Форумы Актуальные темы сезона Луковичные в этом сезоне проросли осенью мускари, а должны...
Быстрый переход
11 октября 2008, 23:19
купила разных луковичных этой осенью.
мускари посадила после 10 сентября, как везде пишется мелколуковичные нужно садить раньше чем тюльпаны и другие крупнолуковичные..
спустя месяц заметила проросшие листья луковичных, сверилась с планом и списком - это оказались мускари арменикум... но ведь они должны весной проростать? или я их раньше посадила? а как же они на одном месте растут 3-4 года?
или у них листва отрастает осенью?
может кто знает почему так случилось и выживут ли мускарики на следующий год.


цитата

Offline


12 октября 2008, 12:09
lenanet;17935
купила разных луковичных этой осенью.
мускари посадила после 10 сентября, как везде пишется мелколуковичные нужно садить раньше чем тюльпаны и другие крупнолуковичные..
спустя месяц заметила проросшие листья луковичных, сверилась с планом и списком - это оказались мускари арменикум... но ведь они должны весной проростать? или я их раньше посадила? а как же они на одном месте растут 3-4 года?
или у них листва отрастает осенью?
может кто знает почему так случилось и выживут ли мускарики на следующий год.
Листва отрастает осенью,зимуют с листвой.Все нормально.


цитата

Offline


12 октября 2008, 12:35
ой вы меня успокоили.. Well спасибо большое Well

цитата

Offline


18 ноября 2012, 23:16
Здравствуйте! Сегодня обнаружила что проросли тюльпаны. Подскажите, что делать. Посадила в начале октября. Наверное рано, но это мой первый опыт.

цитата

Offline


19 ноября 2012, 09:53
Але
Здравствуйте! Сегодня обнаружила что проросли тюльпаны. Подскажите, что делать. Посадила в начале октября. Наверное рано, но это мой первый опыт.

Да, вроде, нормальные сроки( в Крыму, конечно, наверняка можно и позже), просто климат меняется.
Что делать - с доступного : укрыть хвоей сосны слоем прикрывающим ростки.
Может еще, что-то предложат другие форумчане.  


цитата

Offline


19 ноября 2012, 11:37
Спасибо за совет! Может их сначала писыпать еще слоем земли? А потом уже укрыть?

цитата

Offline


19 ноября 2012, 12:23
Але
Спасибо за совет! Может их сначала писыпать еще слоем земли? А потом уже укрыть?

Если тюльпаны посажены правильно - глубина посадки 3-х кратный диаметр луковицы, то я бы не стал подсыпать землю.


цитата

Offline


19 ноября 2012, 12:38
Спасибо большое!!!

цитата

Offline


17 ноября 2013, 10:25
На участке взошли луковичные ирисы. Может кто знает, что теперь с ними делать. Выживут ли они вообще? Спасибо

цитата

Offline


18 ноября 2013, 12:14
Ines
На участке взошли луковичные ирисы. Может кто знает, что теперь с ними делать. Выживут ли они вообще? Спасибо

Так, как "остановить" прорастание, как по мне,  невозможно то следует хорошо укрыть проросшие ирисы. В данном случае лучшим укрывным материалом будут  опад сосны ( иголки сосны).
Может еще кто-то  из форумчан знает другие способы.
  


цитата

Offline


21 ноября 2013, 14:10
Ines
На участке взошли луковичные ирисы. Может кто знает, что теперь с ними делать. Выживут ли они вообще? Спасибо
У меня росли и постоянно всходили((( Выживут ли - зависит от того, какая выдастся зима. Потом я перешла на их посадку весной в ранние сроки.


цитата

Offline


21 ноября 2013, 17:15
Mouse
У меня росли и постоянно всходили((( Выживут ли - зависит от того, какая выдастся зима. Потом я перешла на их посадку весной в ранние сроки.

Спасибо  , что поделились своим практическим опытом!
Может быть и так,  но :
- сбережение луковиц в осенне- зимний период может быть БОЛЬШЕЙ проблемой нежели появление преждевременных всходов осенью
- никогда нельзя предугадать какой будет предшествующая весна. В этом году, например, снег  под Киевом пролежал, практически до начала апреля.


цитата

Offline


02 января 2014, 09:01
Мускарі проростають залежновід виду: арменум саме так восени, їх листя не боїться морозу і зберігається живим до весни.
Цибулинні іриси треба садити якнайпізніше, під замерзання грунту, бо у них короткий період спокою, лише якісь 7-9 неділь, після чого вони починають рости. І якщо у цей час сильні морози - вимерзають. Не бажано садити весною, бо не встигають відповідний час охолоджуватись і не цвітуть.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: