Форумы Архив Пришла весна... Тематические журналы. что читать?...
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9
Быстрый переход
30 декабря 2008, 10:59
Игорь;23083
А я видел его в магазине "МЕТРО",неплохой журнал,смотрел 11 номер,но что не понравилось,на обложке,на второй странице,реклама одного садового ценра,Киевского,и представлены фото,я так понял рекламные фото работ этого цетра,но пордон,фото эти выставки цветов в Челси (Англия)этого года,но никак не садового центра.Причем данная композиция заняла одно из первых мест
.
Но это довольно часто бывает( присвоеные чужих достижений)
Когда то я увлекался  формировочными садами и когда на ландшафтной выставке увидил фирму которая предлагала создания таких садов естественно не мог пройти мимо. Так вот у них Все фото были с журналов, но мне им еще нужно было это доказывать.
  Интересно, а в журнале какая фирма была , "Зелений маєток"?


цитата

Offline


30 декабря 2008, 11:36
[ а в журнале какая фирма была , "Зелений маєток"?[/quote]
 

    Нет,другая,не хочу рекламу делать.Просто мне,очень понравился как раз этот снимок,когда смотрел фото с этой выставки.


цитата

Offline


30 декабря 2008, 11:57
Игорь;23083
А я видел его в магазине "МЕТРО",неплохой журнал,смотрел 11 номер,но что не понравилось,на обложке,на второй странице,реклама одного садового ценра,Киевского,и представлены фото,я так понял рекламные фото работ этого цетра,но пордон,фото эти выставки цветов в Челси (Англия)этого года,но никак не садового центра.Причем данная композиция заняла одно из первых мест
.

За своих(земляков), конечно, обидно.Но сами виноваты,что так себя ведут на рынке услуг
Вот тут еще
http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2182:mad:


цитата

Offline


06 января 2009, 14:28
А я полностью согласна с Виктором Петровичем. Зачем мне тратить уйму денег на журналы, если я все их (вами названные, и много других, здесь не упомянутых) скачиваю с инета - это бесплатно, ведь инет у меня не только для этого. И журналы и старые, и свежие - январь 2009 г. Уже в декабре многие были в инете. Я их просматриваю, при этом могу увеличить мелкие детали многократно. Что заинтересует - читаю, иногда полностью журнал, делаю типа каталога в "блокноте" на компе, напр. - Посев многолетников под зиму - Журнал.....№...год....Что надо - распечатываю на цветном принтере, получается качество не хуже глянцевого журнала. Скачала бесплатно и все книги Хесайона и много других. У меня столько сохраняется денег, места в доме и времени. Конечно, старые купленные журналы у меня лежат, как память (и то не все), но новых я уже не покупаю. По выставкам я хожу с конкретной целью, а если что попадается непредвиденное, всегда проконсультируют на месте. Иногда мне надо "созреть" 2-3 дня, прежде, чем сделать выбор, поэтому, дома еще могу "перерыть" весь инет, а потом вновь поехать за покупкой. На даче мне с журналом некогда ходить по саду, с собой у меня всегда - как настольная книга -  маленький томик Курдюмова. В нем у меня указаны конкретные цифры, не надо держать в памяти. Я полностью перешла на методику Курдюмова и очень довольна, сейчас физической работы на даче (30 соток) практически нет, только творческая. Никакие растения не болеют, хотя уже давно ничем не обрабатываю. А о химии и речи нет. Еще мне очень нравится интернет-рассылка Сергея Дьякова. Практически - это все ответы на любые вопросы, даже еще не пришедшие на ум. Такое положение с печатной продукцией привело меня к тому, что выбросила два шкафа книг домашней библиотеки. На этот шаг непросто было решиться! Когда я посоветовала подруге сделать тоже самое - она не смогла. Я спросила ее: " А ты будешь когда-нибудь эти книги перечитывать?". Она сказала: "Нет". Теперь опять борется с пылью дома, потому что у нее масса этих книг, все стены в стеллажах. А это пыль и пылевые клещи, от которых все болезни. У меня есть аргумент для подруги - если понадобится вдруг какая-то книга - я скачаю ее из интернета, хочу оставлю на диске, хочу распечатаю - так зачем же место дома занимать? Прошли те времена, когда я была книгоманкой, читала все книги и журналы от корки до корки. У меня уже большой опыт и жизненный, и садово-цветоводческий. Все прочитать, что написано в мире - жизни не хватит. Поэтому, я читаю только конкретную инфу - выборочно. Поняла уже, что новой информации по интересующим меня темам - крохи. В основном, все одно и то же, все повторяется по сути. Не претендую на правоту - ИМХО, каждому свое. Есть притча - одному голодающему дали рыбу, а другому - удочку...Здесь то же самое. Когда наберешься достаточно опыта, то лишняя информация служит балластом. Повторюсь, это только мое личное мнение.

