Быстрый переход
19 ноября 2008, 13:17
Доброе время суток. Подскажите где можно купить черную или темную орхидею. Киев. Интересует как растение, так и просто цветок. Простите за неграмотность. Poorly

цитата

Offline


19 ноября 2008, 14:31
Вы довольно легко можете найти "черную орхидею" в киевских цветочных магазинах и салонах. Во-первых, сразу оговорюсь, что "черная орхидея" это тоже что и черная роза, например. Т.е. очень темно-красного, чернильного или черно-пурпурного цета. Наиболее часто в магазинах бывают черно-красные фаленопсисы, типа Блэк Батерфляй, а также очень темные бордовые дендробиумы фаленопсисы и черно-красные клоны колмонар (т.н. камбрий). Также иногда бывают башмачки серии vini-color. Также бывают очень темные мильтасии (в числе камбрий) и цимбидиумы.

цитата

Offline


19 ноября 2008, 16:45
Зайдите на flo.com.ua, раздел куплю-продам. там как раз продается нечто необычайное и очень темное!

цитата

Offline


20 ноября 2008, 16:32
Chojiro ‎(9:19):
утро доброе, проконсультироваться по поводу покупки орхидей можно у вас ?
Diana ‎(16:27):
да
Chojiro ‎(16:27):
мне нужна черная орхидея
необязательно растение ...
не подскажите как мне ее достать
Chojiro ‎(16:28):
нужен цветок
Diana ‎(16:28):
нет
 
*******
 
до сих пор ни одной зацепки =(


цитата

Offline


24 ноября 2008, 11:31
эммм.......довольно чсто в магазинах продаютсо чёрные камбрии. точнее, они действительно тёмно-бордовые, но смотрятся довольно готишно. цена в пределах 75 грн (вроде), в уходе лёгкие.
может, если договоритесь с продавцом, вам срежут цветонос. но живая круче)


цитата

Offline


24 ноября 2008, 15:50
да я за, всеми руками и ногами, вот только где этого продавца искать не посоветуете ?

цитата

Offline


24 ноября 2008, 17:38
просто пошастите по магазинам. это довольно распространёная орхидея, её легко найти. или спросите, где в  киеве оранжереи. там точно будет)))

цитата

Offline


25 ноября 2008, 11:53

 
Моя только растит цветонос. Если терпится, то как только распуститься смогу продать Well Well Well


цитата

Offline


25 ноября 2008, 12:19
"адрес: г.одесса" ^ ... всем спасибо ... идея насчет оранжерей хорошая =), поищу ...

цитата

Offline


25 ноября 2008, 12:53
из чёрных орхидей, как по моему мнению, так самые чёрные бывают пафиопедилумы!
у меня такой, покупала на м.дарница, зима-начало весны, сейчас регулярно туда заезжаю, но раньше чем январь там ничего такого не бывает. тапки переодически бывают но совсем не такие. мне повезло. если где увижу, маякну ;)
а сам цветок настолько бардовый, что если не приглядываться то первое впечатление чёрный! при ярком свете можно только разглядень его бордовый оттенок Well


цитата

Offline


25 ноября 2008, 12:55
если надо срочно, то смотрите заказы на фло. адресс сайта вам писали. там раздел заказы, посмотрите в италии, там есть похожие тапки. можно заказать Well

цитата

Offline


05 декабря 2008, 01:48
В Саду сейчас есть замечательные очень темные свекольно-коричневые цимбидиумы, мне очень понравились. Довольно компактные,  и форма цветков хорошая.

цитата

Offline


12 декабря 2008, 10:22
Chojiro, у этого поставщика http://www.orchids.com.tw/ нашла на сайте в разделе "Галлерея"
P. Chiada Pioneer 'HT107#45'

Paph. (Pulsar x roths.)

Paph. glaucophyllum


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.