Форумы Всё о садовых растениях и цветах ВСЕ папоротники! Адиантум венерин волос (A. capillus-veneris L.)...
Страница:  1  2 3
Быстрый переход
18 июля 2019, 10:23
цитата

Offline


16 июля 2019, 10:36
Полезная информация об Адеантуме  и хорошая подборка фото на странице Ваш сад в фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.2568653209826092/2568650896492990/?type=3&theater
 
Фото из подборки:
 


цитата

Offline


04 апреля 2019, 22:37
Неплохо придумано!
 
Кокедама из адиантума венерин волос
 



цитата

Offline


07 ноября 2009, 17:46
Скорее он сохнет от горячего воздуха от батарей, опрыскивайте и подымайте влажность воздуха.

цитата

Offline


07 ноября 2009, 00:59
Помогите, мой адиантум начал желтеть, а некоторые листки повяли. вроде и поливаю по мере высыхания(((

цитата

Offline


06 сентября 2009, 17:46
я согласна, Ярина, что пустит новые вайи, но зачем его напаривать? Думаю, что достаточно хорошо залить и обрезать все сухое.

цитата

Offline


06 сентября 2009, 17:39
Я бы его под горячий душ пристроила, на ночь в напаренной ванной комнате оставила, а наутро обрезала все безнадежно засохшее. Дальше нормальный полив по мере подсыхания земляного кома. Выпустит новые вайи. Мы это проходили...не раз...

цитата

Offline


06 сентября 2009, 15:29
мой адиантум без 2-недельного полива. весь посох. как его реанимировать?
 

 


цитата

Offline


28 августа 2009, 10:54
Да, это очень хороший способ! И перелить невозможно.

цитата

Offline


28 августа 2009, 10:34
А мы вот с мужем уехали на 3 недели, а у меня столько цветов...среди них еще и привередливые....короче говоря, я где-то вычитала как можно сохранить цветы.....
Короче, я набрала в сосуды воды, сделала так сказать фитиль для цветов, один конец засунула в отверстие в горшке, то что снизу, другой в сосуд с водой.... вазон поставила на сосуд, и я вам скажу за 3 недели ничего не посохло и не испортилось)))) приехала, всю водичку растюльки выпили)))


цитата

Offline


26 августа 2009, 09:44
Даа, мой муж тоже забывает мои цветы поливать, когда нас с ребенком недели на две в село отправляет. Это самая большая проблема, когда приходится уезжать, незнаешь, куда их поставить, и чтоб солнце не высушивало грунт и чтобы было светло. Очень эффективно наливать воды в поддон, когда приехала, земля была еще влажной, а в других вазонах сухая.

цитата

Offline


25 августа 2009, 15:36
PoorlyДоброго дня усім! Я що називається "Новичок". Тому не дивуйтеся манері викладу думок. З приводу адіантума хочу сказати, що вже другу відпустку підряд моє чудо забуває підлити батько. Тобто коли ми приїзджаємо, на підвіконнику красується гора пожовклого листя. Першого разу я ледве не плакала, але взяла ножиці - обрізала все сухе, підлила до не-хочу і сталося диво -листок за листком він вижив і зазеленів. Тому коли це сталося вдруге, я вже мала надію на його витривалість. Хоча дуже шкода, що він так мордується...

цитата

Offline


14 августа 2009, 15:40
Спасибо, Майя!

цитата

Offline


14 августа 2009, 13:59
Verlena;35452
вот мой адиантум.
купила около двух недель назад, пока еще в родном горшке, но хочу пересадить. Когда это лучше сделать и какая почва ему подойдет?

 
Здравствуйте, Verlena!
Пересадку лучше произвести весной, сейчас необходимо давать корневые подкормки (для декоративно-лиственных).
Почва - торфосмесь с показателем РН 4,0-5,0.
О пересадке смотрите: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_2.html
 
С ув., Майя.


цитата

Offline


12 августа 2009, 22:52
вот мой адиантум.
 

 
купила около двух недель назад, пока еще в родном горшке, но хочу пересадить. Когда это лучше сделать и какая почва ему подойдет?


цитата

Offline


19 июня 2009, 13:17
Прикольно! Спасибо за фотки, очень интересно!

цитата

Offline


18 июня 2009, 20:43
Хочу показать, как растет Адиантум в Турции, в природных условиях, так сказать.
Может это и не Венерин волос, но Адиантум точно.

Это кальциевые отложения Памуккале.
Лучшего доказательства кальцефильности не придумаешь. Если еще кто-то сомневается, то вот фото с адиантумом на стенках бассейна с минеральной водой, там же.


цитата

Offline


11 мая 2009, 18:05
Вы пишите, что перестарались с удобрениями и опрыскиваниями, значит, сами знаете, в чем дело. А сбитая земля, наверное, такой была и раньше.
Если адиантум у вашей мамы жил именно в этой земле и рос хорошо, то я бы не пересаживала, по крайней мере, сейчас. Все-таки пересадка - это дополнительный стресс для цветка. И не опрыскивала бы его, уж точно. На мой взгляд, тут добавилась и проблема переезда, адаптация к новым условиям часто бывает очень болезненной, а иногда и фатальной - некоторые погибают. Думаю, его надо оставить в покое, поливать по мере подсыхания и наблюдать за пациентом. Как только он начнет выздоравливать, то можно и пересадить в легкую землю.


цитата

Offline


11 мая 2009, 10:28
А сейчас что с ним делать? Стоит пересаживать сейчас "остатки роскоши"???

цитата

Offline


10 мая 2009, 23:58
Конечно, есть! Главное, вы теперь вооружены нужными знаниями. А угробить адиантум - надо еще очень постараться.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.