цитата

Offline


06 января 2009, 14:54
lurika;23398
А я полностью согласна с Виктором Петровичем. Зачем мне тратить уйму денег на журналы, если я все их (вами названные, и много других, здесь не упомянутых) скачиваю с инета - это бесплатно, ведь инет у меня не только для этого. И журналы и старые, и свежие - январь 2009 г.
 
 
  Я конечно незнаю,спорить с Вами не буду,но прочитав Ваш пост,решил себе что-нибудь скачать ,из журналов,зашел на сайт журнала "Цветоводство",думаю дай просмотрю журнал № 6,смотри,но только краткую характеристику статей,без фото и т.д,аналогично "Нескучный сад", "Мой прекрасный сад","Ландшафтный дизайн" и т.д.Поделитесь опытом,где скачать?Относительно книг тоже-многие,как бы Вы не старались,скачать неудастся,особенно старые книги по цведоводство и садоводству.Какими -бы они были старыми и я например никогда не выброшу книги Верзилина,книги издательства "Мир" - "Выращивание растений в парниках и теплицах","Размножение растений" и другие."Современная ботаника" и "Биология"в нескольких томах. А "Жизнь животных",многотомное издание.Попробуйте его скачать.Поэтому -интернет большой,но нет в нем той души,вложенной автором в свое творение,книжное,журнальное и т.д.


цитата

Offline


06 января 2009, 16:17
У меня тоже не получается не только скачать информацию из журналов но и прочитать статьи. Поделитесь опытом, как это сделать? Спасибо!

цитата

Offline


06 января 2009, 16:47
lurika;23398
Зачем мне тратить уйму денег на журналы, если я все их (вами названные, и много других, здесь не упомянутых) скачиваю с инета - это бесплатно, ведь инет у меня не только для этого. И журналы и старые, и свежие - январь 2009 г.
 

Не думаю, что можно с Вами спорить, а тем более переубеждать. Это Ваше мнение и я его уважаю.Хотя мне ближе мнение Игоря.
Был бы очень признателен за дополнения списка журналов, приведенного в начале , так, как по Вашему мнению ..... " и много других , здесь не упомянутых".
 
И еще. Журналы я не только читаю, но с некоторыми и сотрудничаю, поэтому могу утверждать, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ МОЖНО СКАЧАТЬ. Ну как можно скачать журнал "Нескучный сад" если он, ПОКА, не предстален в интернете!?
В большинстве журналов, на их сайтах есть только АНОНС статей ( московский журнал " Сад и садик" - например). За книги я вообще молчу, их в интернете, особенно издающихся до 2000 года, ВООБЩЕ МИЗЕРVery we!.
И главное , как на мой взгляд , интернет, пока, далеко не всем доступен, как по деньгам, так и чисто по его представлению услуг, особенно в сельской местности.


цитата

Offline


08 января 2009, 09:22
Ответ lurika без желания цитирования.
ИМХО оно и есть ИМХО, чтобы иметь право на существование. Но задела одна мысль- выбрасывание книг. Уверена, что ни один человек, когда-либо считавший себя книгоманом, не выбросит ни одной книжки. Да, часто наши библиотеки переполняются книгами, к которым мы со временем остываем и считаем их лишними для себя. У меня в книжных шкафах стоят не 3 фолианта. И естественно, периодически наступает момент крайней необходимости освобождения полок. Но выбрасывать... Глупее нет ничего. Многие библиотеки, особенно в сельской местности, страдают от нехватки литературы. Что мешает, собрав лишние для тебя книжки, завезти их туда, где им будут рады?
О скачивании новых журналов из интернета - позвольте очень сильно усомниться в Вашей возможности сделать это, если Вы, конечно, не хакер. О вариантах пользования журналом и компьютером уже говорилось, не буду повторяться.


