Страница:  1  2
Быстрый переход
19 сентября 2008, 15:56
может кто подскажет? у меня на даче растет инжир, дереву 4 года. каждый год, весной, он завязывает кучу плодов, а в середине процесса созревания сбрасывает все "фиги" . к осени все повторяется! я дождусь от него урожая или он меня дразнит?

цитата

Offline


19 сентября 2008, 16:24
Крымчанка;16915
может кто подскажет? у меня на даче растет инжир, дереву 4 года. каждый год, весной, он завязывает кучу плодов, а в середине процесса созревания сбрасывает все "фиги" . к осени все повторяется! я дождусь от него урожая или он меня дразнит?
  А где Вы приобрели растение.Может быть это не самоопыляемый сорт,поэтому так и происходит.Может у Вас только девочка,а мальчика нет.Попробуйте найти в питомниках самоопыляемые сорта.У меня инжир ,который рос в теплице два раза в год давал урожай.На улице картина поменялась.


цитата

Offline


19 сентября 2008, 23:24
а потом он еще начнет давать огромное количество корневой поросли, причем в нескольких метрах от ствола... (я такого дикаря выкорчевал)

цитата

Offline


20 сентября 2008, 08:07
вчера прочитал ,что инжир ,когда начинает завязывать плоды нуждается в хороших подкормках.

цитата

Offline


05 мая 2009, 11:51
Подскажите как лучше? Инжир в парнике сейчас дал очень много плодов и они уже крупные! Их нужно оставлять на дереве или еще зелеными снимают ,говорят , для варенья? В прошлом году их было мало и мы убрали ,потом появилось еще много и к осени они созрели.Или держать до созревания и будет второй урожай??? На улице плоды совсем маленькие!


цитата

Offline


13 мая 2009, 17:50
Добрый день. У меня 4 дерева инжира. Первые плоды, которые завязываются на прошлогоднем приросте, уже есть, чуть позже часть из них пожелтеет и отвалится (я всегда помогаю деревьям, снимаю пожелтевшие сама), просто дерево не может прокормить все образовавшиеся завязи. Эти первые плоды будут самые крупные и сладкие. Снимаем, когда немного обмякнут и будут отрываться без выделения млечного молочка. В это же время на деревьях уже завяжется второй урожай на приросте этого года. Инжир любит хороший полив. Осенью и ранней весной удобряю (перегной, кемира).
Поскольку корни залегают неглубоко, любое повреждение корней при перекопке приствольных кругов приводит к образованию проросли.:p Не бойтесь обрезать дерево, если ветки повреждены, смело пилите, инжир растет быстро, его надо обновлять.


цитата

Offline


19 июля 2009, 17:41
Хочу инжир!!! А в октяре можно высаживать в открытый грунт?

цитата

Offline


20 июля 2009, 17:41
OXI22;34211
Хочу инжир!!! А в октяре можно высаживать в открытый грунт?
Если с закрытой корневой - можно, только я не слышала, чтобы такие саженцы продавали, может быть в Ваших краях есть. Я сажала инжир весной, он за теплое время года окреп и зимой на замерз, хотя у Вас все равно надо будет выращивать как укрывную культуру.


цитата

Offline


21 июля 2009, 09:02
Викас;34272
Если с закрытой корневой - можно, только я не слышала, чтобы такие саженцы продавали, может быть в Ваших краях есть. Я сажала инжир весной, он за теплое время года окреп и зимой на замерз, хотя у Вас все равно надо будет выращивать как укрывную культуру.
Хочу привезти с мест, где он растёт. Помню, бабушка рассказывала, в30-х годах у них рос инжир(называли-смокивныця или фиги),говорила,что очень вкусные и она была права. Попробую,может и в наше время будет расти.


цитата

Offline


21 июля 2009, 13:11
OXI22;34211
Хочу инжир!!! А в октяре можно высаживать в открытый грунт?

Октябрь - самый подходящий месяц для посадки инжира. В условиях Одессы и Одесской области несколько первых лет на зиму необходимо утеплять растение.


цитата

Offline


21 июля 2009, 23:02
Геннадий
Октябрь - самый подходящий месяц для посадки инжира. В условиях Одессы и Одесской области несколько первых лет на зиму необходимо утеплять растение.
Уважаемый Геннадий, утеплять только корневую систему и чем или всё деревцо?:confused:


цитата

Offline


05 августа 2009, 11:49
Конечно, агроволокном утеплять все дерево.

цитата

Offline


12 августа 2009, 22:26
Геннадий
Октябрь - самый подходящий месяц для посадки инжира. В условиях Одессы и Одесской области несколько первых лет на зиму необходимо утеплять растение.
  Уважаемый Геннадий, утеплять всё растение или только корневую систему?Poorly


цитата

Offline


14 августа 2009, 13:47
OXI22;35447
Уважаемый Геннадий, утеплять всё растение или только корневую систему?Poorly

Да, утеплять агроволокном полностью все дерево!


цитата

Offline


14 августа 2009, 22:43
Not soСпасибо Геннадий!!! Я поняла, просто у меня комьпютер зависал.

цитата

Offline


02 сентября 2009, 08:32
У меня в квартире растут инжиры синий и зеленый. В этом году после плодоношения
стали резко сбрасывать красивые зеленые листья. Я их в прошлом году пересаживала, удобряю раз в неделю, в две. Деревьям по 10 лет. Может кто подскажет?


цитата

Offline


02 октября 2009, 11:48
Опрыскивайте иммуноповышающими препаратами Кендал (25мл на 10л воды) + в смеси с Эпином (1мл на 5л воды). Проведите обработку 2-3 раза с интервалом в 10 дней. Подкормки следует пока прекратить на месяц, в последующем не чаще 1 раза в 2-3 недели, полив 1 раз в 2 недели в осенне-зимний период.

цитата

Offline


08 декабря 2010, 11:15
добрый день! подскажите, где можно взять/купить черенок инжира для комнатного выращивания? Очень хочется попробовать выращивать на подоконнике сие чудо Well

цитата

Offline


28 марта 2011, 09:44
  А еще хотелось бы узнать у специалистов, бывает ли карликовый инжир для выращивания в комнатных условиях, или это обычный становится маленьким при умной обрезке?

цитата

Offline


26 июля 2021, 13:08
OXI22
Хочу инжир!!! А в октябре можно высаживать в открытый грунт?

Ныне ИНЖИР можно рассматривать и как растения ОТКРЫТОГО ГРУНТА.
 

В условиях Одессы  и южных областей Украины ИНЖИР  вполне можно выращивать в открытом грунте. Многие выращивают и в других  регионах.
 
Инжир со скидкой -20% в продаже в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Все саженцы Инжира или Смоковницы самофертильных сортов и с закрытой корневой системой, готовы к высадке в сад прямо сейчас!
 
В наличии также ранний сорт Брожиотто Неро итальянской селекции! Этот самоплодный сорт способен давать сразу два урожая очень вкусных фиг грушевидной формы с бордовой окраской кожицы, достигающих веса около 70 г, а плоды первого урожая могут весить до 90 г.
 
Успейте приобрести лучшие растения со скидкой -20% в период летней распродажи в Садовых центрах ВАШ САД!

Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 

 
Больше фото ИЖИРА     смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4514855825205811/4514815908543136


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.