Страница: 1 2 3 4 5  6 
Быстрый переход
18 октября 2008, 00:09
NB1;16988
В таком случае наилучшими для Вас будут розы канадские. Московский Мир Увлечений предлагал в своем каталоге несколько очень симпатичных сортов, переносящих достаточно низкие температуры. Многие понравившиеся Вам сорта спокойно перенесут питерские зимы под сухим укрытием. Пробуйте, удачи!Well
 
Прекрасных сортов роз - огромное количество. Розы Остина и Кордеса отличаются от остальных высокой степенью болезнестойкости. Когда посаженные и выстраданные кустики покрываются пятнами, начинаешь сожалеть об экономии. В этом случае розоводы говорят себе - скупой платит дважды и идут, а то и далеко едут за качественными саженцами. В прежние времена Тавия не была беспроблемной фирмой. К сожалению, в Киев до последнего времени не завозили фирменные саженцы, при мне в некоей "фирме" превращали обычную ОКС в фирменную ЗКС.
Благодарю за столь подробный ответ Well


цитата

Offline


21 сентября 2008, 19:26
Болотная
мне подходят только морозостойкие сорта
В таком случае наилучшими для Вас будут розы канадские. Московский Мир Увлечений предлагал в своем каталоге несколько очень симпатичных сортов, переносящих достаточно низкие температуры. Многие понравившиеся Вам сорта спокойно перенесут питерские зимы под сухим укрытием. Пробуйте, удачи!Well
 
Прекрасных сортов роз - огромное количество. Розы Остина и Кордеса отличаются от остальных высокой степенью болезнестойкости. Когда посаженные и выстраданные кустики покрываются пятнами, начинаешь сожалеть об экономии. В этом случае розоводы говорят себе - скупой платит дважды и идут, а то и далеко едут за качественными саженцами. В прежние времена Тавия не была беспроблемной фирмой. К сожалению, в Киев до последнего времени не завозили фирменные саженцы, при мне в некоей "фирме" превращали обычную ОКС в фирменную ЗКС.


цитата

Offline


17 сентября 2008, 14:41
а я сегодня купила саженцы роз и все с цветами,тоесть выбирала сразу понравившуюся.
три миниатюрные ,фокус-покус и две двух цветные.тожесорта не спрашивала.думаю что если они сейчас с цветами то значит повторно цветущие. буду садить,правда дождик мешает поехать на дачу. и по виду я думаю что они не хуже некоторых роз остина и кордеса,а дешевле в пять раз.


цитата

Offline


16 сентября 2008, 21:45
хочу посадить в своем саду красивые розы сортов дэвида остина и кордеса. в последнем сентябрьском номере журнала "нескучный сад" увидела фотографии необычайно красивых роз, которыми торгует по предоплате и рассылает по почте садовый центр "тавия". очень хочется купить у них несколько кустов, но боюсь обмана. посоветуйте, пожалуйста, где брать качественный сортовой посадочный материал?

цитата

Offline


12 сентября 2008, 00:19
Anri;15549
Я не соблюдаю особо правил обрезки - режу лишнее, то что торчит в ненужную сторону. Просто резать нужно над почкой, которая смотрит в нужную сторону, из почки появится побег и будет расти в правильном направлении.
Названия сортов были утеряны в день покупки, да и не стремились мы их сохранить.
По морозостойкости - у Вас зима помягче будет. Эти розы пережили 3 года назад 5 (пять) недель - 26 - 28 (минус двадцать шесть - двадцать восемь) градусов при полном отсутствии снега. Да, обрезал почти до корня - восстановились.
Спасибо ещё раз за советыWell


цитата

Offline


31 августа 2008, 09:10
Красота  у вас.


цитата

Offline


30 августа 2008, 23:45
Болотная
Ой,спасибо всем огромнейшее за советы.........А кто знает как их обрезать?
 