цитата

Offline


08 января 2009, 09:38
lurika;23398
А я полностью согласна с Виктором Петровичем. Зачем мне тратить уйму денег на журналы, если я все их (вами названные, и много других, здесь не упомянутых) скачиваю с инета - это бесплатно, ведь инет у меня не только для этого. И журналы и старые, и свежие - январь 2009 г. Уже в декабре многие были в инете. Я их просматриваю, при этом могу увеличить мелкие детали многократно. Что заинтересует - читаю, иногда полностью журнал, делаю типа каталога в "блокноте" на компе, напр. - Посев многолетников под зиму - Журнал.....№...год....Что надо - распечатываю на цветном принтере, получается качество не хуже глянцевого журнала. Скачала бесплатно и все книги Хесайона и много других. У меня столько сохраняется денег, места в доме и времени. Конечно, старые купленные журналы у меня лежат, как память (и то не все), но новых я уже не покупаю. По выставкам я хожу с конкретной целью, а если что попадается непредвиденное, всегда проконсультируют на месте. Иногда мне надо "созреть" 2-3 дня, прежде, чем сделать выбор, поэтому, дома еще могу "перерыть" весь инет, а потом вновь поехать за покупкой. На даче мне с журналом некогда ходить по саду, с собой у меня всегда - как настольная книга - маленький томик Курдюмова. В нем у меня указаны конкретные цифры, не надо держать в памяти. Я полностью перешла на методику Курдюмова и очень довольна, сейчас физической работы на даче (30 соток) практически нет, только творческая. Никакие растения не болеют, хотя уже давно ничем не обрабатываю. А о химии и речи нет. Еще мне очень нравится интернет-рассылка Сергея Дьякова. Практически - это все ответы на любые вопросы, даже еще не пришедшие на ум. Такое положение с печатной продукцией привело меня к тому, что выбросила два шкафа книг домашней библиотеки. На этот шаг непросто было решиться! Когда я посоветовала подруге сделать тоже самое - она не смогла. Я спросила ее: " А ты будешь когда-нибудь эти книги перечитывать?". Она сказала: "Нет". Теперь опять борется с пылью дома, потому что у нее масса этих книг, все стены в стеллажах. А это пыль и пылевые клещи, от которых все болезни. У меня есть аргумент для подруги - если понадобится вдруг какая-то книга - я скачаю ее из интернета, хочу оставлю на диске, хочу распечатаю - так зачем же место дома занимать? Прошли те времена, когда я была книгоманкой, читала все книги и журналы от корки до корки. У меня уже большой опыт и жизненный, и садово-цветоводческий. Все прочитать, что написано в мире - жизни не хватит. Поэтому, я читаю только конкретную инфу - выборочно. Поняла уже, что новой информации по интересующим меня темам - крохи. В основном, все одно и то же, все повторяется по сути. Не претендую на правоту - ИМХО, каждому свое. Есть притча - одному голодающему дали рыбу, а другому - удочку...Здесь то же самое. Когда наберешься достаточно опыта, то лишняя информация служит балластом. Повторюсь, это только мое личное мнение.
Вы человек очень практичный и это по-совему хорошо. Но лично у меня присутствует еще и доля романтики, что ли. Я, как сказал Игорь, не выброшу некоторые книги только из их близости для меня.А услуги интернета, как сказал михалыч, мне лично пока не так доступны, чтобы скачивать тома книг да еще и распечатывать их на цветном принтере. ноутбука тоже нет, поэтому на дачу могу взять с собой необходимую книгу или журнал а не диск. И еще. Интернет действительно без души. Это мое мнение.Но Вы правы в том, и я Вас в этом поддерживаю, что сейчас многие издания повторяются и информация в них очень скудная, поэтому скупать все журналы подряд у меня желания нет.Действую выборочно.Если журнал оказался "тупой" - выбрасываю нежалея.Хорошие храню дома и на даче.


