Страница: 1  2 
Быстрый переход
18 октября 2008, 20:49
Mouse;18201
Глициния без особых проблем растет и в Одессе. Еще, помнится, весной где-то цвела, сейчас, на вскидку, не упомню.
Чтобы хорошо цвела, нужно не только мягкая зима, но и достаточно влаги летом

Без проблем в Одессе растет ЕЩЕ МИНИМУМ более  3000 видов ( а сортов просто несчесть).  И   я что  говорил, что в Одессе  глициния не растет!? Но я  и там ОБИЛЬНОГО цветения глицинии  не видилNot so( очень бы хотел увидить фото подтверждающее обратное), поэтому абсолютно согласен с Вашей последней фразой.
Рост глициниии в Одессе не проблема, вопрос - а стоит ли, когда есть такая лиана, как кампсис(текома)?


цитата

Offline


18 октября 2008, 01:13
Михалыч;18154
У нас ее без проблем можно выращивать только на ЮБК и Закарпатье. Это ОЧЕНЬ мощная лиана и придет время, что вы ее не сможете укрыть. К тому же, в "жестких" условиях она цветет очень слабо, а в отсуствии цветения виглядит не весьма привлекательно.
Глициния без особых проблем растет и в Одессе. Это, конечно, не Киев, но и не ЮБК. Есть на пятиэтажке на Среднефонтанской, на 9-этажке на 6-ой Фонтана. Еще, помнится, весной где-то цвела, сейчас, на вскидку, не упомню.
До ремонта дома :mad: лет 8 росла и цвела у меня. Отродясь ее не укрывала. Но, конечно, в черте города теплее. Сейчас хочу восстановить из поросли.
Это действительно МОЩНАЯ лиана, т.е. вырастить на слабой опоре не получится, завалит. Чтобы хорошо цвела, нужно не только мягкая зима, но и достаточно влаги летом


цитата

Offline


17 октября 2008, 21:59
Михалыч;18154
Постараюсь найти фото глицинии в университетском саду Киева.

Вот фото глицинии ( вистерии) из ботсада:
 
Цветение ни как нельзя назвать обильным ( и это после мягкой зимы этого года)
 

 
А ее ветки в нижней части МОГУТ достигать и больше 10-12 см в диаметре:
 


цитата

Offline


16 октября 2008, 23:06
любитель
кто выращивает глицинию. как сохранить её зимой.

На мое убеждение ( это мнение субъктивно) там, где глициния МОЖЕТ вымерзнуть ее просто лучше НЕ САЖАТЬ.  У нас ее без проблем можно выращивать только на ЮБК и Закарпатье. Это ОЧЕНЬ мощная лиана и придет время, что вы ее не сможете укрыть. К тому же,   в "жестких" условиях  она цветет очень слабо, а в отсуствии цветения виглядит не весьма привлекательно. Постараюсь найти фото глицинии в университетском саду Киева.


цитата

Offline


16 октября 2008, 21:20
это смотря какого она возраста. молодую желательно прикрыть лапником или лутрасилом. моя с третьего года жизни растет без укрытия, но с южной стороны дома, под его прикрытием.

цитата

Offline


16 октября 2008, 21:15
кто выращивает глицинию. как сохранить её зимой.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та