Форумы Архив Пришла весна... Тематические журналы. что читать?...
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8 9
Быстрый переход
17 января 2009, 08:44
Виктор
И не в принципе, и не общеизвестно. А как раз НАОБОРОТ. Именно отсталые ЕНЕРГОЕМКИЕ технологии металлургии и химпрома довели страну, в которой нам приходится жить до полного кризиса как финансового(валютного), так и енергетического (газового).Я не говорю уже про екологический кризис. Он в Украине из острой стадии давно перешел в хроническую.
Такое впечатление, Анна, что увлекшись чтением красивых журналов, вы немного оторвались от реальности.
Ссылка на статью с аргументами типа "одна группа иссследователей" просто некорректна. Вы же грамотный специалист, читаете научную литературу и знаете, как должны приводится научные факты, а не "одна баба сказала". Так, например, завтра может появиться резюме на любом популярном новостном портале со ссылкой на наш форум, что вот, мол, ОДНА ГРУППА ЕКОЛОГОВ в УКРАИНЕ признала вред Интернета для екологии.

Виктор Петрович, признаюсь, была неправа: не общеизвестно.
Пожалуйста, ознакомьтесь с данными по рейтингу стран в эмиссии углекислого газа в атмосферу. Обратите внимание, кто занимает ведущие позиции в этом рейтинге. Эти страны никак не упрекнешь в отсутствии высоких технологий. Или Вы путаете термин "высокие технологии" с "энегросберегающими"?
Пример: велосипед - энегросберегающий транспорт, автомобиль - высокотехнологичный.
 
Вот еще данные по энергопотреблению в пересчете на душу населения
 
Я достаточно агрументированно высказалась или Вам нужны еще ссылки?
 
Кризис в экономике - явление общемирового масштаба, просто Украине, точнее простым гражданам Украины, будет труднее его пережить, чем развитым странам.


цитата

Offline


17 января 2009, 12:49
А я предлагаю,давайте обратимся к руководству "Ваш сад" о создании хорошего журнала,основанного на материалах данного форума.У нас столько есть интересных тем поднятых на форуме.Я думаю данный журнал будет очень интересным,так как он будет основываться на реальных знаниях и опыте.Упс,мне проценты за идею:p.А вообще стоит подумать.Игорь Борисович,слово за Вами.
[/COLOR]
А иллюстрировать фотографиями участников форума Well
Я думаю каждому садоводу захочется похвастатся своими достижениями Well


цитата

Offline


17 января 2009, 17:26
Виктор
Такое впечатление, Анна, что увлекшись чтением красивых журналов, вы немного оторвались от реальности.

Я с Анной однозначно согласен.... без доказательств.... на уровне интуиции. Явно полемика здесь бесполезна.
Недавно мой брат провозгласил интересный загадочный тост, который мне лично очень понравился. Вот тост: " За иллюзию!Ибо те, кто называют себя РЕАЛИСТАМИ, перебывают еще в большей иллюзии!Well"
 
Это к Вашим рассуждениям об энергоемкости, о том , что привело к кризису и пр.
Давайте лучше говорит о  журналахVery we!!


цитата

Online


17 января 2009, 18:41
Вероника
Виктор Петрович, признаюсь, была неправа: не общеизвестно.
Пожалуйста, ознакомьтесь с данными по рейтингу стран в эмиссии углекислого газа в атмосферу. Обратите внимание, кто занимает ведущие позиции в этом рейтинге. Эти страны никак не упрекнешь в отсутствии высоких технологий. Или Вы путаете термин "высокие технологии" с "энегросберегающими"?
Пример: велосипед - энегросберегающий транспорт, автомобиль - высокотехнологичный.
 
Вот еще данные по энергопотреблению в пересчете на душу населения
 
Я достаточно агрументированно высказалась или Вам нужны еще ссылки?
 
Кризис в экономике - явление общемирового масштаба, просто Украине, точнее простым гражданам Украины, будет труднее его пережить, чем развитым странам.

Анна, открывайте отдельную тему, там и подискутируем, пока зима.


цитата

Offline


17 января 2009, 21:57
Игорь, классная идея насчет своего журнала!
Ребята, хватит уже ругаться, а то,  неинтересно становится. Лучше подеритесь :-ь Но это все шутки, а на самом деле вы все интересные, умные, и новенькие вам не помешают: одна голова хорошо... а две - патология :-)))


цитата

Offline


18 января 2009, 00:32
платикодон;24023
Игорь, классная идея насчет своего журнала!

Может кто-то хочет быть главным редактором? И сможет представить здесь бизнес - планWell.
 
P.S. Я просто НЕМНОЖКО знаю насколько ЭТО не просто - начать делать новый журнал.
Здесь выше писали, что даже действующие и уже популярные журналы с 1 января вынуждены закрыться.


цитата

Online


18 января 2009, 10:10
Михалыч;24008
Вот тост: " За иллюзию!Ибо те, кто называют себя РЕАЛИСТАМИ, перебывают еще в большей иллюзии!Well"
Хороший тост, МихалычWell Верно подмечено.
 
