Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Розы Девида Остина...
Страница: 1 2 3  4  5 6
Быстрый переход
05 января 2010, 10:55
Только в этих фирмах цены довольно таки недешевые.. Может разбогатею и там буду покупать, а пока купила дюжину кустов у Антиповых, из Павлограда. Посмотрим исправились ли Антиповы, потому что среди виноградарей (Антиповы и виноградом торговали) у них репутация не очень хорошая.
Розочки по 40 грн куст, запарафиненные. Сказали что дают гарантию, если не приживется то поменяют. Надеюсь что сорта соответсвуют Well
 

 
Весной 2009 была на выставке Планетарии г.Киев.Просматривая их каталог, была очень
 
удивлена ассортиментом роз, в том числе и англией. Летом решила убедиться и сьездить
 
в питомник Антипова Н.К. Разнообразие сортов , групп , действительно
 
поражает.Красатище!! .Полностью прокансультировалась у их агронома,купила 2 англии
 
в контейнерах с цветком.Узнала когда следующая выставка в Киеве.Поездкой осталась довольной.
Кого заинтересовала, следующая выставка в Киеве - Планетарий-(2-6 февраля 2010)


цитата

Offline


29 декабря 2009, 15:19
Да, удовольствие не из дешевых ,в прошлом году я заказывала две розочки из Тавии - Крокус розе и Саммер Сонг .А в этом году я покупала по 50 гр. у нас в Днепропетровске в Краснополье частный питомник. Потом на весну я заказала розы из Крыма по каталогу Овчарова С.,у него розы по 30 гр.Только не знаю ,не будет ли у него пересорта ?Да и роз Остина у него на весну в каталоге остались только два сорта -Эвелин и Херитадж .Остальные розы тоже красивые,можно из чего выбрать.
Розы я укрываю просто - насыпаю холмик земли.Плетистые можно связать ,положить на землю или пригнуть и прикрыть лапником ,а сверху пленкой только с торцов оставлять отдушины,чтобы не сопрели,а еще сейчас продают специальное укрытие ,говорят очень хорошо защищает розы,но я свои розы плетистые уже года три не укрываю .На всякий случай холмик насыпаю ,розы в основном боятся весенних заморозков и солнца ,а если и подмерзнут я их подрезаю до живой ткани ,розы быстро восстанавливаются при хорошем уходе.


цитата

Offline


28 декабря 2009, 18:47
Очень красивые! Но действительно, дороговато удовольствие.
Как Вы укрыли их от морозов на зиму?


цитата

Offline


28 декабря 2009, 17:29
loveli
  Ау, розоводы!Что-то у нас здесь так скучно ! Неужели не любите розы-Остинки? Правда у нас на Украине их еще трудно купить. Я уже как-то купила ,ан совсем не то. Но с Киева мне выслали без пересорта!
 
А кто высылал? Я весной тоже загорелась была, но когда узнала цены, то сразу остыла. Я пока неготова выкладывать по 150-200 грн. за куст розы.


цитата

Offline


28 декабря 2009, 17:20
Ау, розоводы!Что-то у нас здесь так скучно ! Неужели не любите розы-Остинки? Правда у нас на Украине их еще трудно купить. Я уже как-то купила ,ан совсем не то. Но с Киева мне выслали без пересорта! Правда Саммер Сонг совсем слабенькая, на тот год я думаю она себя покажет.
   Это Крокус роза,наростила  за лето хороший куст,во вторую волну цветения неплохо цвела ,хорошо пахнет!  
Это она в полуроспуске! А это роза Фальстаф ,осенью только посадила ,очень красивая остинка ,пахнет вкусно!На следующий год буду ждать цветения!  А это Саммер Сонг -Летняя песня . Прислали из Тавии в Киеве что , очень слабенький кустик, но думаю на тот год она себя покажет .
А вот мои плетистые -

Правда красивые?


цитата

Offline


17 ноября 2009, 12:31
очень красивая розочка.Я тоже полюбила розы Остина ,мне нравятся форма куста старинных чайных роз ,а также запах.Мне хочется ,чтобы летом в саду пахло розами.В этом году я купила у нас в Днепропетровске в Краснополье розы Остина прямо с грядки.Надеюсь на следующий год я смогу полюбоваться и насладиться ароматом этих роз . осенью прошлого года мне выслали из Киева  Крокус роза и Саммер Сонг.Крокус роза выросла в приличный куст ,неплохо цвела для этого года ,а вот Самер Сонг еле еле живой в теле.На тот год я думаю подрастет.              
 



цитата

Offline


06 ноября 2009, 19:21
Я покупала свои остинки вот здесь - ROZA.IN.UA. Это крымский питомник, высылают саженцы по почте. Покупала этой весной и осенью. Лучше заказывать розы у них осенью, а если весной, то в заказе указывать сорта на замену. На фото Абрахам Дерби, посаженный этой весной.  
 


цитата

Offline


13 октября 2009, 23:04
На сегодня могу предложить корнесобственную остинку Abraham Darby - в трехлитровом контейнере, цветущую.
А в следующем году еще и Heritage.
Хотела дать фото, но пока не получаеться загрузить их.


цитата

Offline


09 октября 2009, 22:34
Вот и осень.. отцветают мои любимые остинки.. Виллиам Моррис, - засушила лепестков в коробочке.. Пахнут.. Думаю когда розы разрастуться, буду лепестки сушить и делать саше - подушечки ароматные, ложаться между бельем - для запаха.
Если летом розочки цвели несколько волн цвететения было, то сейчас пошли слепые побеги в 1.5 метра длинной. Я их не обрезаю, мне отец посоветовал побеги сохранить, а потом пришпилить к земле и отводки сделать (и как это я сама не додумалась!). Так что попытаюсь размножить!


цитата

Offline


01 октября 2009, 21:37
Я так и не поняла- в Киеве можно где-нибудь купить розы Остина кроме"Тавии"?

цитата

Offline


14 сентября 2009, 09:17
Какая прелесть!

цитата

Offline


11 сентября 2009, 12:06
Есть у меня вьющиеся розы вокруг дома.Раньше я не очень интересовалась  сортами,просто покупала и сажала.Белая,плетистая роза,что на фотке собственнокорневая.Но растет она прекрасно,правда цветет один раз.А сейчас я просто влюбилась в розы Остина.Стараюсь покупать  с цветами,потому как обманывают очень.Розы Остина покорили меня тем,что они  душистые ,цветки очень красивые,романтичные,кусты шикарные.Раньше таких у нас в Союзе не было.


цитата

Offline


10 сентября 2009, 22:32
Розы мне очень нравятся. Пока я только мечтаю о том, как посажу розы вокруг собственного дома! С детства мне запомнился один дом, перед входом в который была прекрасная арка из белых роз, крупных очень (так мне тогда показалось). Это был огромный вьющийся куст. Дом выглядел прекрасно и таинственно. Таких роз я больше не встречала...  Но они похожи, как на нижнем на фото.

цитата

Offline


10 сентября 2009, 18:27
[/ATTACH]
Ошаровская
Да, очень красивые!
Ольга , вы увлекаетесь  розами? Мне очень нравятся душистые сорта. Вот еще несколько моих роз.


цитата

Offline


03 сентября 2009, 10:18
Да, очень красивые!

цитата

Offline


02 сентября 2009, 14:01
Я влюбилась  в розы Остина. У меня есть четыре штучки.В первый год хорошо цветет Крокус роза .Красавица,сам цветок как будто соткан из шелковых лепестков,нежных,светящихся . А также у меня есть Самер Сонг с прошлого года,но она очень слабенькая,хотя два цветочка были. Несколько дней назад купила Фальстаф,  Дп.Гелоу и  Чарльз  Августин  уже с цветами .Я от них балдею.Вот одна из моих фото.


цитата

Offline


04 июня 2009, 00:05
Там по ссылке только для регистрированных пользователей Not so. А зарегистрироваться не получилось, глюки у них.

цитата

Offline


03 июня 2009, 09:22
Посмотрите здесь: http://www.flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=18&t=10934 может вас это заинтересует.

цитата

Offline


03 июня 2009, 01:10
Думаю заказать в Тавии, которая в Киеве. Кто-нибудь там заказывал? Как они доставляют розы?

цитата

Offline


03 июня 2009, 01:10
Кто где нить заказал, купил Остинки?
 
У меня как и говорили про Антиповых - пересорт, уж один точно есть Not so... Сорт Евелин, должен быть персиковым, а распустилась первая беленькая.. Махровая сильно, но пахнет слабо.. Похоже на Винчестер Каседрал (если конечно остинка попалась). Жалко.. Not so. Теперь думаю что только из питомника Остина можно без пересорта купить. Пусть она стоит 200 грн, но хоть по одной реальные остинки буду собирать!!!
Хотя как Антиповы обещали, принимаюстя все хорошо.. все 14 кустов перезимовали и собираются цвести. Вроде Фальстаф собирается распускаться, и похоже что тот сорт..


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75887, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо ви шукаєте ідеальне місце для продажу або купівлі
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!