цитата

Offline


08 января 2009, 14:45
NB1;23443
Ответ lurika без желания цитирования.
ИМХО оно и есть ИМХО, чтобы иметь право на существование. Но задела одна мысль- выбрасывание книг. Уверена, что ни один человек, когда-либо считавший себя книгоманом, не выбросит ни одной книжки. Да, часто наши библиотеки переполняются книгами, к которым мы со временем остываем и считаем их лишними для себя. У меня в книжных шкафах стоят не 3 фолианта. И естественно, периодически наступает момент крайней необходимости освобождения полок. Но выбрасывать... Глупее нет ничего. Многие библиотеки, особенно в сельской местности, страдают от нехватки литературы. Что мешает, собрав лишние для тебя книжки, завезти их туда, где им будут рады?
О скачивании новых журналов из интернета - позвольте очень сильно усомниться в Вашей возможности сделать это, если Вы, конечно, не хакер. О вариантах пользования журналом и компьютером уже говорилось, не буду повторяться.
   NB1 -просто ,от чисто сердца - браво,особенно за сельские школы ,библиотеки,детдома .Сам столкнулся с этим,когда дома собирали свои старые вещи,детей,уже выросших и отвозили это в церковь ,недалеко от дачи,а они развозят это по колониям,и потом рассказываются,как благодарны люди за эту помощь,даже пусть такую.Поэтому выбрасывать книги,так-же как пусть старые ,но еще хорошие вещи ,игрушки не надо.Можно отнести в детдом ,да просто положить где-то на улице,люди заберут.Нужно учится дарить людям праздник,не думая о благодарности.


цитата

Offline


08 января 2009, 16:29
Вау!!! Какой резонанс получило мое ИМХО! Я польщена. На некоторые вопросы постараюсь ответить, на сколько время хватит, на остальные позже, когда это время появится. Ну, насчет сельских библиотек и школ. Узнавала, конечно, не берут - не надо им. Тем более на русском языке, а у меня вся литература на русском. В места заключения - не знаю, возьмут или нет, но я сама не повезу туда, мне физически и материально это не под силу - эти заведения все очень далеко, а нанимать такси в 2 стороны и самой таскать ммм....и желающих не нашлось. И кому бы не предлагала, все сами не знают, куда девать. В церкви часть книг тоже взяли нехотя, а потом знакомая оттуда сказала, что они долго там лежали, а потом их сдали на макулатуру. И я точно сделала по вашему совету, Игорь, положила во дворе, на всеобщее обозрение. Но никто не взял. Потом взяла бомжиха и отвезла на макулатуру вместе с коробками из мусорника. За вещи в интернате, действительно, благодарили, потому что я отдавала, действительно, хорошие вещи, почти новые и модные, у меня там знакомая воспитатель. Но старые вещи, она мне рассказывала, они хоть и берут и благодарят, но потом сжигают на кострах. Я сама была в шоке! Игрушки тоже, теперь уже от внуков, отдаем в дет.сад. А захламлять квартиру не хочу, в старых вещах скапливается вся негативная энергия.

цитата

Offline


08 января 2009, 16:53
monik! Услуги интернета у меня не дороги, кабельный безлимитный (можно пользоваться круглые сутки, независимо от трафика, т.е. объема) у меня 60 грн./мес. Притом, как я уже говорила, он мне нужен не для скачивания литературы, это попутно. А самое главное -  в каждом кабельном есть и локальная местная сеть, которая работает бесплатно, даже когда интернет не работает, или я не заплатила за него, или в этом месяце не хочу пользоваться интернетом. Вот оттуда я беру бОльшую часть книг и периодики. Там люди выкладывают литературу, у кого что есть, чем больше пользуются его услугами, тем выше у него рейтинг. Поэтому, все стараются. Совсем не надо заходить на сайт издания - им неинтересно размещать содержание и фото, потому что интересно, чтобы их издания покупали. Я сама там выкладывала красочно иллюстрированные журналы, когда дочка привозила интересные из-за границы. Может, непонятно объясняю? Вобщем, какой бы объем я ни скачивала с интернета, хоть сотни тысяч книг - все равно плачу 60 грн. А с локалки - вообще ничего не надо платить. Ну, а если нет денег на принтер - читайте и смотрите фотки с монитора. Все сохраняется на жестком диске компа, потом вы можете все это читать и без интернета. Мне легче за минуту найти нужное на компе, чем в напечатанном журнале среди кипы других. А на дачу, как я уже говорила, я никаких журналов никогда не беру. Мне там не до журналов.

цитата

Offline


08 января 2009, 16:58
Вот я смотрю, ЧТО тут объяснять, высказывать свою точку зрения - все равно у каждого она своя, и каждый останется при своей, как бы мы не доказывали выгодные стороны своей. И все по-своему правы, потому что каждому удобно по-своему. Это все равно, что один любит леденцы, а другой сигареты, а третий путешествовать.

