Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   17
Быстрый переход
21 октября 2008, 15:59
Кать, сколько везде смотрела и спрашивала, так такие пятнистые фалики везде именуються промакашками, да они и вправду походи на промакнувшую белую салфетку...не то вином, не то ягодками! Но нраяться они мне-сил нет, не могу рядом с ними дышать ровно, а всё никак не куплю:mad:

цитата

Offline


21 октября 2008, 17:35
а меня чего-то "промакашки" не впечатляют.мне нравятся пастельные тона-нежно розовый,желтый ,лимонный.или насыщенные-однотонные

цитата

Offline


22 октября 2008, 10:54
У меня тоже есть один с уценки - беленький.
Купила весной в ВС. Люда помогала удаленно (советами отхаживать). Спасибки.
У него на листьях черные пятна были, потом начало прогрессировать и листочки совсем мягкими ставали, желтели и отваливались.
Теперь у нас прогресс он выпустил один маленький листик, растем понемножку. Я вот подумываю еще взять в уценке. Радости было много когда листик полез - передать не могу, а когда еще и зацветет, но это ближе к лету наверное будет.


цитата

Offline


22 октября 2008, 17:33
Игорь;18391
а меня чего-то "промакашки" не впечатляют.мне нравятся пастельные тона-нежно розовый,желтый ,лимонный.или насыщенные-однотонные
Я с вами согласна, мне тоже не нравится "промакашки".


цитата

Offline


23 октября 2008, 09:57
а мне очень нравятся промакашки!

цитата

Offline


23 октября 2008, 11:16
как говорится на вкус и цвет - товарищей нет)

цитата

Offline


23 октября 2008, 20:38
Not so Вообще-то ни какие они не промокашки, а plalaenopsis "Black Jack". Вот.Well

цитата

Offline


24 октября 2008, 13:39
Э...... Black Jack - эт такой тёмно-бордовый, однотонный. Пятнистые бело-бордовые фалы называютсо "Harlequin". ^^' Вычитано в какой-то американской умной книге))))

цитата

Offline


24 октября 2008, 14:12
Neko-no-Aruki;18548
Э...... Black Jack - эт такой тёмно-бордовый, однотонный. Пятнистые бело-бордовые фалы называютсо "Harlequin". ^^' Вычитано в какой-то американской умной книге))))
  Да Вы правы,Black Jack- темно-бордовый.


цитата

Offline


24 октября 2008, 16:39
найдите 10 отличий:
http://www.easyorchids.co.uk/shop/home.php?cat=261-Harlequin
http://www.orchidweb.jp/orchidshow/jgp2003/phal.htm -Black Jack, там в конце страницы.
 
Интересно еще варианты будут?


цитата

Offline


24 октября 2008, 17:22
Butterfly;18561
найдите 10 отличий:
http://www.easyorchids.co.uk/shop/home.php?cat=261-Harlequin
http://www.orchidweb.jp/orchidshow/jgp2003/phal.htm -Black Jack, там в конце страницы.
 
Интересно еще варианты будут?

Конечно ,обратите внимание на название сорта   'Tokai Spot'
  У фаленопсиса группы Black Jack очень много сортов и разновидностей.,но обязательно в окраске цветка присутствует темно -бордовый цвет.Да Вы правы,но каждый сорт имеет своё название- на фото ниже (промокашка) группа Blak Jack сорт Tokai Spot.
Тут тоже есть разновидности Blak Jack
http://katalog15phalaenops.narod.ru/


цитата

Offline


24 октября 2008, 17:43
А как выяснить ху ис ху? они все с бордовыми пятнами. :confused:Мне просто интересно кто у меня. Он двумя страницами выше.Poorly

цитата

Offline


24 октября 2008, 18:14
у вас прекрасный фаленопсис,но название его я не встречал.единственно ,если получится может залезу на сайт поставщика.а так он идет под номером № 5706

цитата

Offline


24 октября 2008, 18:33
Butterfly;18361
Узнаю брата Колю! из тойже кучи, только я выбрала вот этот:

Бугага))) я таки угадала по поводу верхней фотки. Интересно, как называется нижний?)))


цитата

Offline


27 октября 2008, 10:39
А мне батя вот такую замечательность подарил))))))) Хорошо  сбила цену на него, поэтому, можно сказать, тоже уценка :р

= Фото удалено по причине большого размера. Впредь выкладывайте фото более меньшего формата. Модератор. =


цитата

Offline


28 октября 2008, 16:54
всем привет. сдесь впервые. выращиваю орхи уже пару лет. радуют меня дважды в год цветами, причем один раз стабильно к новому году, вот и в этом так будет... фотки обязательно кину (похвастатся...) тоже покупала уцененными, и весной возьму еще парочку. покупаю в галсаде (львов), были раньше 5-15грн, теперь наверное немного дороже, но нормально переносят смену климата и не сбрасывают бутоны (если везет взять уцененные цветущие).

цитата

Offline


10 ноября 2008, 14:18
интерестно, продаются орхидеи через интернет, если да, то на каких сайтах можна эту информацию найти, может кто подскажет ? а то нет возможности бегать по магазинам в поисках цветочка.

цитата

Offline


11 ноября 2008, 13:54
вам нужно искать поближе к своему городу, чтобы не везли издалека, наверное это рисковано ...

цитата

Offline


11 ноября 2008, 20:01
yulia;19546
интерестно, продаются орхидеи через интернет, если да, то на каких сайтах можна эту информацию найти, может кто подскажет ? а то нет возможности бегать по магазинам в поисках цветочка.
flo.com.ua


цитата

Offline


20 ноября 2008, 11:56
Катерина;17644
я в последнее время покупаю только уценку, но уценен не по состоянию здоровья))))) а по поводу отцветания. покупать убитый цветок за 40-50 грн не горю желанием, т.к. чтоб его реабилитоировать уйдет время а чтоб зацвести и годы) зачем такое нужно, частного дома нет, а подоконники захламлять не цветущей ботвой не хочется
а я например покупаю только уценённые орхидеи поскольку разница между цветущими и нецветущими только в этом, конечно могут быть и больные экземпляры но поверьте если правильно выбрать уценку, то по своему опыто хочу отметить, что не так уж и много времени уходит на реабилитацию растения и тем более на цветения. орхидеи как известно любят светлое расположение, всё уценки которые я покупала ницего кроме плановой подкормки я не использовала тем более не всегда вспоминала что надо подкормить или полить ее все орхидейки максимум у меня зацветали через 2 месяца.
повторюсь находятся растения у поддоконнике или на лоджи там где побольше света но не на прямых солнечных лячах.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   17

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових