Страница: 1 2  3  4 5
Быстрый переход
27 июля 2009, 13:14
Фея;32670
Здравствуйте,можно ли стелить рулонный газон летом?

Я думаю вам не стоит стелить рулоннный газон летом, не будете же вы его поливать два раза в день, должно быть и площадь у вас не малая. Отложите до сентября. А пока готовьте плошадку под газон.:cool:


цитата

Offline


12 июня 2009, 14:11
Фея;32670
Здравствуйте,можно ли стелить рулонный газон летом?

Вполне, НО ! Только при условии, что у Вас есть возможность РЕГУЛЯРНОГО И ДОСТАТОЧНОГО ПОЛИВА !!!
При этом нужно помнить, что под рулонный газон готовить площадку нужно точно так же , как и под посев - хороший грунт не менее 20 см, влажный , ровный, без сорняков и пр. и пр.


цитата

Offline


12 июня 2009, 13:39
Здравствуйте,можно ли стелить рулонный газон летом?

цитата

Offline


19 мая 2009, 14:29
думаю что клевер белый может и забить полевицу. или получится такой непонятный микс. Лучше уж просто клевер - его вообще е нужно косить. А полевицу нужно - а то зацветет. Не сильно эстетично...

цитата

Offline


15 мая 2009, 21:29
А если посеять клевер белый в перемешку с полевицей например? и то и то почти косить не надо, и босиком приятно ходить. И еще, скажите как клевер стрижку переносит, если скашивать теже цветы?

цитата

Offline


19 октября 2008, 23:47
создавала газон сначала из чистой полевицы, а потом после летних холодных дождей, когда проплешин было куча - подсеяла универсальную смесь газонную..
прорываются конечно сорняки еще, но когда часто кошу, то их и не видно почти.
 
но вот проблема, рубили дерево и когда падали ветки, понаделали ям в газоне. сейчас осень, когда лучше его штопать или что еще нужно чтобы ямы убрать.. можно ли что нибудь сделать сейчас или лучше до весны подождать?
нужно ли катком по весне газон катать чтобы ровный был? весной землю выровняла.. а в течение года смотрю неровный все равно газончик .. то собака побегала.. то человек Not so


цитата

Offline


30 сентября 2008, 00:26
barbi;17314
извините гребенник, а что вы хотите сказать мне обманули что ли? и что делать, если я заплатила кучу денег, чтобы мой газон был из гребенника

Нет, я так сказать не имею права. Ведь эта ЛУГОВАЯ трава , как и все травы, дает семена, естественно их можно собрать и реализовывать. Тем более для создания САДА ТРАВ он вполне подходить. Для создания КЛАССИЧЕСКОГО газона - нет.


цитата

Offline


28 сентября 2008, 23:18
извините гребенник, а что вы хотите сказать мне обманули что ли? и что делать, если я заплатила кучу денег, чтобы мой газон был из гребенника

цитата

Offline


24 сентября 2008, 20:20
статья эта действительно грешит откровенными ляпами: например, упоминаемая в ней ежа - кормовое растение, но аж никак не газонное, а 50% спортивного газона составляет райграс пастбищный, в то время как овсянницы - около 30%, а мятлик и того меньше - всего 10%.

цитата

Offline


24 сентября 2008, 11:37
barbi;17137
Тут с самого начала почитала про то, что многие спрошивают про разные типы газонов. И сейчас это очень модно, газоны. нашла статью в котором рассказываеться про типы трав, которые самые благоприятные для газонов http://proflowers.ru/articles/739.html.
У меня у самой гребневик, а у вас?

Гребневик, это что? В ассортименте газонных трав я такого названия не встречал. Интернет дает такое толкование слова:
Гребневик - Морское беспозвоночное животное, имеющее вдоль тела восемь рядов гребных пластинок для передвижения.
 
Определение в статье по Вашей ссылке не совсем корректно:
Гребневик – это луговое растение, широко распространенное по всему миру. Гребневик относится к семейству злаков. Похож на колосок или хвост у собаки. Используется для озеленения газонов(это как???), а иногда даже используется в букетах.
 
Есть такое луговое растение - ГРЕБЕННИК ОБЫКНОВЕННЫЙ ( Cynosurus cristatus), который практически не применяеться в культуре ( нет семян в продаже), да и для газонов эта ЛУГОВАЯ трава не подходит.
 
Ведь ЛУГ и ГАЗОН это далеко не одно и тоже.:rolleyes:


цитата

Offline


24 сентября 2008, 06:44
Тут с самого начала почитала про то, что многие спрошивают про разные типы газонов. И сейчас это очень модно, газоны. нашла статью в котором рассказываеться про типы трав, которые самые благоприятные для газонов http://proflowers.ru/articles/739.html.
У меня у самой гребенник, а у вас?


