Страница: 1 2  3  4 5
Быстрый переход
15 января 2009, 22:44
Ксана;23299
Михалыч, подскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с этим недостатком, а то нет мочи, с одного дерева молодой поросли вокруг, лес ростом с меня. Если ничего не придумаю ,всю эту красоту выкорчую.

Увы, у меня секрета нет- "тупо " и методично удаляю поросль топором или лопатой не давая ей расти более 20-30 см.
Радикальное средство не применил, не было возможности. Нужно яму 100х100х100 см с боков обставить плоским шифером или другим материалом ( оцинкованым железом , пластиком и пр.) , что могло бы на очень долго избавить от поросли.


цитата

Offline


23 января 2009, 02:12
платикодон;23911
Михалыч, а Вы не в курсе, может, есть все-таки сорт облепихи, не дающий поросли? А то как-то даже покупать страшно... И как можно определить, "девочку" покупаешь или "мальчика"?
И я присоединяю к вопросу, как отличить мальчика-облепиху от девочки-облепихи?
Приходилось покупать облепиху в садовом центре, так маленькие кустики были нам проданы как девочки, а высокие - мальчики Very we!  А как на самом деле?


цитата

Offline


24 января 2009, 23:44
татос;24455
И я присоединяю к вопросу, как отличить мальчика-облепиху от девочки-облепихи?
Приходилось покупать облепиху в садовом центре, так маленькие кустики были нам проданы как девочки, а высокие - мальчики Very we! А как на самом деле?

Как в анекдоте, как отличить зайца от зайчихи - если "побежал" значит "заец", если "побежала" значит "Зайчиха"Very we!
 
Так и здесь - если плодоносить значить "девочка"Well
А если кроме шуток, то я этим тоже когда то "заморачивался" и выяснил:
Можно отличит по генеративным( цветочным почках) , в женских екземлярах они крупнее и чуть другого строения.
 
Но саженцы то , продають когда растение еще их не имеет.
Поэтому единственый путь - покупать у чесных провереных покупателей.
Буду рад услышать другой, но РЕАЛЬНЫЙ способ отличить в молодом возрасте женский экземпляр от мужского.
 
Высота и размер растения здесь точно не при чем ( они связаны только с возрастом и экологическими условиями выращивания)


цитата

Offline


25 января 2009, 16:18
Да, точно, единственный выход - покупать у надежных продавцов.

цитата

Offline


25 января 2009, 21:42
татос;24455
И я присоединяю к вопросу, как отличить мальчика-облепиху от девочки-облепихи?
Приходилось покупать облепиху в садовом центре, так маленькие кустики были нам проданы как девочки, а высокие - мальчики Very we! А как на самом деле?
Нужно покупать деревья ,где привиты на одном саженце как мальчик,так и девочка у нас на опытной станции это производят уже давно


цитата

Offline


25 января 2009, 22:14
Сентич;24633
Нужно покупать деревья ,где привиты на одном саженце как мальчик,так и девочка у нас на опытной станции это производят уже давно

А это на какой опытной станции? Вообщем это хорошо, но...
нужно, я так понимаю,  постоянно следить за тем, чтобы "мужская" часть составляла меньшую часть кроны.
У меня растет сугубо  "женский" ОДИН  экземпляр и  хорошо плодоносить, правда я зная, что за 200 -300 метров есть "мужской" экземпляр.


цитата

Offline


25 октября 2009, 09:48

Последний раз редактировалось,25 октября 2009г.     09:48
штамповый кизильник очень красив в цветении и с ягодами


цитата

Offline


25 октября 2009, 09:53
этот гранат у нас цветет уже несколько лет,может кто то подскажет-как получить плоды?дача под Одессой.

цитата

Offline


27 октября 2009, 18:05
каждый год такая красота

цитата

Offline


26 августа 2010, 19:43
Вот такие красавицы кельрейтерии растут в Севастополе

цитата

Offline


31 августа 2010, 22:25
Hanno4ka
Вот такие красавицы кельрейтерии растут в Севастополе

Да, красавица!
Жаль, что Кельрейтерия метельчатая (Koelreuteria paniculata) или мильное дерево, на большей части территории Украины подмерзает и от этого не дает такого обилия плодов


цитата

Offline


20 октября 2010, 20:07
Михалыч
татос;24455
И я присоединяю к вопросу, как отличить мальчика-облепиху от девочки-облепихи?
Приходилось покупать облепиху в садовом центре, так маленькие кустики были нам проданы как девочки, а высокие - мальчики Very we! А как на самом деле?

Как в анекдоте, как отличить зайца от зайчихи - если "побежал" значит "заец", если "побежала" значит "Зайчиха"Very we!
 
Так и здесь - если плодоносить значить "девочка"Well
А если кроме шуток, то я этим тоже когда то "заморачивался" и выяснил:
Можно отличит по генеративным( цветочным почках) , в женских екземлярах они крупнее и чуть другого строения.
 