цитата

Offline


08 января 2009, 17:16
NB 1 ? Вы думаете, что я вру про скачивание новых журналов? Не хочется Вас обижать, но Вы ведь не по себе судите, правда? Мне что, опускаться тоже до доказательств Вам? Как раз сейчас скачиваю "Моя прекрасная дача" Январь, 2009. Сейчас докачает и я вам содержание перешлю. Потом буду скачивать "Дом" тоже за январь.

цитата

Offline


08 января 2009, 17:22
lurika;23462
NB 1 ? Вы думаете, что я вру про скачивание новых журналов? Не хочется Вас обижать, но Вы ведь не по себе судите, правда? Мне что, опускаться тоже до доказательств Вам? Как раз сейчас скачиваю "Моя прекрасная дача" Январь, 2009. Сейчас докачает и я вам содержание перешлю. Потом буду скачивать "Дом" тоже за январь.

 
   да Вы не обижайтесь,я действительно после Вашего поста хотел скачать журналы,но ссори,о результатах писал ниже.


цитата

Offline


08 января 2009, 17:28
Nb1, Ну, а если я такая глупая, что не храню книги, то в следующий раз перешлю Вам, книгоман Вы наш (или наша), потому что , повторюсь - ни одна ни сельская, ни городская библиотеки не взяли. Пересылка за ваш счет - давайте адрес, и, если Вы такая умная, то пристройте их сами или оставьте себе. Нет ничего тяжелее навязываться со своими услугами. Попробуте для начала, а я посмотрю, как у Вас это получится, а потом и увидим, кто из нас глупее.

цитата

Offline


08 января 2009, 17:31
NB1, выходит, я не глупее Вас, если мне это удается, а Вам нет.

цитата

Offline


08 января 2009, 17:53
lurika;23460
monik! Услуги интернета у меня не дороги, кабельный безлимитный (можно пользоваться круглые сутки, независимо от трафика, т.е. объема) у меня 60 грн./мес. Притом, как я уже говорила, он мне нужен не для скачивания литературы, это попутно. А самое главное - в каждом кабельном есть и локальная местная сеть, которая работает бесплатно, даже когда интернет не работает, или я не заплатила за него, или в этом месяце не хочу пользоваться интернетом. Вот оттуда я беру бОльшую часть книг и периодики. Там люди выкладывают литературу, у кого что есть, чем больше пользуются его услугами, тем выше у него рейтинг. Поэтому, все стараются. Совсем не надо заходить на сайт издания - им неинтересно размещать содержание и фото, потому что интересно, чтобы их издания покупали. Я сама там выкладывала красочно иллюстрированные журналы, когда дочка привозила интересные из-за границы. Может, непонятно объясняю? Вобщем, какой бы объем я ни скачивала с интернета, хоть сотни тысяч книг - все равно плачу 60 грн. А с локалки - вообще ничего не надо платить. Ну, а если нет денег на принтер - читайте и смотрите фотки с монитора. Все сохраняется на жестком диске компа, потом вы можете все это читать и без интернета. Мне легче за минуту найти нужное на компе, чем в напечатанном журнале среди кипы других. А на дачу, как я уже говорила, я никаких журналов никогда не беру. Мне там не до журналов.
Вы высказали свое мнение а я свое. Вот и все. За информацию про  цены на Интернет спасибо, учту.а по-поводу чтения из журнала или с диска..... Ну это всеравно что пить кофе на кухне или в уютном кафе. Well. Кофе тот же, но ощущения.....


цитата

Offline


08 января 2009, 20:02
Михалыч, дополняю Ваш список:
Сад и огород
Садовод и фермер
Вокруг цветов
Мастер цветов
Узамбарская фиалка   комн.
Комнатные растения   комн.
Новинки для сада и огорода
Сам
Домашние цветы        комн.
Вокруг цветов
Цветочный клуб
Флора-прайс  (о садоводстве, ландшафтном д-не)
Культивар
Кактусы и не только
Кактус-клуб
Землевладелец Северо-запада
Вестник цветовода
Русский сад
 
но, кажется, не все, можно, при желании еще найти. И кроме того - масса интересных газет.


цитата

Offline


08 января 2009, 20:11
lurika! Покажите мне лучше скачанный Нескучный сад! Слабо? А я его сегодня купила, вечером, закончив все дела достану из сумки, возьму чашечку чаю и буду получать огромное удовольствие от разговора со старым знакомым.  Какая там статья об орхидеях, цикламенах... А какие фото... А запах нового журнала... Умм, как вкусно!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: