Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   17
Быстрый переход
08 декабря 2008, 18:32
А вы считаете, что за три года лист не может состариться????????:cool:

цитата

Offline


08 декабря 2008, 21:02
Он мокрый потому, что я его полил.
Нужно ли его пересаживать?Poorly

 
Подойдет ли ему такой горшок?
[/ATTACH][/ATTACH]


цитата

Offline


08 декабря 2008, 22:54
Нет, пересаживать его не надо.
Читала в книге одну шутку: Если обычное растение выпустило корни за пределы горшка,то его пора пересаживать, но если такое произошло с орхидеей-значить, она только-только укоренилась.Well
Горшок пригодиться позже, только отверстий побольше.


цитата

Offline


09 декабря 2008, 11:03
Piramida, орхидеи как и обычные растения, пока корнями вазон не заполнят полностью, в пересадке не нуждаются. после покупки пересаживают, если смущает внешний вид орхидеи и нужно заглянуть в корневую. даже если вы сейчас сделаете(по своим каким-то соображениям) пересадку, обрежете сухие и гнилые корни, то ему подойдет тот же вазон. но я бы не пересаживала, у вас вполне здоровые корни и места в вазоне для новых придостаточноVery we!

цитата

Offline


09 декабря 2008, 14:02
А я читала, что если корни не идут в землю это говорит о засаливании или закислении грунта

цитата

Offline


09 декабря 2008, 21:16
kупленный грунт для орхидеи, нужно варить?

цитата

Offline


09 декабря 2008, 23:06
Кама;21635
А я читала, что если корни не идут в землю это говорит о засаливании или закислении грунта
та нет, растение растет корешки все выше и выше, со временем они будут выглядеть каскадом. позже фал вообще убежит из вазона

фото не моё


цитата

Offline


10 декабря 2008, 11:15
Так, понятно, а как же такое пересаживать и куда эти верхние корни девать? После пересадки пусть так и торчат? Или как?

цитата

Offline


10 декабря 2008, 11:18
Piramida;21654
kупленный грунт для орхидеи, нужно варить?
Нет, не замарачивайтесь.


цитата

Offline


10 декабря 2008, 16:28
Катерина;21664
та нет, растение растет корешки все выше и выше, со временем они будут выглядеть каскадом. позже фал вообще убежит из вазона

фото не моё

Очень даже интересно растет) Забавно.
В принципе в природе так и обитает, ну почти так, горшка разве что у него нет. Я вот все никак не дойду посадить фаленопсис на перевернутый керамический горшок. Тоесть вообще без субстрата.


цитата

Offline


10 декабря 2008, 19:56
А разве фалик может вообще без субстракта расти?

цитата

Offline


10 декабря 2008, 22:28
Katrine;21733
А разве фалик может вообще без субстракта расти?
А в природе - где субстрат на дереве, к которому они прикрепляются? Мох и влага...


цитата

Offline


10 декабря 2008, 23:48
Ну все равно,в природе они ростут на коре деревьев,а пустой горшок как-то не очень на природные условия похож..

цитата

Offline


14 декабря 2008, 22:46
А если корни вовремя обрезать, чтоб они не росли вверх, а то как-то не красиво. И вообще как выйти из этой ситуации? Может пересаживать вовремя?

цитата

Offline


15 декабря 2008, 09:06
Если корни здоровые то не нужно их вообще трогать. Вы не смотрите на корни, а смотрите на красоту цветка.

цитата

Offline


15 декабря 2008, 09:08
Ну да, обрезать - ни в коем случае. Мы тут боремся, что бы они росли хоть вверх, хоть через верх , а Вы предлагаете стричь. Хорошие корни это такой же показатель здоровья и ухоженности для цветка как и само цветение. Вы почитайте, особенно когда по ванды пишут, "борода корней" - люди этим гордятся, хотя со стороны может казаться глупо. Well

цитата

Offline


16 декабря 2008, 20:47
Посмотрите здесь http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=52&t=9312&start=15 как выглядят корни орх в природных условиях...

цитата

Offline


16 декабря 2008, 23:58
Anri;22070
Посмотрите здесь http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=52&t=9312&start=15 как выглядят корни орх в природных условиях...

Спасибо за ссылочку.Получила массу удовольствия.Там я ещё не была,теперь знаю к чему стремитьсяWell


цитата

Offline


17 декабря 2008, 00:14
цитата

Offline


17 декабря 2008, 12:23
когда я первый раз увидела ванду с отросшими корнями, то сначала не поняла что здесь красивого и почему она без коры))) теперь понимаю, но по влажности наверное для ванды не созрела. вчера смотрела по чем нынче метеостанции да + увлажнитель и решила пока что животинку не мучать))

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   17

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та