цитата

Offline


16 сентября 2008, 00:15
monik vbmenu_register("postmenu_16628", true);  , спасибо за подробное описание мавританского газона. Пинцетом удалять-это наверное уже для фанатов таких газонов:rolleyes:

цитата

Offline


15 сентября 2008, 17:26
NB1;16624
кроме того, есть такая штука, как мавританский газон, в состав которого входят семена различных однолетников - эшшольция, василек и т.п. в общем то по нему тоже не годится сильно топтаться, зато его вообще нежелательно косить, уж во всяком случае пока не осеменятся цветы.

Я бы с мавританским газоном очень хорошо подумала, поскольку этот газон не совсем тот газон.Если не вдаваться в подробности , то это газон из смеси трав, цветущих и не очень.Обязательно использование злаков. По таком газону не то что бы негодилось сильно топтаться, а ,скажем так, по нему вообще не следует топтаться:rolleyes: Вы по полю пшеничному ходили? Ну вот то же и с "мавританцем" получиться.Тем более, что он достаточно сложен в устройстве и дальнейшем обслуживании.Из рассказов опытных ландшафтников, настоящий "мавританец" закладывается не один год, а 2 как минимум. И основную проблему составляют сорняки, которые необходимо чуть ли не пинцетом удалять,что бы не повредить основной покров.Мавританские газоны играют скорей роль клумбы нежели площадки для игр.


цитата

Offline


15 сентября 2008, 17:09
можно в художественном беспорядке разбросать куртинки, учитывая их потребности - очиток на солнце, дюшенея, кажется, выдерживает полутень и т.д. клевер хорошо под деревья, слышала, под ним не заводится нечисть. кроме того, есть такая штука, как мавританский газон, в состав которого входят семена различных однолетников - эшшольция, василек и т.п. в общем то по нему тоже не годится сильно топтаться, зато его вообще нежелательно косить, уж во всяком случае пока не осеменятся цветы. магистральные места Well, наиболее часто используемые для передвижения, лучше засыпать мелким гравием (но не щебнем!), уложенным на основу типа геотекстиля (на пару лет хватит), чтоб сорняк по нему не прорастал.

цитата

Offline


15 сентября 2008, 12:38
NB1, газон нужен и для красоты, и для передвижения. Так что многие из предложенных растений либо вариант с гравийноой засыпкой подходит. Спасибо всем за советы.
А вот по поводу клевера белого-меня берут сомнения, так как зеленая масса у него, кажется, распределяется неравномерноPoorly
Я так понимаю, лучший вариант-это комбинация участков с опред.травой-например, очиток или землянику.Плюс участоки с гравийной засыпкой и куртинами многолетников, как предложила Вероника


цитата

Offline


15 сентября 2008, 10:02
Игорь;16600
в первую очередь нужно определится,вам газон нужен для красоты или для передвижения.
Вот с этого надо было бы начинать. Если предполагается использовать газон для подготовки парада - лучше побеспокоиться поиском асфальтоукладчиков.
Что же касается красоты, то дамам в первую очередь известно, каких жертв она требует - и временнЫх, и физических, и материальных. В крайнем случае можно засеять площадку белым клевером, при этом помнить, что цветы клевера привлекают пчел - газончик летом будет озвучиваться, а люди, отмахиваясь, получать необходимую физическую нагрузку.WellХуже будет детям и аллергикам. К тому же и залысины-протоптыши образуются. Так что лучше газона может быть только хорошо ухоженный газон, либо вариант, предложенный Вероникой Лужиной.


цитата

Offline


15 сентября 2008, 08:30
а я бы посоветовал обратится к матушке природе,и посмотреть что растет на тех дорожках,где ходят люди.обычно ,если это тропа ,по которой постоянно ходят люди,то она лысая,ну могут встречатся чахлые кустики спорыша.на мой взгляд это единственное растение ,которое может выдержать нагрузки,правда тоже не очень интенсивные.поэтому в первую очередь нужно определится,вам газон нужен для красоты или для передвижения.

цитата

Offline


14 сентября 2008, 23:56
обычно в качестве альтернативы газону предлагают гравийную засыпку с редкими куртинами многолетников на ней - специально, чтобы облегчить уход и свести к минимуму поливы. и ходить по ней можно сколько угодно Well

цитата

Offline


14 сентября 2008, 20:49
Anri;16578
Ириша, вопрос звучал так: "какими многолетниками можно заменить газон, который требует много времени и сил. Интересует растение, которое будет нетребовательным и пригодным для ходьбы."
Порекомендуй засадить, например, дюшинеей индийской, или, лучше, земляникой садовой - за 2 года разрастется так, что ни один сорняк не пробъется:

О да! Как говорит одна моя хорошая знакомая, создание оно бешенное))) Потом невозможно будет высапать ее Very we!.
А вообще найти равнозначную замену газону наверно невозможно.


цитата

Offline


14 сентября 2008, 17:33
Кактус;16532
очень внимательно следует подбирать виды газонной травы  
Ириша, вопрос звучал так: "какими многолетниками можно заменить газон, который требует много времени и сил. Интересует растение, которое будет нетребовательным и пригодным для ходьбы."
Порекомендуй засадить, например, дюшинеей индийской, или, лучше, земляникой садовой - за 2 года разрастется так, что ни один сорняк не пробъется:


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.