Лучше говорить о цветах и садах - пусть садоводство, украшение домов и квартир цветами станет модным увлечением. Это самое полезное, что мы можем сделать для Украины.


цитата

Offline


18 января 2009, 17:43
А скажите будь ласка, кто читал журнал "Мастер цветов"?

цитата

Offline


18 января 2009, 17:47
Может кто-то хочет быть главным редактором? И сможет представить здесь бизнес - планWell.
 
P.S. Я просто НЕМНОЖКО знаю насколько ЭТО не просто - начать делать новый журнал.
Здесь выше писали, что даже действующие и уже популярные журналы с 1 января вынуждены закрыться.
Я могу быть фото редактором Well. Сверстать макет помогу Well


цитата

Offline


18 января 2009, 17:50
"Мастер цветов" ни разу не видела...

цитата

Offline


18 января 2009, 19:36
lenanet;24077
Я могу быть фото редактором Well. Сверстать макет помогу Well

А четверть миллиона гривень на  выпуск найдете?Well


цитата

Online


18 января 2009, 20:05
Ну вот, фоторедактор уже есть. Тогда я забиваю вакансию корректора. Правда, журналами еще не приходилось заниматься, только газетами и худ. литературой.
Мне тоже "Мастер цветов" не попадался, зато сегодня удалось купить последний номер "Нескучного сада", с моими любимчиками - абутилонами.


цитата

Offline


18 января 2009, 20:10
Кстати, о деньгах. Понятно, что просто так мы их не найдем. Но вот у нас, например, в Харькове есть неплохой магазин "Наш сад", который ежемесячно выпускает красочную газету "Сельский вестник" - с фотками читателей и своими каталогами. Стоит смешные деньги, поэтому фанатами разметается на раз. И польза для магазина налицо - перед каталогами устоять невозможно. А у нас форум чей? Вот и ловите намеки.

цитата

Offline


19 января 2009, 09:34
платикодон;24084
Ну вот, фоторедактор уже есть. Тогда я забиваю вакансию корректора. Правда, журналами еще не приходилось заниматься, только газетами и худ. литературой.
Мне тоже "Мастер цветов" не попадался, зато сегодня удалось купить последний номер "Нескучного сада", с моими любимчиками - абутилонами.
Короче вакансии типа "что бы не делать, лишь бы ничего не делать" уже забита, я так понимаю.А о чем журнал? Один из тысяч тех изданий, которые мы здесь обругали?


цитата

Offline


19 января 2009, 20:05
Кстати, кроме фоторедактирования могу еще с английского переводить Well

цитата

Offline


20 января 2009, 22:14
Михалыч;22086
Тем то и хороши такие форумы, что на них можно открыть ЛЮБУЮ тему в контесте форума.
Но в этой теме, хотелось бы говорить именно о специализированих журналах.
Мне лично было бы интересно узнать у форумчан, почему они выбирають именно этот....... журнал, а этот...... не читают.
Вот например, кто читал журнал "Райский уголок на даче" ?- выходит с 2007 года.
Красивый, интересный журнал и название интригующее ,но я купил только первых 2 номера и больше не покупаю.
Информации мало, полностью отсуствуют авторские статьи , да и дороговат.
Говорил об этом с главным редактором. Он сказал мне, что не хочет повторят другие журналы, и избрал свой путь. Мы даже пари с ним заключили по поводу перспективы журнала .
А какое мнение у форумчан об этом журнале?
Хотел бы спросить чем закончилось ваше пари по поводу перспективы журнала "Райский уголок на даче" с редактором?


цитата

Offline


21 января 2009, 00:11
Егор;24243
Хотел бы спросить чем закончилось ваше пари по поводу перспективы журнала "Райский уголок на даче" с редактором?

Пока , в 2009 году, этого журнала не видил, но очень бы хотелось его видить. Я был БЫ ТОЛЬКО РАД, если бы ошибся!
А кто из форумчан  видил?


цитата

Online


26 января 2009, 09:29
http://www.gardener.ru/?id=30
Это ссылочка на каталог сайтов, кому интересно. А еще я хочу поделиться информацией о новом издании "Золотой глобус". Его наверное многие видели в киосках. Цена конечно кусается, но туда входит диск на 70-90 мин.Там рассказывается про разные страны, восновном про природу и архитектуру, историю. Советую приобрести.Качество фильмов на DVD очень хорошее, а сам журнал, который прилагается, ценности не имеет. Цена 25,00 грн. Я уже купила про национальные парки Америки и про Мексику. Жаль не успела про Замки долины Луары.


цитата

Offline


29 января 2009, 10:41
Вчера решился! Купил 1 номер,как оказалось сдвоенный 1-2 номер журнала "Нескучный сад" (НС)за 2009 год.И журнал который решился купить давно и покупаю ежемесечно ,уже вышедший 2 номер журнала "Огородник"(О).Почему купил "О"-потому-что традиция,почему "НС"- ,и правда почему? Ну первое ,наверное реклама здесь на форуме,второе заявленный девиз журнала ,как украинского ежемесячного практикума (слова выделил не случайно,что бы сделать акцент) садовода- РАБОТА В РАДОСТЬ.,а также реклама на последней обложке семян фирмы Hemgenetics .
Что понравилось и что разочаровало-сразу скажу -больше покупать не буду.
Плюсы - Да журнал красочный,много статей написано авторами профессионалами,задействован штат сотрудников ботанических садов.Хорошие статьи о абутилонах,дендробиумах,хотя тема "болезни и вредители орхидей"раскрыта не полностью,рекомендаций по борьбе с ними практически нет,возник у меня вопрос -почему щитовку надо унитожать акарицидами(препараты для борьбы с клещами),к сожалению статья без автора.Интересная статья о новинках цикламенов."Зимние сады"От померанцевого домика до Эдема-чуствуется рука профессионалов-интересные фото и рисунки.Но сатья о бонсаях -тема уже избитая,материал для меня например,не несет чего-то нового,хотя и написан профессиональным автором.Хорошая статья о хиритах,грамотно и на высоком профессиональном уровне описана данная группа геснериевых.Общее мнение о положительных чертах журнала-красочный,хорошо что привлечена к созданию группа авторететных авторов.Хорошее начало положено в создании энциклопедии лекарственных растений.
Минусы- самый первый минус -разочарование от рекламы(я понимаю принцип-за рекламу отвечает рекламодатель)-последняя страца(обложка)- попробуйте купить семена или хотя бы зайти на сайты фирм ,который продают семена Hemgenetics- www.semena.in.ua- давно на реконструкции, а сайт www.agromat.kiev.ua сайт магазина сантехники,но я ,как человек который обращался ,знаю,что сайт фирмы торгующей семенами имеет название agromart да инет у этой фирмы этих семян .В обращении к читаталем (я так понял обращение редактора,или это его колонка) говорится что журнал будет надежным помощником и советчиком в выращивании цветов,овощей,фрктов и т.д.Но ,учитывая что журнал сдвоенный,и следующий будет март,то помощи мало,да и будет она поздней,много для сада надо делать уже сейчас,а вфеврале и подавно.Да и для сдвоенного номера,маловато информации.Совершенно не понятна для меня цель статьи о лимонах,нового мало,избитая тема-зизифус .Хотелось бы получить расшифровку посевного календаря.что обозначают -морковка,листик ,яблоко,подсолнух?В разделе сам себе дизайнер-по рисунку клумбы(а кто автор?) есть вопросы -цифрами не обозначено на рисунке где какое растение,врядли примула и лилия цветут одновременно,это касается и цветения молочая,Вообщем на мой взгляд -не клумба,а большая загадка.
Вообщем резюме- впечатление,что у авторов журнала очень мало материала и информации,поэтому ели нашли материал для сдвоенного номера.Нет идей для сада,нет новинок растений на сезон 2009 года,что модно,что интересно,веения стиля в садоводстве .Нет по сути практикума (вот почему я Выше выделил в слогане журнала слова "ежемемесячный практикум")За два месяца,до выхода следующего номера ,можно и забыть о первом.


цитата

Offline


29 января 2009, 11:10
P.S.
Журнал "Огородник" №2 (цветовая гамма обложки -фиолетовая,как и у №1-2 "Нескучный сад"- наверное совпадение)- На мой взгляд более насыщенный,информативный,номера все ежемесячные,не сдвоенные,по страницам и формату близкий к "НС",но почему-то и цена меньше и информации больше.Есть конечно свои минусы-качество бумаги ниже,больше рекламы,но один номер "О" охватывает сразу несколько направлений,и правильно редакторы написали- ежемесячное издание для садоводов,огородников и цветоводов.В каждом номера авторы журнала этого придерживаются.
Если проанализировать,как идет воплощение этих направлений : разделы
Огород-новые сорта картофеля,выращивание тыквы,,капусты ,помидоров
Сад- земляника,ежевика,фундук(статья постоянных авторов Волковых),Сад закрытого грунта расскажет о кофе.
 
Журнал в журнале публикует информацию о вредителях.Есть бюро добрых услуг
Дизайн усадьбы расскажет о петуниях,о лесных обитателях сада,травах в саду.Для любителей роз- Модные новинки.,комнатные-бальзамины.
Интересный раздел -Домострой.Есть кулинария,сам себе аптекарь,растения целители.о совместимости растений на грядке,мастерская.
 
Пусть не все статьи написаны авторами-профессионалами.Пусть они написаны любителями.Но не в обиду для "НС" -журнал "О" ежемесячный,цена меньше,ценность материала больше.На практически таком-же количестве страниц одного номера полезного намного больше чем у Вас на сдвоенном номере.Поэтому больше "НС" я не куплю.Господа,не интересно.
Это моё,личное мнение,я его не навязываю.Хотелось бы услышать мнение других форумчан.Хотелось бы услышать Ваше мнение -Петр МИхайлович(Михалыч),как консультанта журнала"НС",Ваше мнение Вероника (Анна)Лужина ,как представителя Киевского клуба садоводов -любителей,на сайте которого публикуется информация о журнале "НС"


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75775, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ:
Фікус-бонсай: Мистецтво Творіння та Гармонії
Красива рослина - Фрітілярія перська або перський