Форумы Архив Пришла весна... Тематические журналы. что читать?...
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
29 января 2009, 17:00
Вот я бы с удовольствием.Очень хочется найти конкретный фенофазный календарь обработки хвойных от вредителей и болезней .  Проще предупредить,чем заметить поздно. Может напишите об этом.Михалыч,просьба к вам.

цитата

Offline


29 января 2009, 15:49
Мне в "НС" понравилось что много статей написано именно профессиональными авторами,которых знаешь по их работе в ботсадах.Но статья ,я бы её назвал "долгое прощание с лимоном".ну так как бы о чем,и в тоже время не о чем.Уж лучше бы Патий А.В написал(автор фото).Интересней было.А с точки зрения бизнесса и денег-может больше насытить журнал информацией,будет быстрее раскупаться и оборачиваться.Обычно сдвойку делают,когда в журнале есть какой-то каталог,атлас и т.д,то есть объём материала большой,но он меньше чем сумма двух журналов,обычно такой бизнес -ход используют для уменьшения расходов.Еще я не писал,но хотел бы добавить,что нотку такой "ожидаемости" следующего номера,играет хорошо составленный анонс следующего номера,а здесь - тем номера -стили бонсай,гардения.И все.Тем более Татьяна Коломиец уже их практически описала (стили бонсай)в этом номере.Так чего мне следующий покупать?Well

цитата

Offline


29 января 2009, 15:27
Игорь;24959
Вчера решился!
.......Плюсы - Да журнал красочный,много статей написано авторами профессионалами,задействован штат сотрудников ботанических садов........
 
...Минусы- самый первый минус -разочарование от рекламы....
Совершенно не понятна для меня цель статьи о лимонах,нового мало,избитая тема-зизифус .
..........В разделе сам себе дизайнер-по рисунку клумбы(а кто автор?) есть вопросы -цифрами не обозначено на рисунке где какое растение,врядли примула и лилия цветут одновременно,это касается и цветения молочая,Вообщем на мой взгляд -не клумба,а большая загадка..........
Вообщем резюме- впечатление,что у авторов журнала очень мало материала и информации,поэтому ели нашли материал для сдвоенного номера.

Вот именно такой анализ журналов я хотел читать здесь, когда открывал эту тему!
Все очень граммотно , подробно и интересно!
 
И в целом я согласен, хотя по некоторым негативным замечания по журналу"НС"( ну не могу я согласиться с тем, что такой хороший материал по ЗИЗИФУСАМ - избитая тема), так же как и об отмеченых Вами позитывах "Огородника" ( ну очень там мало нового, о том же кофе писали очень много раз, рекламы "аж занадто") можно дисскутировать.
Мне приятно, что говоря об журнале "НС" Вы отметили , все таки, больше позитива.
А за рекламу действительно отвечает рекламодатель. Схемы посадок очень просять читатели, но там точно есть промашка, отсуствие номерации растений на схемеNot so
Поверьте, при такой стоимости журнала, сотрудникам журнала очень не просто держать журнал на уровне, но на мой взгляд им это удается ! ( я лично им, сотрудником, не являюсь, я только иногда просматриваю материалы по дендрологии и ЛД если меня об этом просят, иногда сам пишуWell)!
 
Да и нельзя , что бы в одном номере журнале БЫЛО ВСЕ.
 
Можно писать еще много, но лучше когда это сделають другие форумчане. Очень хорошо написала Вероника!
 
Кстати, журнал, с удовольствием опубликують интересные материалы форумчан!
И конечно журнал будет рад Вашим материалам, Игорь!


