Быстрый переход
01 сентября 2008, 11:55
здравствуйте. у меня на фалике и мильтоше появился странный жук...хотя жук зву4ит для него гордо)) кажися он тёмненький...похожий кажится на пау4ка - в доме лупы нет - и рассмотреть его ну просто не реально!!! странность его в том , 4то он (а я уверенна 4то это он делает) оставляет масенькие прозра4ные липкие росинки на растении.. у фалика только на стреле, а у мильтоше на молодых листьях. и у мильтошт кон4ик молодого побега как будто стал гнить...не знаю можно ли это на эту тварь приписывать.. 4то за тварь такая?? он куда он мог взяться и 4ем его уни4тожить?? заранее спасибо!! а, и надо ли эти цвети изолиравать от других орхидей и про4их растений ( драцена, ктенанта, циперус, кактус, кротон)?

цитата

Offline


01 сентября 2008, 20:55
вот так незадачка тут у вас...неопознанный паразит!!! думаю, наши опытные форумчане обязательно найдут управу на вашего "жучка")))

цитата

Offline


01 сентября 2008, 21:30
я бы подумал на трипсов...
во всяком случае обработайте растение фитовермом и все рядом стоящие тоже. разводите и обрабатывайте по инструкции. через время повторите вновь.


цитата

Offline


01 сентября 2008, 21:45
а скажите пожалуйта насколько он вреден?? просто в доме 7 месе4ный ребёнок. или на всякий слу4ай лу4ше выстовить их на лоджию и там проделать это? и где этот препарат можно купить? спасибо

цитата

Offline


01 сентября 2008, 22:43
ещё капли могут появляться из-за сильных температурных перепадов. днём 20-25 градусов, ночью 10-15. а это достаточно большой перепад.

цитата

Offline


02 сентября 2008, 08:32
но тогда б они наверное были бы на всех оридеях, если б это только от температуры было....

цитата

Offline


02 сентября 2008, 11:36
бывает, что и не на всех.

цитата

Offline


02 сентября 2008, 11:42
и они липкие такие??? маленькие-маленькие, прозра4ные.

цитата

Offline


02 сентября 2008, 12:15
да, если найду на своих, покажу фото.

цитата

Offline


09 октября 2008, 13:24
а у меня тоже есть капельки.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії