Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   17
Быстрый переход
17 декабря 2008, 18:23
Катерина;22116
... но по влажности наверное для ванды не созрела. ... и решила пока что животинку не мучать))
Катерина, посмотрите вчерашнюю ссылку - там масса ванд растет в субстрате и выглядят чудесно. Как "созреете" - сажайте ее сразу в субстрат и она не будет мучиться...


цитата

Offline


17 декабря 2008, 19:16
Красота! Я тоже о ванде уже давно подумываю,но думаю что не смогу обеспечить ей нормальный уход..говорят что они сложные..

цитата

Offline


17 декабря 2008, 22:43
Катерина;22116
когда я первый раз увидела ванду с отросшими корнями, то сначала не поняла что здесь красивого и почему она без коры))) теперь понимаю, но по влажности наверное для ванды не созрела. вчера смотрела по чем нынче метеостанции да + увлажнитель и решила пока что животинку не мучать))

Катерина,а что такое метеостанция?До необходимости увлажнителя я уже созрела,слишком много времени уходит на увлажнение ванд.


цитата

Offline


19 декабря 2008, 17:09
Всё таки что-то есть в уценённых орхидеях! ;) Всегда с нетерпением ожидаеш первого цветения! Вот и я дождалась!!! Very we! Ещё на подходе фаленопсис Poorly


цитата

Offline


19 декабря 2008, 19:03
Очень красиво!

цитата

Offline


19 декабря 2008, 20:48
Anri;22139
Катерина, посмотрите вчерашнюю ссылку - там масса ванд растет в субстрате и выглядят чудесно. Как "созреете" - сажайте ее сразу в субстрат и она не будет мучиться...
Мы со своей вандой из уценки все лето промучились, я утром и вечером её купала, а она всеравно от жары чахла. Потом решилась на посадку.
Как видите у нас всё хорошоVery we!


цитата

Offline


19 декабря 2008, 22:48
Рони;22282
Мы со своей вандой из уценки все лето промучились, я утром и вечером её купала, а она всеравно от жары чахла. Потом решилась на посадку.
Как видите у нас всё хорошоVery we!

Очень  даже впечатляет,напишите,что за дивная корзинка и что вы использовали в качестве субстрата.Щели прикрыли кокосом?Где его можно купить?


цитата

Offline


19 декабря 2008, 22:55
Anri;22139
Катерина, посмотрите вчерашнюю ссылку - там масса ванд растет в субстрате и выглядят чудесно. Как "созреете" - сажайте ее сразу в субстрат и она не будет мучиться...
с удовольствием но меня забанили на фло, так что не могу посмотреть
всё, спасибо посмотрела дома, у меня плавающий айпишникVery we!ну так они же не в коре растут а на коре(на деревьях)


цитата

Offline


19 декабря 2008, 23:14
Olena;22162
Катерина,а что такое метеостанция?До необходимости увлажнителя я уже созрела,слишком много времени уходит на увлажнение ванд.
ну комнатная метеостанция
она показывает атмосферное давление, температуру, влажность, время, может что-то еще я не помню


цитата

Offline


19 декабря 2008, 23:19
Катерина;22303
с удовольствием но меня забанили на фло, так что не могу посмотреть всё, спасибо посмотрела дома, у меня плавающий айпишникVery we!ну так они же не в коре растут а на коре(на деревьях)
Там большая часть в грунте!
Смотрите еще здесь: http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=4064 прямо пишут - ванды в горшках, а перед продажей - выдергивают!


цитата

Offline


19 декабря 2008, 23:33
Анри, так чего ж тогда мы не садим в кору? у вас растут в коре? и зачем выдергивать?

цитата

Offline


20 декабря 2008, 00:58
Катерина;22311
ну комнатная метеостанция
она показывает атмосферное давление, температуру, влажность, время, может что-то еще я не помню

Спасибо за ответ.
Мне,вернее моим цветам,муж прикупил вчера увлажнитель,дык ему задаётся уровень влажности и он работает,пока не нагонит установленную,отключается сам,поддерживает заданную влажность сам,всё отображается на дисплее.Изменит ли это к лучшему жизнь моих ванд,ещё не поняла.Может метеостанция не настолько нужна орхидеям?


цитата

Offline


20 декабря 2008, 01:17
Странно,в Таиланде,Камбодже,Индрнезии ванды выращивают в пустых корзинках,на кокосовом угле и в керамике - каттлеи,дендробиумы-на кокосе.Вандам ведь нужно движение воздуха вокруг корней

цитата

Offline


20 декабря 2008, 16:23
Катерина;22318
Анри, так чего ж тогда мы не садим в кору? у вас растут в коре? и зачем выдергивать?
Выдергивают при продаже, может быть горшки дорогие... Моя растет в коре, уже повторно цвела, фото вешал в теме "Ванда"...


цитата

Offline


20 декабря 2008, 21:02
Olena;22299
Очень даже впечатляет,напишите,что за дивная корзинка и что вы использовали в качестве субстрата.Щели прикрыли кокосом?Где его можно купить?
Very we!Дивная корзинка в магазине называлась"корзинка для мусора", субстракт- кора,а вот кокос сняла с подпорки для цветов. Хотя говорят, что в маг."Ноая линия" продаются "кокосовые маты"(рулончик прессованного кокоса).


цитата

Offline


20 декабря 2008, 22:42
Рони;22364
Very we!Дивная корзинка в магазине называлась"корзинка для мусора", субстракт- кора,а вот кокос сняла с подпорки для цветов. Хотя говорят, что в маг."Ноая линия" продаются "кокосовые маты"(рулончик прессованного кокоса).

ГЕНИАЛЬНО!!!Спасибо за идеюWell


цитата

Offline


20 декабря 2008, 22:47
Anri;22353
Выдергивают при продаже, может быть горшки дорогие... Моя растет в коре, уже повторно цвела, фото вешал в теме "Ванда"...

Anri,Опишите,как вы её досвечиваете,мои цвели не все и только летом.Сейчас досвечиваю фитолампами приблизительно14-15часов,но цвести не хотят,и корни молодые не растут.Может ламп маловато или висят далековато от них?


цитата

Offline


29 декабря 2008, 10:29
Вот такую вот уценочку приобрела вчера в ВС,с маленькими боковыми цветоносикамиVery we!

цитата

Offline


29 декабря 2008, 11:14
Katrine;23020
Вот такую вот уценочку приобрела вчера в ВС,с маленькими боковыми цветоносикамиVery we!
симпотишная уценочка


цитата

Offline


29 декабря 2008, 11:16
Olena;22379
Anri,Опишите,как вы её досвечиваете,мои цвели не все и только летом.Сейчас досвечиваю фитолампами приблизительно14-15часов,но цвести не хотят,и корни молодые не растут.Может ламп маловато или висят далековато от них?
наверное во влажности дело. сейчас как включите свой увлажнитель. как попрут...как попрут. а двери на балкон будите закрывать или вся эта влажность и в комнате будет?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   17

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.