цитата

Offline


29 января 2009, 15:22
Вы знаете, Игорь, как оказалось, это очень дорогое удовольствие и нелегкий труд поддерживать на плаву такие журналы: и поставщики подводят, и хороших авторов найти нелегко, и с рекламой бывают накладки...
Я бы, например, очень хотела, чтобы у нашего садового клуба свой журнал был, "Киевский Сад", например, но это ж как разбогатеть нужно, чтобы такую роскошь себе позволитьWell


цитата

Offline


29 января 2009, 14:46
Вероника
Игорь, свое мнение о журнале "Нескучный сад" я уже высказывала достаточно подробно. Этот журнал мне нравится, и я его регулярно покупаю. На мой взгляд, это лучший украинский журнал на сегодняшний день. Какие-то статьи нравятся больше, какие-то меньше, все не может быть одинаково хорошо, тем более, что у читателей разные вкусы и интересы. Меня, например, совершенно не интересует лунный календарь, я в это не верю.
Что касается сдвоенного номера: кризис коснулся всех. Себестоимость издания подскочила почти в 2 раза и приблизилась к розничной цене, хорошо, что в таких условиях журнал вообще выжил.
Журнал "Огородник" мне менее интересен, я несколько раз покупала его, иногда там бывают интересные мне статьи, но он не доставляет мне эстетического наслаждения. А для меня это важно.
А вообще, я считаю, пусть будет побольше разных журналов, и каждый выбирает на свой вкус.
  Спасибо! Правда о сдвоенности номера не согласен,кризис здесь не причем,моё мнение.Сдвоенными были номера в январе и 2008 года,и 2007 году и  июле 2006 года.Кризиса тогда не было.Well


цитата

Offline


29 января 2009, 14:29
Игорь, свое мнение о журнале "Нескучный сад" я уже высказывала достаточно подробно. Этот журнал мне нравится, и я его регулярно покупаю. На мой взгляд, это лучший украинский журнал на сегодняшний день. Какие-то статьи нравятся больше, какие-то меньше, все не может быть одинаково хорошо, тем более, что у читателей разные вкусы и интересы. Меня, например, совершенно не интересует лунный календарь, я в это не верю.
Что касается сдвоенного номера: кризис коснулся всех. Себестоимость издания подскочила почти в 2 раза и приблизилась к розничной цене, хорошо, что в таких условиях журнал вообще выжил.
Журнал "Огородник" мне менее интересен, я несколько раз покупала его, иногда там бывают интересные мне статьи, но он не доставляет мне эстетического наслаждения. А для меня это важно.
А вообще, я считаю, пусть будет побольше разных журналов, и каждый выбирает на свой вкус.


цитата

Offline


29 января 2009, 11:10
P.S.
Журнал "Огородник" №2 (цветовая гамма обложки -фиолетовая,как и у №1-2 "Нескучный сад"- наверное совпадение)- На мой взгляд более насыщенный,информативный,номера все ежемесячные,не сдвоенные,по страницам и формату близкий к "НС",но почему-то и цена меньше и информации больше.Есть конечно свои минусы-качество бумаги ниже,больше рекламы,но один номер "О" охватывает сразу несколько направлений,и правильно редакторы написали- ежемесячное издание для садоводов,огородников и цветоводов.В каждом номера авторы журнала этого придерживаются.
Если проанализировать,как идет воплощение этих направлений : разделы
Огород-новые сорта картофеля,выращивание тыквы,,капусты ,помидоров
Сад- земляника,ежевика,фундук(статья постоянных авторов Волковых),Сад закрытого грунта расскажет о кофе.
 
Журнал в журнале публикует информацию о вредителях.Есть бюро добрых услуг
Дизайн усадьбы расскажет о петуниях,о лесных обитателях сада,травах в саду.Для любителей роз- Модные новинки.,комнатные-бальзамины.
Интересный раздел -Домострой.Есть кулинария,сам себе аптекарь,растения целители.о совместимости растений на грядке,мастерская.
 
Пусть не все статьи написаны авторами-профессионалами.Пусть они написаны любителями.Но не в обиду для "НС" -журнал "О" ежемесячный,цена меньше,ценность материала больше.На практически таком-же количестве страниц одного номера полезного намного больше чем у Вас на сдвоенном номере.Поэтому больше "НС" я не куплю.Господа,не интересно.
Это моё,личное мнение,я его не навязываю.Хотелось бы услышать мнение других форумчан.Хотелось бы услышать Ваше мнение -Петр МИхайлович(Михалыч),как консультанта журнала"НС",Ваше мнение Вероника (Анна)Лужина ,как представителя Киевского клуба садоводов -любителей,на сайте которого публикуется информация о журнале "НС"


цитата

Offline


29 января 2009, 10:41
Вчера решился! Купил 1 номер,как оказалось сдвоенный 1-2 номер журнала "Нескучный сад" (НС)за 2009 год.И журнал который решился купить давно и покупаю ежемесечно ,уже вышедший 2 номер журнала "Огородник"(О).Почему купил "О"-потому-что традиция,почему "НС"- ,и правда почему? Ну первое ,наверное реклама здесь на форуме,второе заявленный девиз журнала ,как украинского ежемесячного практикума (слова выделил не случайно,что бы сделать акцент) садовода- РАБОТА В РАДОСТЬ.,а также реклама на последней обложке семян фирмы Hemgenetics .
Что понравилось и что разочаровало-сразу скажу -больше покупать не буду.
Плюсы - Да журнал красочный,много статей написано авторами профессионалами,задействован штат сотрудников ботанических садов.Хорошие статьи о абутилонах,дендробиумах,хотя тема "болезни и вредители орхидей"раскрыта не полностью,рекомендаций по борьбе с ними практически нет,возник у меня вопрос -почему щитовку надо унитожать акарицидами(препараты для борьбы с клещами),к сожалению статья без автора.Интересная статья о новинках цикламенов."Зимние сады"От померанцевого домика до Эдема-чуствуется рука профессионалов-интересные фото и рисунки.Но сатья о бонсаях -тема уже избитая,материал для меня например,не несет чего-то нового,хотя и написан профессиональным автором.Хорошая статья о хиритах,грамотно и на высоком профессиональном уровне описана данная группа геснериевых.Общее мнение о положительных чертах журнала-красочный,хорошо что привлечена к созданию группа авторететных авторов.Хорошее начало положено в создании энциклопедии лекарственных растений.
Минусы- самый первый минус -разочарование от рекламы(я понимаю принцип-за рекламу отвечает рекламодатель)-последняя страца(обложка)- попробуйте купить семена или хотя бы зайти на сайты фирм ,который продают семена Hemgenetics- www.semena.in.ua- давно на реконструкции, а сайт www.agromat.kiev.ua сайт магазина сантехники,но я ,как человек который обращался ,знаю,что сайт фирмы торгующей семенами имеет название agromart да инет у этой фирмы этих семян .В обращении к читаталем (я так понял обращение редактора,или это его колонка) говорится что журнал будет надежным помощником и советчиком в выращивании цветов,овощей,фрктов и т.д.Но ,учитывая что журнал сдвоенный,и следующий будет март,то помощи мало,да и будет она поздней,много для сада надо делать уже сейчас,а вфеврале и подавно.Да и для сдвоенного номера,маловато информации.Совершенно не понятна для меня цель статьи о лимонах,нового мало,избитая тема-зизифус .Хотелось бы получить расшифровку посевного календаря.что обозначают -морковка,листик ,яблоко,подсолнух?В разделе сам себе дизайнер-по рисунку клумбы(а кто автор?) есть вопросы -цифрами не обозначено на рисунке где какое растение,врядли примула и лилия цветут одновременно,это касается и цветения молочая,Вообщем на мой взгляд -не клумба,а большая загадка.
Вообщем резюме- впечатление,что у авторов журнала очень мало материала и информации,поэтому ели нашли материал для сдвоенного номера.Нет идей для сада,нет новинок растений на сезон 2009 года,что модно,что интересно,веения стиля в садоводстве .Нет по сути практикума (вот почему я Выше выделил в слогане журнала слова "ежемемесячный практикум")За два месяца,до выхода следующего номера ,можно и забыть о первом.


цитата

Offline


26 января 2009, 09:29
http://www.gardener.ru/?id=30
Это ссылочка на каталог сайтов, кому интересно. А еще я хочу поделиться информацией о новом издании "Золотой глобус". Его наверное многие видели в киосках. Цена конечно кусается, но туда входит диск на 70-90 мин.Там рассказывается про разные страны, восновном про природу и архитектуру, историю. Советую приобрести.Качество фильмов на DVD очень хорошее, а сам журнал, который прилагается, ценности не имеет. Цена 25,00 грн. Я уже купила про национальные парки Америки и про Мексику. Жаль не успела про Замки долины Луары.


