Форумы Разное Опознаем растения Помогите опознать!!!...
Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
17 сентября 2008, 09:45
у меня тоже такой есть. как называется незнаю, искала не нашла. поскольку у него при обламывании выделяется млечный сок, то думаю что он относится к молочаевым. кто-то думает что это бересклет, но я не совсем уверена.

цитата

Offline


17 сентября 2008, 12:16
на последнем фото педилантус Well

цитата

Offline


17 сентября 2008, 18:41
спасибо танюшка! теперь запомню его название.

цитата

Offline


18 сентября 2008, 14:53
а у меня такой каждый год цветет! в этом году даже две луковицы цвели!
аромат - необыкновенный!


цитата

Offline


18 сентября 2008, 22:35
моему эухарису года три,цвел один раз в прошлом году.а этим летом вдруг пожелтели один за другим все листья (на всех трех луковицах, сидят в одном горшке) и вот уже второй месяц ни каких сдвигов.аккуратно произвела раскопки одной луковицы - луковица крепкая и вроде здоровая.может что то с корневой системой ?( так глубоко я не рылась).пока поливаю редко и жду.что ему нужно?

цитата

Offline


19 сентября 2008, 11:19
цитата

Offline


19 сентября 2008, 13:23
фото 1 - фаленопсис

цитата

Offline


19 сентября 2008, 13:35
evgenius80;16895
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что за цветы
http://www.picamatic.com/show/2008/0...00_499x363.jpg
http://www.picamatic.com/show/2008/0...01_500x375.jpg
http://www.picamatic.com/show/2008/0...02_500x395.jpg
http://www.picamatic.com/show/2008/0...04_500x375.jpg
1. Фаленопсис
2. Незабудки
3. Лаванда
4. Маргаритки


цитата

Offline


19 сентября 2008, 13:43
спасибо большое

цитата

Offline


19 сентября 2008, 15:41
evgenius80;16895

Подскажите, пожалуйста, что за цветы

http://www.picamatic.com/show/2008/0...01_500x375.jpg


Это, похожее на незабудки растение - Бруннера. В отличие от незабудок (двулетник), бруннера - многолетник.


цитата

Offline


19 сентября 2008, 22:53
Вероника
Это, похожее на незабудки растение - Бруннера. В отличие от незабудок (двулетник), бруннера - многолетник.
Совершенно верно. А вот так она выглядит, как говорит Михайлыч, "в полный рост":


цитата

Offline


23 сентября 2008, 13:20
larisa
моему эухарису года три,цвел один раз в прошлом году.а этим летом вдруг пожелтели один за другим все листья (на всех трех луковицах, сидят в одном горшке) и вот уже второй месяц ни каких сдвигов.аккуратно произвела раскопки одной луковицы - луковица крепкая и вроде здоровая.может что то с корневой системой ?( так глубоко я не рылась).пока поливаю редко и жду.что ему нужно?

 
   Здравствуйте, larisa O!
  Могу предположить, что Вы  производили эухарису частый полив, не давая почве просохнуть между поливами.
  Может быть, с каждым поливом давали питание, надеясь, что он зацветет, а каждый полив питание не вносится.
  Еще предполагаю, что переставили эухарис в более темное место или в другую комнату – растение нельзя переставлять.
  Пересушка земляного кома, даже однократная, могла привести к пожелтению листьев.
  Палящие солнечные лучи эухарис не любит. Если было такое месторасположение он мог сбросить весь лист (его располагают на востоке или западе).
  
  С уважением, Майя.


цитата

Offline


26 сентября 2008, 15:35
купила цветочек, название забыла!Well

цитата

Offline


26 сентября 2008, 18:51
этот цветочек называется фиттония,немного капризный,надо поливать тёплой водой,опрыскивать,тркбует высокой влажностиWell

цитата

Offline


26 сентября 2008, 22:09
дорогые участники и участницы форума! мне подарили цветок, в цветочном сказали драцена. но, к сожалению, в каталоге семейства драценовых, ни в интернете не могу найти его. подскажите кто знает, что это за цветок. его уже срочно надо пересаживать, да и 2 нижних листочка пожелтели. какую почву ему надо? как часто поливать? ну все, что касается этого растения.
заранее всех благодарю.
боюсь потерять такую красоту


цитата

Offline


27 сентября 2008, 08:05
это один из сортов дифенбахии.название не помню

цитата

Offline


27 сентября 2008, 14:01
Olgyshka;17266
дорогые участники и участницы форума! мне подарили цветок, в цветочном сказали драцена. но, к сожалению, в каталоге семейства драценовых, ни в интернете не могу найти его. подскажите кто знает, что это за цветок. его уже срочно надо пересаживать, да и 2 нижних листочка пожелтели. какую почву ему надо? как часто поливать? ну все, что касается этого растения.
заранее всех благодарю.
боюсь потерять такую красоту

   Поливаете по всему объему вазона, чтобы почва была равномерно влажная, без сухих промежутков; небольшими порциями, чтобы внутри вазона почва успевала впитывать влагу (после полива почва должна быть мокрая, как после хорошего ливня) и полив производится до появления воды в поддоне – это обязательное условие при поливе.
  Если делается поверхностный полив, вода никогда не появляется в поддоне – в этой ситуации только верхняя часть корневой системы получает влагу, а нижняя не получает  вообще и растение начинает засыхать .
  
  Вода из поддона убирается через 30-40мин. Для того, чтобы не загнивала корневая система без доступа кислорода.
  После полива необходимо ждать высыхания земляного кома, полив не планировать -  это не раз в неделю и не раз в 3-4 дня! Почва в вазоне может высыхать и дольше и планируя полив Вы можете только повредить растению.
 

    Температура воды в течении всего года + 30-34 (тепловатая), эта температура теплее комнатной.
  При поливе прохладной водой происходит сужение сосудов корневой системы, плохо идет влага и питание в верхнюю часть растения, корневая система переохлаждается, отмирает и Вы теряете растение. Поэтому в течении всего года, даже летом, Вы подогреваете воду для полива.
информация взята из статьи: "Как правильно поливать растения"

Опрыскивать диффенбахию нужно аккуратно, вокруг растения, из мелкого распылителя стараясь чтобы вода не затекала в пазухи листьев.
 

Почву купите в магазине  для декоративно-лиственных, также можно взять и удобрение для декоративно-лиственных, но удобрять не сразу, а через месяц-два после пересадки, где-то раз в месяц.


цитата

Offline


27 сентября 2008, 14:04
Tavrika;17242
купила цветочек, название забыла!Well

Если    фиттонии обеспечить влажность и спрятать от прямых солнечных лучей, то она хорошо    себя чувствует.
Почву держать все время влажной,    а листики, или опрыскивать, или просто обмывать под краном водой комнатной температуры.    Зимой полив несколько уменьшить и оберегать от переохлаждения.


цитата

Offline


27 сентября 2008, 18:17
спасибо вам, игорь и дмитрий!
вчера до поздней ночи рылась в инете и все таки не зря!!!! ;)это диффенбахия эрстеда.  :d


цитата

Offline


27 сентября 2008, 19:12
Привет, кто-нибудь знает КТО это? И если да, то что для него лучше? Было большое дерево, которое погибло, несмотря на все усилия. Спасла детёныша и он вот вымахал, а я всё так и не знаю как его зовут!
 

 
Спасибо! Well


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?