Anri ,а подскажите как называются ваши сорта,очень уж мне они понравились и какие из них морозостойкие,ибо о южных сортах мне можно только мечтать,мне подходят только морозостойкие сорта
Я не соблюдаю особо правил обрезки - режу лишнее, то что торчит в ненужную сторону. Просто резать нужно над почкой, которая смотрит в нужную сторону, из почки появится побег и будет расти в правильном направлении.
Названия сортов были утеряны в день покупки, да и не стремились мы их сохранить.
По морозостойкости - у Вас зима помягче будет. Эти розы пережили 3 года назад 5 (пять) недель - 26 - 28 (минус двадцать шесть - двадцать восемь) градусов при полном отсутствии снега. Да, обрезал почти до корня - восстановились.


цитата

Offline


30 августа 2008, 23:04
Ой,спасибо всем огромнейшее за советы.........А кто знает как их обрезать?
 
Anri ,а подскажите как называются ваши сорта,очень уж мне они понравились и какие из них морозостойкие,ибо о южных сортах мне можно только мечтать,мне подходят только морозостойкие сорта


цитата

Offline


30 августа 2008, 15:29
прекрасное садовое ратсение))) особенностью этих роз также можно считать, ;) что они очень чувствительны к избытку влаги в почве. застой дождевой и особенно весенней талой воды для них совершенно недопустим. поэтому выбранный для посадки роз участок должен иметь уклон (желательно в южном направлении), достаточный для быстрого стока воды.

цитата

Offline


30 августа 2008, 15:07

Может Вы подскажите, о какой розе пойдет речь.
Я очень хорошо запомнила розу с моего детства ,это
огромный плетистый куст, который был посажен у стены дома.
И  при разрастании самостоятельно за нее цеплялся.
Это впечатляющая красота, стена дома совершенно не просматривалась,
из-за густого зеленного ковра листвы и на этом ковре много-много больших
красных роз, причем я совершенно не помню ее в бутонах.
Запомнились они большими и распустившимися.
А еще может это важно, у розы короткий стебелек.
Я давно виду поиски такой розы….
 


цитата

Offline


30 августа 2008, 11:24
Да плетистых ремонтантных роз сейчас множество, вот некоторые из моих:

 

 

 
Особая сложность при уходе за ними - обрезка отцветших цветов (чтобы не образовывались плоды и роза снова цвела) - залазить в этот колючий кошмар на высоте 2-3 метра с секатором....


цитата

Offline


30 августа 2008, 10:45
Candy;15517
очень красивая роза.
за ней сложно ухаживать?
Роза действительно очень красивая, особенно когда массовое цветение - огненный танец! Ухаживать, как за любой розой,  поскольку сорт достаточно зимостойкий, особо не заморачиваясь с укрытиями. Но, как было сказано выше - цветет однократно в сезон. А сейчас есть повторноцветущие сорта, очень похожие, к примеру упс, латынь, боюсь, перевру, но и по-русски понятно - Симпатия. Очень похожи.


цитата

Offline


30 августа 2008, 06:19
очень красивая роза.
за ней сложно ухаживать?


цитата

Offline


29 августа 2008, 12:38
у моей мамы была такая роза, очень огромный куст, полез на крышу (частный дом).
она никогда ими не заморачивалась, ну может потому, что у нас юг?


цитата

Offline


29 августа 2008, 09:17
Это красавец Flammentanz – вырастает в раскидистый неряшливый куст или невысокую плетистую розу, до З м высотой. Сорт очень зимостойкий, я его не укрывала, но зимы последние у нас не холодные, может для профилактики и следовало бы снять с опор да слегка прикрыть. ;)Устойчив к грибным болезням. Одно плохо - однократный.

цитата

Offline


29 августа 2008, 00:40
пару лет назад ,у метро купила маленький росток якобы плетистых роз у бабушки с рук,естественно ни сорта ни какая она на самом деле я ничего не знала

в данный момент она из себя представляет примерно 6-7 самостоятельных ветвей длиной от 1,5 до 2-х метров,я её на зиму не обрезала и не укрывала,цветёт,но что с ней делать на зиму так и не знаю,толь обрезать,то ли нет,жалко.....а может её крепить к опоре и обрезка всё ж не нужна?подскажите пож-ста Well,буду примного благодарна за советы!!!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 1
Литвинка  
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.