Форумы Ландшафтная архитектура Малые архитектурные формы столб фонарный как "малая "...
Быстрый переход
21 ноября 2008, 22:07
на нашем участке в двух метрах от калитки,т.е на самом видном месте распологаеться столб.и как то он мне режет глаз.понимаю,что замаскировать его трудно.может наоборот превратить его в главный ландшафтный объект? вокруг него уже растут: рододендрон листопадный,сосна горная и можевельник казацкий.но все расстения маленькие,возможна пересадка.какие есть идеи?

цитата

Offline


22 ноября 2008, 15:34
Посадить вечнозеленый плющ, пусть обвивает...

цитата

Offline


22 ноября 2008, 16:40
я вам советую использовать дикий виноград,форма стенная.он чудная  лиана,прекрасен 4 времени года,морозостоек,быстрый рост.пустой безжизненный столб оживет

цитата

Offline


22 ноября 2008, 18:12
nat_kol2006;20377
я вам советую использовать дикий виноград,форма стенная.он чудная  лиана,прекрасен 4 времени года,морозостоек,быстрый рост.пустой безжизненный столб оживет

а "форма стенная" подходит для использования как "форма столбовая"?
 

у нас во дворе тоже есть такой непримечательного вида столб.. посадили кампсис, пустили на него.. теперь так разросся и завил что и вправду чуть ли ни основной ландшафтный объект ))) . ну по крайней мере столба пока есть листья точно не видно. единственное, что листья опадают на зиму и зимой столб оголяется. но со временем ствол кампсиса его обвивает. да и цветет он как красиво все лето! : )


цитата

Offline


22 ноября 2008, 20:45
ребята, вы забыли что я живу в курске.плющ вымерзает выше снегового покрова, кампсис не цветет (хотя растет уже три года) , девичий виноград очень быстро растет,боюсь это не понравиться электро службам.да и зимой  ,когда вокруг и так тоска,столб будет голый и бетонный. неужели только варианты с вьющимися растениями могут спасти наш столб? я вот думаю может его как нибудь облогородить и сделать пьтичью столовую? и моя кошка по бетону не забереться и хоть какая польза от столба будет.

цитата

Offline


24 ноября 2008, 22:21
тоже хорошая идея...

цитата

Offline


24 ноября 2008, 22:36
ларис,здравствуйте.а сделайте из него цветущий столб,правда зимой цвести не будет,но летом будет радовать.пусть муж пробьёт перфораторам дыры укрепит крючки,а вы на них подвесные кашпо с петунией,вербеной,тегетесом,фуксией,пеларгонией.все будет свисать,и закрывать.а если достанете семена мины лопастной ,она и цветет не плохо ,и смотрится экзотично и высоко забирается (садить как и кобею желательно рассадой).неплохо плетется тунбергия.да ,а чего клематис не попробывать или вьющуюся розу.гланое натянуть опору и на на зиму снимать и укрывать.вот .а сделайте вокруг столба навес как над колодцем,под навесом поставьте кормушки для птиц и животных.а вообще это конечно проблема,и самая большая,что конторлирующие службы не дадут вам сильно развернуться

цитата

Offline


24 ноября 2008, 23:09
лариса, а что если покрасить его, например, в африканском стиле? видела как-то такую картинку в каком-то печатном издании и она мне очень пришлась по душе.
у меня тоже на участке есть такой ужасный столб. и я уже давно над этим думаю.


цитата

Offline


25 ноября 2008, 15:36
а у меня перед домом поставлен забор, который состоит из столбиков и протянутой вдоль проволки, какими растениями можно оградить забор,чтоб никто не мог перелезть через него. высота забора где-то 1,7м., приблизительно.

цитата

Offline


25 ноября 2008, 16:59
ДАНА;20613
а у меня перед домом поставлен забор, который состоит из столбиков и протянутой вдоль проволки, какими растениями можно оградить забор,чтоб никто не мог перелезть через него. высота забора где-то 1,7м., приблизительно.

Можно высадить что-нибудь колючее: розу, шиповник, можжевельник, ель колючую (стриженая ель займет много места, но совершенно непроходимая)


цитата

Offline


25 ноября 2008, 20:47
как в африканском стиле? под кактус или под жирафа? а вокруг камни,песок и на лето высаживать агаву!

цитата

Offline


25 ноября 2008, 21:08
ДАНА;20613
а у меня перед домом поставлен забор, который состоит из столбиков и протянутой вдоль проволки, какими растениями можно оградить забор,чтоб никто не мог перелезть через него. высота забора где-то 1,7м., приблизительно.

Можно скомпоновать несколько видов растений, это низкая ежевика на первом плане,за ней высадить колючий барбарис высота до 2.5 метров,пираканта до 2,5 метров.


цитата

Offline


26 ноября 2008, 18:38
larisa
как в африканском стиле? под кактус или под жирафа? а вокруг камни,песок и на лето высаживать агаву!

Тоже можно! Может очень симпатично получиться. Но то, что я видела, было расписано африканским орнаментом. Если найду эту картинку, то обязательно покажу.


цитата

Offline


26 ноября 2008, 22:07
конечно будет ярко и красиво ,но опять только летом,я уже голову сломала,все никак не придумаю ничего толкового.

цитата

Offline


27 ноября 2008, 19:51
дана;20613
а у меня перед домом поставлен забор, который состоит из столбиков и протянутой вдоль проволки, какими растениями можно оградить забор,чтоб никто не мог перелезть через него. высота забора где-то 1,7м., приблизительно.

еще древним были известны стойкость,быстрый рост и колючесть терна,тем более это не дорогое растение и надыбать его можно в лесопосадках.хорошо стрижется,морозостоек, ,полезные ягоды(наливочка,вареники,пирожки)желаю удачи,я тоже из харькова


цитата

Offline


04 декабря 2008, 14:35
совмещаем приятное с полезным?

цитата

Offline


23 сентября 2009, 11:21
Оградить забор можно плетистыми розами.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.