Но саженцы то , продають когда растение еще их не имеет.
Поэтому единственый путь - покупать у чесных провереных покупателей.
Буду рад услышать другой, но РЕАЛЬНЫЙ способ отличить в молодом возрасте женский экземпляр от мужского.
 
Высота и размер растения здесь точно не при чем ( они связаны только с возрастом и экологическими условиями выращивания)

 

 
подскажите пожалуйста питомник где можно купить качественные саженцы облепихи(девочка) мы живем в Одессе


цитата

Offline


20 октября 2010, 22:11
жигули

 
подскажите пожалуйста питомник где можно купить качественные саженцы облепихи(девочка) мы живем в Одессе

 
По питомниках Одессы  и области  не знаю (увы, эта культура перестала быть "модной").
Даже в каталоге посадматериала ботсада им.Гришка(Киев), специалисты которого когда -то очень интенсивно занимались этой культурой, ее НЕТ.
 
Есть в питомнике под Киевом
смотри здесь:
http://www.brusvyana.com.ua/catalog/redkie/
 
а вот недавно прочитал такое объявление (цитирую без коментариев)
 

"Облепиха Лыбидь - саженцы с доставкой по Украине
 
Хит продаж - облепиха Лыбидь. Срок созревания ранний – начало августа. Начало плодоношения на 3 – 4 год.Ягода. Ягода овальной формы, желтая, массой до 0,8 г, ароматная, кисло-сладкая.Урожайность. Урожайность до 20 кг с куста 6–7 лет.Куст. Куст среднерослый без шипов. Зимостойкость очень высокая (до –40 градусов). Отрыв легкий. Дегустационная оценка 4,5 балла.Заказ по телефону: 099 372 60 68
"


цитата

Offline


26 октября 2010, 23:32
В октябрьском ,№10, журнала "Нескучный сад" на странице29-31 приведен список с коротким описанием  "10-ти лучших растений с декоративными плодами".
Вот ВЕРСИЯ (лишний раз убедился,что все относительно) журнала
1.Барбарис
2.Кизильник
3.Калина
4.Снежноягодник
5.Шиповник
6.Магония
7.Пироканта
8.Рябина
9.Арония
10. Бересклет
 
В этой ветке мы вспоминали практически все растения.
 
Почему относительно?
В списке нет облепихи, сумаха дубильного, боярышника, декоративных яблонь, бузины красной и черной,падуба (илекс), жимолости татарской и пр. и пр.. Плоды этих растений не уступают по красоте перечисленным в десятке. ИМХО, конечно
 
Вот , например, сумах дубильный
 

 



цитата

Offline


05 ноября 2010, 22:48
Михалыч
жигули

 
подскажите пожалуйста питомник где можно купить качественные саженцы облепихи(девочка) мы живем в Одессе

 
По питомниках Одессы  и области  не знаю (увы, эта культура перестала быть "модной").
Даже в каталоге посадматериала ботсада им.Гришка(Киев), специалисты которого когда -то очень интенсивно занимались этой культурой, ее НЕТ.
 
Есть в питомнике под Киевом
смотри здесь:
http://www.brusvyana.com.ua/catalog/redkie/
 
а вот недавно прочитал такое объявление (цитирую без коментариев)
 
 
"Облепиха Лыбидь - саженцы с доставкой по Украине
 
Хит продаж - облепиха Лыбидь. Срок созревания ранний – начало августа. Начало плодоношения на 3 – 4 год.Ягода. Ягода овальной формы, желтая, массой до 0,8 г, ароматная, кисло-сладкая.Урожайность. Урожайность до 20 кг с куста 6–7 лет.Куст. Куст среднерослый без шипов. Зимостойкость очень высокая (до –40 градусов). Отрыв легкий. Дегустационная оценка 4,5 балла.Заказ по телефону: 099 372 60 68
"
большое спасибо за информацию


цитата

Offline


09 октября 2012, 23:37
Очень оригинальные плоды в одного из наиболее нетребовательных деревьев - глядичии
 

 
Кстати, статья об этом интересном дереве на портале ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/8497/


цитата

Offline


25 ноября 2012, 01:09
А мне очень нравится желтолистная форма гледичии, любовалась ею в Чехии. Вот только не знаю - плодоносит ли она?

цитата

Offline


30 сентября 2013, 17:03
Посмотрите, как классно смотрится ПИРОКАНТА с плодами ( снимки сделал в Венгрии )
 

 


цитата

Offline


17 октября 2013, 22:19
Пироканта просто шикарная Not precisely,у нас она почему-то вообще не встречается в озеленении.

цитата

Offline


12 ноября 2013, 10:55
Часто так бывает, то что рядом, и то что доступное - не цениться.
Бересклет европейский растет , практически , повсеместно в подлеске лиственных лесов.
Растение не требовательно, практически не болеет. А какое это растение  нарядное с плодами!!!
 
(Снимки сделаны в Бориспольском районе на обочине дороги на с. Сулимовка)

 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та