Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы укрытие роз на зиму...
Страница:  1  2
Быстрый переход
16 марта 2021, 16:49
Уже какой год подряд жена использует агроволокно для укрытия роз на зиму. Брали  агроволокно 40 плотности рулон на 100 метров, самое то что нужно!
 

Последний раз редактировалось,16 марта 2021г.     22:35

Рекламная ссылка удалена модератором.
Условия размещения рекламы на портале ЗДЕСЬ
http://www.vashsad.ua/advertising/
 
P.S. За повторное нарушения правил форума пользователь заблокирован!


цитата

Offline


30 ноября 2019, 11:25
Отличная  переводная статья о  защите розы зимой
опубликована  на портале Ваш сад.
Статью можно прочитать ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/10121/
Фото из статьи:
 


цитата

Offline


01 марта 2019, 10:49
Пришло время снимать  укрытия с  роз ...

Последний раз редактировалось,01 марта 2019г.     11:19

Отредактировано модератором.Рекламная ссылка удалена. За повторное нарушение правил форума пользователь заблокирован.


цитата

Offline


30 ноября 2018, 00:34
Думаю, ще не пізно.):
Деякі варіанти утеплення троянд приведені в переводній статті "Как защитить розы зимой" (рос) на порталі "Ваш сад".
 
Читайте ТУТ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/10121/


цитата

Offline


10 октября 2018, 08:57
А кто как укрывает  ШТАМБОВЫЕ розы на зиму? Поделитесь своим  практическим опытом, плиз.

цитата

Offline


27 сентября 2018, 11:41
Отличная статья на портале Ваш сад - "Осенний уход за розами"
В ней, кроме прочего, идет речь и об укрытии РОЗ НА ЗИМУ.
Читайте статью ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/9190/


цитата

Offline


23 февраля 2009, 15:00
да, я так укрываю уже четыре зимы. Только сначала вместо агрина была пленка. "Домики" ориентирую с востока на запад - боком к северному ветру. На торцах у земли волокно не фиксирую - для проветривания. В воскресенье заглядывала внутрь- пока все нормально, почерневших веточек не заметила.

цитата

Offline


23 февраля 2009, 14:28
petrovna;27082
это моё укрытие роз (обрезка,связываю, потом песок,потом компост, сверху - шалаш из агроволокна)
http://s46.radikal.ru/i111/0902/c5/c6892c97628e.jpg
плд этими двумя "домиками" 17 кустов, еще под двумя - еще 24.
Хорошее классическое укрытие. Первый раз используете или практикуете такое укрытие уже не первую зиму?


цитата

Offline


23 февраля 2009, 13:59
это моё укрытие роз (обрезка,связываю, потом песок,потом компост, сверху - шалаш из агроволокна)
http://s46.radikal.ru/i111/0902/c5/c6892c97628e.jpg
плд этими двумя "домиками" 17 кустов, еще под двумя - еще 24.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 21:26
Кохия однолетнее растение высевается в грунт семенами.Розы окучеваем землей а сверху одеваем кустик кохии. Розочка бааай.

цитата

Offline


21 января 2009, 09:35
А я уже третью зиму как не окучиваю кусты роз. Просто замучилась разгребать землю весной и при этом обламывать отрастающие почки, да и результаты зимовки одинаковые что с окучкой, что без. При посадке место прививки я заглубляю на 10 см и сверху на зиму я укладываю на кусты что прийдется: куски шифера, старого линолиума, рубероид, доски, ...Раньше я ставила мет. дуги, сверху спандол( агроволокно) в два слоя, все по правилам, а сейчас упростила, т.к. роз стало в два раза больше,а результат один- хороший.

цитата

Offline


06 января 2009, 17:47
Кума;23380
Спасибо за разъяснение! Сегодня поеду укрывать розы лукрасилом поверх лапника. У нас сегодня ночью было -20. Думаю не помешает дополнительное утепление. Или помешает?
Розы  укрывают  при  сабильных  морозах  от  -5 ,
но  пригибают  розы  к  земле  до  морозов,потому  что   замершие,они  становятся  очень  хрупкими  и  ломаются.
На  следующий  год  плетистые,штамбовые  и  флорибунду  до
морозов  постепенно  пригнете  к  земле,а  потом  укроете,а   теперь  на  Ваше  усмотрение.
Но  в  любом  случае  нужно  укрывать  корни,т.е.место  прививки  ведром  или
двумя  торфа  или  компоста.Удачи.
Последний раз редактировалось,01 марта 2019г.     13:22


цитата

Offline


06 января 2009, 07:21
Спасибо за разъяснение! Сегодня поеду укрывать розы лукрасилом поверх лапника. У нас сегодня ночью было -20. Думаю не помешает дополнительное утепление. Или помешает?

цитата

Offline


05 января 2009, 19:07
Kerija, где  Ваш  участок  находиться? Морозостойкость  роз  зависит  от  многих  факторов.Если  Виши  розы  5  зоны ,то  они  должны  выдерживать  мороз  до  29  грд.Спанбонд,он  же  лутрасил,
он  же  агроволокно  защищает  розы  от  ветра,солнца,обледенения  и  др.  неприятностей,а
тампература  под  ним всего  на  грд.  5  выше. Если  обмерзнет  ч\г  роза,то  действительно  она  отрастет  и  будет  цвести  согласно
Вашему  уходу  за  ней,но  плетистая  роза,которая  вначале  
цветет  на  побегах  прошлого  года,зацветет,в  лучшем  случае,во  второй  половине  лета.
Но  она  хотя  бы  отрастет,а  вот  если  обмерзнет  штамбовая,
самая  дорогая  из  всех  роз,то  ,я  думаю, Вы  больше  никогда  не  будете  
оставлять  вновь  купленую  розу  зимовать  стоя.
Агроволокно  для  зимы  должно  быть  белого  цвета  и
плотным,где-то  50  или  60 ,для  весенних  укрываний
грядок  покупают  плотностью  17.


цитата

Offline


04 января 2009, 22:19
kerija;23304
Укрываю все розы только агроволокном для зимы. Удобно, легко, как по мне то и красиво.
Весной куст такой же как и при укрытие да и расспускается быстрей, правда только две зимы пробовала. На штамбовых тоже, без каких бы то ни было подкопок, пригибаний к земле
  
      Агроволокно для зимы. Что это? В магазинах так оно и называется?


цитата

Offline


04 января 2009, 19:41
Укрываю все розы только агроволокном для зимы. Удобно, легко, как по мне то и красиво.
Весной куст такой же как и при укрытие да и расспускается быстрей, правда только две зимы пробовала. На штамбовых тоже, без каких бы то ни было подкопок, пригибаний к земле


цитата

Offline


04 января 2009, 11:19
В нашем регионе Луганская обл. морозы бывают и -35,поэтому использовали уже множество способов.самым для нас пока надежным (ИМХО) является укрытие роз на зиму землей, перед укрытие обрабатываю розы "бордоской " обрываю нижние листья, обрезаю побеги но не слишком низко примерно 6 почек ( все равно все,что выше земли обмерзнет)  ,затем насыпаю по 4 ведра земли на 1 куст роз, делать это нужно когда погода стоит сухая . Пробовали укрывать сосновыми опилками,опилки преют к весне и на кустах появляются болячки,прям весь низ в плесени был, укрывали сосновой хвоей ,так мыши обгрызли кусты роз на которых нет (ну почти нет) колючек, да и когда морозы за -30 хвоя не спасала, обмерзает все до уровня земли,городить над розами укрытие не пробовали так как кустов много ,над всеми не сгородиш.

цитата

Offline


02 января 2009, 17:48
Уважаемая Татьяна Арх. vbmenu_register("postmenu_21644", true);  , не совсем понятна фраза - розы утепляются. Если все мои розы(посажены в начале октября) для 6 климатической зоны, то, теоретически, они должны выдерживать морозы до -23. Достаточно ли для них окучки высотой 25 см? И еще вопрос - при какой минимальной температуре в нашем регионе стоит городить над розами укрытие и какое? Я вспоминаю зиму 2005-2006 годов, температура опускалась за городом, где дача, до -27 по ночам в течение недели. У меня роз еще не было, а у соседа обмерзли, но спокойненько отросли весной от самых нижних почек, т.к. были слегка окучены.

цитата

Offline


09 декабря 2008, 18:00
Лида;20664
одеситы подскажите пожалуйста,  посаженные розы осенью,сейчас укрывать?посмотрела долгосрочный  прогноз погоды так  ниже чем -6 ночью до января нет.так укрывать?

Розы утепляются при температуре  -8 - 10С.


цитата

Offline


27 ноября 2008, 10:26
время укрытия роз зависит не от региона, а от темпретуры. рекомендуют это делать при становлении стабильных морозов около -6.
порывалась на выходные свои укрыть - все-таки снег уже прошел, а глянула в метеопрог... лето возвращается!:dсейчас укутать - жди выпревания.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.