Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Любимые сорта роз...
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   11
Быстрый переход
14 января 2009, 20:01
Anri, пожалуйста, посмотрите ссылочку ! Может узнаете розу-гиганта или что-то похоже видели в Одессе?http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=572,  /www.helpmefind.com/plant/pl.php?n=3614

цитата

Offline


14 января 2009, 20:39
Виктор
http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=572,  /www.helpmefind.com/plant/pl.php?n=3614
По фото на первой ссылке  - нечто подобное продавалось пару лет назад в "Ваш сад", но было ли оно плетистым - не помню.
Фото на второй ссылке - никогда не видел.


цитата

Offline


14 января 2009, 20:59
Anri;23832
По фото на первой ссылке  - нечто подобное продавалось пару лет назад в "Ваш сад", но было ли оно плетистым - не помню.
Фото на второй ссылке - никогда не видел.

По цветку тут трудно определяться. Похожие соцветия у нескольких почвопокровных, низких кустов.
Надежда, что где-нибудь в санатории-доме отдыха вашего региона есть очень большие плетующиеся розы старых посадок (Эти сорта 50-60 годов ).Если вдруг что-то похожее встретится - вспомните о коллегах по увлечению, чикните пару черенков, в долгу не останемся.


цитата

Offline


15 января 2009, 00:11
Anri;23706
У меня похожа, но цветет непрерывно:

 
Anri, это случайно не " Parade" Кордеса? Очень красиво!


цитата

Offline


23 января 2009, 13:04
Ксана! Расскажите, пожалуйста, о The Pilgrim. Я посадила два куста возле беседки, как вы думаете сможет оплести или ростом будет маловата. А фото можно? За ранее спасибо.

цитата

Offline


24 января 2009, 09:44
розариум;24481
Ксана! Расскажите, пожалуйста, о The Pilgrim. Я посадила два куста возле беседки, как вы думаете сможет оплести или ростом будет маловата. А фото можно? За ранее спасибо.
   Розариум, мой Пилигрим еще не большой (садила весной 2007).
Пока самые большие побеги были 1.6 м. Растет в полутени, возле арки ( будущей). Надеюсь вырастет больше 2 метров. Ничем не болел. Мои фото крупным планом , если итересно , ниже фото на которое я ориентировалась при покупке.
 



 


цитата

Offline


24 января 2009, 11:06
Вот на это фото из "энц. роз "и я спокусилась, а теперь в задумчивости. :confused: У меня The Pilgrim 2007 года растет на солнце, и похоже, это ему не нравится. Цветок грязно-желтого цвета, висит как тряпочка. Ростом тоже поменьше вашего будет - 1м. Я еще это лето понаблюдаю и может быть к осени пересажу. Спасибо.

цитата

Offline


28 июня 2009, 19:06
А еще наша семья любит розы.Мы не сильно заморачиваемся на новые сорта.редкие,уникальные.Просто покупаем,розы,иногда не зная даже цвет ,неговоря о сорте .Многие сами черенкуем.
Роза ,которая ниже,была определена продавцом,как уникальная.На побеге высотой 1,5 метра 32 бутона

 



цитата

Offline


28 июня 2009, 19:11




цитата

Offline


14 июня 2010, 12:34
наконец зацвели мои любимые цветы- розы

цитата

Offline


14 июня 2010, 12:53

Последний раз редактировалось,14 июня 2010г.     12:58


цитата

Offline


14 июня 2010, 15:29
Розы великолепные, но, если можно, одна маленькая просьба - названия сортов для начинающих розоводов.

цитата

Offline


16 июня 2010, 16:52
irgen
Розы великолепные, но, если можно, одна маленькая просьба - названия сортов для начинающих розоводов.
К сожалению всех сортов растущих у меня роз я не знаю ,потому ,что многие покупались у бабушек ,а многие не соответствовали указанным сортам,например темно-красная роза покупалась на выставке как Фокус-Покус ,точно могу определись красная в искорку -Red Intuition,белая -мой любимый iceberg,мелкая красно- желтая -Rumba,ещё Imperatrice Farah,Глория Деи,остальных не знаю


цитата

Offline


21 июня 2010, 08:50
ещё немножко роз  
Последний раз редактировалось,21 июня 2010г.     08:50


цитата

Offline


01 августа 2010, 19:21
здравствуйте, я новичок в садоводстве - только первый год сажу и поливаю)). подскажите, какие остинки вы посоветуете к tess d'urbervilles
http://s759.photobucket.com/albums/xx236/gorozhenko/roses/?action=view¤t=P7180004.jpg
 
посажена в мае треугольником на расстоянии 90 см - три куста. расчитываю, что вырастет высокий куст. в пару к ней хочется что-то из остинок - только желтоватые тона. и еще посоветуйте симпатичные остинки - розовые и белые, которые можно садить вместе. (хочу в другой угол сада) тени у меня нигде нет.
кстати, еще вопрос - что делать с розами при жаре? не знаю правильно ли - но я пообрывала бутоны, в жару кусты начали увядать - особенно листья. поливаю часто))


цитата

Offline


21 сентября 2010, 17:40


цитата

Offline


21 сентября 2010, 17:51
Красотища!Особенно понравились 6-я ,11-я и 15-я ,не подскажете ,что за сорта?

цитата

Offline


22 сентября 2010, 10:39
К сожалению, не могу сказать что за сорта, так как покупала и садила все кусты одновременно (40 кустов) названия не запомнила.Not so

цитата

Offline


31 октября 2010, 22:15
nyushenka
здравствуйте, я новичок в садоводстве - только первый год сажу и поливаю)). подскажите, какие остинки вы посоветуете к tess d'urbervilles
http://s759.photobucket.com/albums/xx236/gorozhenko/roses/?action=view¤t=P7180004.jpg
 
посажена в мае треугольником на расстоянии 90 см - три куста. расчитываю, что вырастет высокий куст. в пару к ней хочется что-то из остинок - только желтоватые тона. и еще посоветуйте симпатичные остинки - розовые и белые, которые можно садить вместе. (хочу в другой угол сада) тени у меня нигде нет.
кстати, еще вопрос - что делать с розами при жаре? не знаю правильно ли - но я пообрывала бутоны, в жару кусты начали увядать - особенно листья. поливаю часто))
Остинки садить лучше в полутени, открытое солнце они не любят, быстро отцветают и цветы имеют не очень красивый вид. Цветы в жару обрывать не надо. Куст поливаю обильно под корень не холодной водой, дождевание холодной водой приводит к грибковым заболеваниям. В Вашей ситуации возможно розы просто горят на солнце. Из розовых сортов рекомендую Абрахам Дерби и Джеймс Гэлвэй, а белая Винчестер Кафедрал и Глэмис Кэстл,но у английских роз очень нежные лепестки и на открытом солнце на них жалко смотреть. Мы своих англичанок в этом году всех пересадили в полутень.Открытое солнце хорошо переносят красные сорта ЧГ роз. Желаю удачи!


цитата

Offline


23 февраля 2011, 09:21
Angelik
nyushenka
Остинки садить лучше в полутени, открытое солнце они не любят, быстро отцветают и цветы имеют не очень красивый вид. Цветы в жару обрывать не надо. Куст поливаю обильно под корень не холодной водой, дождевание холодной водой приводит к грибковым заболеваниям. В Вашей ситуации возможно розы просто горят на солнце. Из розовых сортов рекомендую Абрахам Дерби и Джеймс Гэлвэй, а белая Винчестер Кафедрал и Глэмис Кэстл,но у английских роз очень нежные лепестки и на открытом солнце на них жалко смотреть. Мы своих англичанок в этом году всех пересадили в полутень.Открытое солнце хорошо переносят красные сорта ЧГ роз. Желаю удачи!

Полностью с вами согласен у себя имею только остинок более 80 сортов и к сказанному вами добавлю что в полутени т.е. когда прямые солнечные лучи только около 3-4 часов, они продолжительней и непрерывно цветут, практически без перерыва, если на некоторых кустах и бывает, то этот период -незначительный.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   11

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75894, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
На авторському фото від 17 квітня  - квітування