предпочитаю покупать.

цитата

Offline


12 марта 2009, 10:47
Вот содержание последних номеров каждого издания:
  «Домашние цветы»:
  №1(16),январь 2009г.
  - «История моей коллекции», «Любимый мой «дудочек»», «Вот так «подарочек»» (рассказывается о кротонах);
  - «Комнатные цветы в вопросах и ответах» (даны ответы на вопросы по уходу за пальмой арекой, цикламена, хебе, стрептокарпусы);
  - «Почему не цветут орхидеи?» (освещены условия необходимые для цветения различных видов орхидей);
  - «Как я спасла фаленопсис» (история спасения фаленопсиса)
  - «Чтобы клубеньки глоксиний не загнивали» (советы по сохранению клубеньков глоксиний)
  - «Кенгуровая лапа» (рассказ о анигозантосах)
  - «Милая герань» (рассказ о пеларгонии)
  - «Уютная «кватритка» для цветков» (об устройстве флорариума)
  - «Кактусы.Почему они такие?»
  - «Он очень похож на пальму» (об уходе за цикасом)
  - а также информация о каллистемоне, калоцефалусе, гемантусе, циперусе, рейнвардтия, плюмбаго, руэллии, фиалках, алоказии.
  «Цветок»:
  - «Цветок молодости и красоты», «И вырастет деревце», «С ароматом Нового года», «Бонсай из мирта» (о мирте);
  - «Март. Работы в саду.»
  - «Азалия – первое знакомство», «Цветочек маленький» (о азалии);
  - «Глориоза из семечка»
  - «Дорожка из камня» (рекомендации по устройству дорожек);
  - «Здесь розы правят бал»
  - «Секреты узам барской фиалки»
  - а также о иссопе, лианах, хризантеме, цикламене, хамедорее, цикасе, клубневой бегонии.
        Не берусь судить о содержании статей с профессиональной точки зрения, так как не имею достаточно знаний. На мой «дилетантский» взгляд: нравится, что во всех номерах присутствует  разнообразная информация; зачастую на страницах журнала предоставлен опыт нескольких людей по уходу за растениями; снова же, как на мой взгляд, большинство статей содержат подробную информацию, на страницах «Цветка» присутствуют статьи на тематику оформления садового участка.
           Есть и несколько «но»: любителям красочных изданий, возможно, не по душе придутся качество бумаги (основная часть газетная) и соответственно внешний вид (хотя как на меня, это не самое главное в печатных изданиях); некоторые статьи дублируют друг друга (как пример: частенько появляются статьи о азалиях, конечно отображен опыт по уходу разных людей хотя основные параметры остаются неизменны); и не плохо было бы добавить больше статей профессионалов (на мой взгляд).
           Хотя следует заметить, что в то время когда у меня не было доступа до Интернета именно из «Цветка» я смогла подчерпнуть необходимую информацию по уходу за мандевилой, узнала что воду для растений любящих кислую почву можно подкислять лимоном, глоксиниям очень нравится конский навоз (не проверяла). «Цветок» покупаю уже около двух лет, «Домашние цветы» с момента выхода в свет (правда первый номер все-таки не споймала). Если сравнивать в сочетании цена-качество, то думаю, что покупка данных изданий оправдана.
           Не судите очень строго, высказывала сугубо личное мнение. Надеюсь, если кто то решится купить данные издания, он не будет разочарован.


цитата

Offline


11 марта 2009, 16:50
В газете "Цветок" (извините, ранее "обозвала" журналом) рассматриваться как уличные
(в основном) так и комнатные цветы. В "Домашние цветы" только комнатные растения. В основном в обоих изданиях предоставлен опыт любителей. Из того,что мне очень запомнилось: статья о камелии (что мне очень пригодилось) и статья о реанимации башмачков,советы по выращиванию азалий и т.д. Более подробно напишу завтра (дома освежу воспоминания). Возможно опытным цветоводам и не очень по вкусу придется данные издания,но мне нравятся.


цитата

Offline


11 марта 2009, 14:50
Натуська;28238
Мы, наверное говорим о разных журнальчиках (вернее, как правильно подмечено, брошюре).Я покупаю их постоянно и стоят они 2,50 грн.http://www.toloka.com/ua/tsvetok/

А раскажите о них поподробнее - чем они отличаються от других,что там ценного, что именно Вы там для себя узнали нового и пр.
Если можно ознакомте нас с последними номерами этих журналов ( найболее интересные материалы на Ваш взгляд). По указанной Вами ссылке расписан только декабрьский номер


цитата

Offline


11 марта 2009, 13:14
Мы, наверное говорим о разных журнальчиках (вернее, как правильно подмечено, брошюре).Я покупаю их постоянно и стоят они 2,50 грн.http://www.toloka.com/ua/tsvetok/

цитата

Offline


11 марта 2009, 12:21
Натуська;28131
Перечитала всю тему.Ни разу не нашла упоминания о таких журналах как "Цветок" и "Домашние цветы" (издательский дом "Толока"). Конечно они уступают в красочности таким журналам как "Нескучный сад", "Мой прекрасный сад" и т.д.,но на мой неискушенный взгляд являются весьма неплохими и полезными изданиями.

Эти журналы, так называемый "эконом -класс" и чаще их называють не журналом, а брошюрой.
Я правда не совсем понимаю, почему такой журнальчик как "Цветок" стоить 8 грн ( если конечно мы говорим об одном и том же. Я знаю минимум 3 издания с таким или очень похожим названием )
Хотя информация от этого не становиться менее ценной, если она таковой являеться Well.
Спасибо за информацию!


цитата

Offline


10 марта 2009, 13:48
Перечитала всю тему.Ни разу не нашла упоминания о таких журналах как "Цветок" и "Домашние цветы" (издательский дом "Толока"). Конечно они уступают в красочности таким журналам как "Нескучный сад", "Мой прекрасный сад" и т.д.,но на мой неискушенный взгляд являются весьма неплохими и полезными изданиями.

цитата

Offline


29 января 2009, 17:35
симпати;25002
Вот я бы с удовольствием.Очень хочется найти конкретный фенофазный календарь обработки хвойных от вредителей и болезней . Проще предупредить,чем заметить поздно. Может напишите об этом.Михалыч,просьба к вам.

Я когда пришел на форум сразу же предупредил, что я дендролог и с огромным удовольствием буду отвечать на вопросы, которые касаються этого направления, а  по всем вопросам , относительно  защиты растений , то лучше обращаться к другим, смотри:
http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=1007
 
Если Вы заметили, я очень приветствовал то, что открыли тему "Защита растений открытого грунта от болезней и вредителей", вот ссылка
http://www.vashsad.ua/rus/forum/forumdisplay.php?f=52
Там более уместно задать Ваш вопрос. Я много знаю по защите растений, но ни как не могу считать себя профессионалом в этом Well. Извините.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/