Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   17
Быстрый переход
03 октября 2008, 12:55
Давайте поговорим о своих уценёных орхидеях.

цитата

Offline


03 октября 2008, 13:32
Сейчас в ВС огромноый выбор уцененных орх,так что если кто-то захочет купить,то будет приятно удивлен выбором,количеством и качеством.

цитата

Offline


03 октября 2008, 13:51
сенполия;17624
Здесь говорим о своих уценёных орхидеях.
начинайте говорить


цитата

Offline


03 октября 2008, 14:21
:mad: да я б судовольствием поехала в вс но немогу с малым детенком

цитата

Offline


03 октября 2008, 15:08
я в последнее время покупаю только уценку, но уценен не по состоянию здоровья))))) а по поводу отцветания. покупать убитый цветок за 40-50 грн не горю желанием, т.к. чтоб его реабилитоировать уйдет время а чтоб зацвести и годы) зачем такое нужно, частного дома нет, а подоконники захламлять не цветущей ботвой не хочется

цитата

Offline


03 октября 2008, 16:08
А я про такую уценку(отцвевших) и говорю.

цитата

Offline


03 октября 2008, 16:58
у меня 5 отцвевших фаленопсисов и дендробиум с деткой. всё в прекрасном состоянии.Well

цитата

Offline


03 октября 2008, 17:54
А я только 1 фалик на уценке купила недавно,с огомными листьями и жирнючими корнями,а через пару недель он выпустил новый листикWellОн должен быть кремовый с оранжевой губой.теперь жду когда соберется цвести.

цитата

Offline


03 октября 2008, 22:04
та у меня тоже отцвевших хватает, теперь жду

цитата

Offline


03 октября 2008, 23:37
Мне кажется что я уже никогда не дождусь этого праздника жизни..

цитата

Offline


04 октября 2008, 17:09
хех...а я как раз та дурында, которая жалеет полуубитые орхи и покупает их для реанимации)))
у меня 2 уценённых фала (один отличный, второй почти скончался...но зато с жирной деткой. пустит корни - отсажу.), дендр нобиле, камбрия, которую я ращу практически с нуля и здоровенный куст энциклии, купленный за 10 грн в оранжерее. имхо, я - за покупку уценочных орх...ведь, если такую вырастил, реанимировал и она ещё и зацвела - это целиком твоя заслуга. =d


цитата

Offline


04 октября 2008, 18:15
Да там действительно распродажа,Я была там позавчера.Но!Все фаленопсисы,даже цветущие есть поражены чем-то массово.Цветы все в цяточку повсеместно.Ботва в приличном сос тоянии у белых крупных,а у остальных тоже проблемы и с листьями(пожелтение,пятна гниющие и т.д.)Среди распродажи есть и камбрии,и катлеи.Может быть это вовсе никакое не заболевание,но брать мне что-то их не захотелось.:rolleyes:

цитата

Offline


04 октября 2008, 18:33
Neko-no-Aruki;17697
хех...а я как раз та дурында, которая жалеет полуубитые орхи и покупает их для реанимации)))
=d

Нельзя о себе так резко отзываться... И Вы не одиноки. Я знаю многих людей, которые испытывают спортивный интерес, спасая больные растения.
И что-то в этом есть. Как будто не мы выбираем растения, а они нас. И кажется, что потом они и цветут особенно хорошо, и вообще, становятся такими родными.Very we!


цитата

Offline


04 октября 2008, 18:41
Katrine;17689
Мне кажется что я уже никогда не дождусь этого праздника жизни..
Если он здоровенький, то не пройдет и пол года как порадует цветением.:cool:


цитата

Offline


04 октября 2008, 18:54
Елена
Нельзя о себе так резко отзываться... И Вы не одиноки. Я знаю многих людей, которые испытывают спортивный интерес, спасая больные растения.
И что-то в этом есть. Как будто не мы выбираем растения, а они нас. И кажется, что потом они и цветут особенно хорошо, и вообще, становятся такими родными.Very we!

=3 А я-то думала, что я тут одна такая, всенародная спасительница больных орхидяк.... Зато приятно, когда в горшке у чахлой камбрии с двумя совершенно замученными бульбами начинает активно лезть молоденький ростик. Значит, она ещё посопротивляеццо)))))) и значит, мои полгода занятий орхидеями тоже что-то значат))))


цитата

Offline


04 октября 2008, 20:29
камбрию легче выходить чем флик(это лично моё мнение)

цитата

Offline


05 октября 2008, 10:14
у неё одна бульба наполовину сгнила, листья осыпались нафиг и 90% корней были чёрные (даже не обрезала, просто фунгицидом облила). проблемный ребёнок =)))
зависит от степени убитости скорее.


цитата

Offline


05 октября 2008, 16:49
Люда
камбрию легче выходить чем флик(это лично моё мнение)
Совершенно согласна, у камбрии,брасочки легче корни наростить, а фалик может с пол года пыжиться, пока начнет ростить.
Да и залив корней или пазух может проявиться не сразу.Когда куча шикарных корней остаются без куста.
Хотя видела на рос.форуме, девочки добились успеха и из лысого пенька растут две детки.Им осталось подождать 3-4 года пока зацветет...терпения терпения и еще раз терпения.


цитата

Offline


06 октября 2008, 09:10
Туся;17700
Да там действительно распродажа,Я была там позавчера.Но!Все фаленопсисы,даже цветущие есть поражены чем-то массово.Цветы все в цяточку повсеместно.Ботва в приличном сос тоянии у белых крупных,а у остальных тоже проблемы и с листьями(пожелтение,пятна гниющие и т.д.)Среди распродажи есть и камбрии,и катлеи.Может быть это вовсе никакое не заболевание,но брать мне что-то их не захотелось.:rolleyes:

То что черные точечки на цветах-это ничего страшного.Я купила как-то 2  фалика с точками на цветках,обрабатывала актелликом и т.п,но оказалось что только зря травила их,это просто видимо от влажности они в магазине появляются,но остальные цветы не заражают и на неоткрывшиеся бутоны тоже не переходят,так что это не страшно.


цитата

Offline


06 октября 2008, 12:20
Katrine;17749
То что черные точечки на цветах-это ничего страшного.Я купила как-то 2 фалика с точками на цветках,обрабатывала актелликом и т.п,но оказалось что только зря травила их,это просто видимо от влажности они в магазине появляются,но остальные цветы не заражают и на неоткрывшиеся бутоны тоже не переходят,так что это не страшно.
Смело, но для того, что бы быть уверенной лучше посоветоваться с работниками ВС.
По поводу последней партии я согласна с Тусей.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   17

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.