цитата

Offline


21 января 2009, 00:11
Егор;24243
Хотел бы спросить чем закончилось ваше пари по поводу перспективы журнала "Райский уголок на даче" с редактором?

Пока , в 2009 году, этого журнала не видил, но очень бы хотелось его видить. Я был БЫ ТОЛЬКО РАД, если бы ошибся!
А кто из форумчан  видил?


цитата

Offline


20 января 2009, 22:14
Михалыч;22086
Тем то и хороши такие форумы, что на них можно открыть ЛЮБУЮ тему в контесте форума.
Но в этой теме, хотелось бы говорить именно о специализированих журналах.
Мне лично было бы интересно узнать у форумчан, почему они выбирають именно этот....... журнал, а этот...... не читают.
Вот например, кто читал журнал "Райский уголок на даче" ?- выходит с 2007 года.
Красивый, интересный журнал и название интригующее ,но я купил только первых 2 номера и больше не покупаю.
Информации мало, полностью отсуствуют авторские статьи , да и дороговат.
Говорил об этом с главным редактором. Он сказал мне, что не хочет повторят другие журналы, и избрал свой путь. Мы даже пари с ним заключили по поводу перспективы журнала .
А какое мнение у форумчан об этом журнале?
Хотел бы спросить чем закончилось ваше пари по поводу перспективы журнала "Райский уголок на даче" с редактором?


цитата

Offline


19 января 2009, 20:05
Кстати, кроме фоторедактирования могу еще с английского переводить Well

цитата

Offline


19 января 2009, 09:34
платикодон;24084
Ну вот, фоторедактор уже есть. Тогда я забиваю вакансию корректора. Правда, журналами еще не приходилось заниматься, только газетами и худ. литературой.
Мне тоже "Мастер цветов" не попадался, зато сегодня удалось купить последний номер "Нескучного сада", с моими любимчиками - абутилонами.
Короче вакансии типа "что бы не делать, лишь бы ничего не делать" уже забита, я так понимаю.А о чем журнал? Один из тысяч тех изданий, которые мы здесь обругали?


цитата

Offline


18 января 2009, 20:10
Кстати, о деньгах. Понятно, что просто так мы их не найдем. Но вот у нас, например, в Харькове есть неплохой магазин "Наш сад", который ежемесячно выпускает красочную газету "Сельский вестник" - с фотками читателей и своими каталогами. Стоит смешные деньги, поэтому фанатами разметается на раз. И польза для магазина налицо - перед каталогами устоять невозможно. А у нас форум чей? Вот и ловите намеки.

цитата

Offline


18 января 2009, 20:05
Ну вот, фоторедактор уже есть. Тогда я забиваю вакансию корректора. Правда, журналами еще не приходилось заниматься, только газетами и худ. литературой.
Мне тоже "Мастер цветов" не попадался, зато сегодня удалось купить последний номер "Нескучного сада", с моими любимчиками - абутилонами.


цитата

Offline


18 января 2009, 19:36
lenanet;24077
Я могу быть фото редактором Well. Сверстать макет помогу Well

А четверть миллиона гривень на  выпуск найдете?Well


цитата

Offline


18 января 2009, 17:50
"Мастер цветов" ни разу не видела...

цитата

Offline


18 января 2009, 17:47
Может кто-то хочет быть главным редактором? И сможет представить здесь бизнес - планWell.
 
P.S. Я просто НЕМНОЖКО знаю насколько ЭТО не просто - начать делать новый журнал.
Здесь выше писали, что даже действующие и уже популярные журналы с 1 января вынуждены закрыться.
Я могу быть фото редактором Well. Сверстать макет помогу Well


цитата

Offline


18 января 2009, 17:43
А скажите будь ласка, кто читал журнал "Мастер цветов"?

цитата

Offline


18 января 2009, 10:10
Михалыч;24008
Вот тост: " За иллюзию!Ибо те, кто называют себя РЕАЛИСТАМИ, перебывают еще в большей иллюзии!Well"
Хороший тост, МихалычWell Верно подмечено.
 
Лучше говорить о цветах и садах - пусть садоводство, украшение домов и квартир цветами станет модным увлечением. Это самое полезное, что мы можем сделать для Украины.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових